Max Alabin

Кто такой плохой психолог? Расскажите Ваш пример.

–1
Ответы
Игорь Дубошин

Разберем для начала, кто такой психолог это "Кармолог" который на основании этой жизни максимум предыдущей, пытается помочь человеку изменить себя. Плохой он не плохой это чисто субъективное мнение. Наличие и отсутствие диплома это мало влияет. Значительное влияние на это качество и количество предыдущих жизней и то , что человек проживает в этой жизни. Как говорил волшебник Чумак, я могу любому доктору "Пилюлькину" диагноз поставить , а он мне нет.

Игорь Дубошин

А нет морали, все просто рожденный ползать летать не может.

Max Alabin

Некоторые и читать то не умеют, за них читают... У меня несколько моралей, но не думаю, что Вам интересно.

Игорь Дубошин

Замечательно, что у вас есть свои моральные принципы.

Max Alabin

Мораль ситуации и моральные принципы - разные вещи.

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Сестрица Алёнушка

Пример есть здесь на сайте. Тётка, сильно за 60. Задаёт странные и очень странные для её возраста вопросы. Отвечает людям вне зависимости от того как люди реагируют : да! Причём всем). Я что - то спросила у неё, она представляется семейным психологом. Сама пары слов без ошибок связать не может. И даже с ошибками тоже не может, косноязычная. Образованием там не пахнет никаким. Не то что специальным. Такой вот пример.

Max Alabin

👍

Max Alabin

Я сам в шоке. 1000 лет прошло, а люди какими были, такими часто и остаются... Умные люди знают это, наверное.

Max Alabin

Психологию зачастую остаётся одной и той же. Поэтому цитаты и умные фразы прошлого применимы и сейчас.

Max Alabin

А с ними что не так?

Max Alabin

Допускаю, что во многом тоже грешны...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Пришла я как то к психокорректору, он так назывался, с паническими атаками, я ему про свои проблемы, а он мне про свои))) работаю на двух работах, живу с мамой и т.д. и т.п)))))я говорю так кто к кому пришел с проблемами? Вышла и думаю ну трындец, надо как то самой выбираться из этих атак и выбралась)) вот хороший он или плохой?)) Вроде как помог))))

Max Alabin

Это Вы так думаете, а он просто применил один из методов в данном случае. Мне так видится. Но для большего анализа и точного заключения мне нужно лично его видеть и с ним пообщаться.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

О дааа))) думаю вы бы впечатлились)))

Max Alabin

Почему?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что его самого можно не к психологу, а к психиатору уже))))

Max Alabin

Бывают и такие кадры...

Виктория

Кто настраивает детей против родителей. Типа "вы никому ничего не должны", "рожать вас - это их выбор" и проч. Дети не должны быть чужими для нас, они обязаны помогать даже по закону. А горе-психологи разжигают ненависть у молодёжи к якобы "токсичным" родителям, учат плевать на проблемы стариков, и , по-моему, это мерзость.

Max Alabin

Это говно-люди, а не плохие психологи.

Виктория

К сожалению, они успешно практикуют в Москве. Такой подход очень моден.

Max Alabin

И тех и тех нужно гнать метлой - кого переучиваться, кого наказывать или в тюрьму.

Николай Дубровский

Есть такой в каждом локомотивном депо. Без его "одобрямс" никто не допустит машиниста или помощника до работы... Полностью глухая, тёмная комната и компьютер: 3 часа "испытаний"... Клаустрофобия через 1,5 мин. выявляется... 😂

Max Alabin

Расскажите. Какие опросы и методы проверки?

Николай Дубровский

Всё есть в иенте...

Max Alabin

Так людям тут интересно будет знать...

Николай Дубровский

Суть вопроса описал, глубже в Инете.. 🧐

Владимир Кириллов

Чесгря, с психологами мне сталкиваться не приходилось. С психотерапевтами - было. Шарлатаны. С психиатром мы поговорили по душам, после чего он признал меня абсолютно здоровым. Чего я, кстати, не ожидал...

Max Alabin

Плохой психолог - это тот, кто не имеет должного образования и опыта, плохо учился и не разбирается в своей специализации, других учит когда у самого все плохо в этой же сфере, которым манипулируют другие более опытные психологи и он это не замечает, у которого излишняя безосновательная самоуверенность, кто лишь теоретик и плохой практик, оценивает не текущую ситуацию а которую сам себе представил в голове, предвзятый и необъективный, не изучает глубоко проблему и судит о значимых вещах поверхностно, ставит неправильную цель и ошибочный путь, оценивает по ошибке и глупости вместо одного другое, советует неправильно, добавляет не те "ингредиенты" в решение вопроса (образно добавляет гречку, селёдку и молоко для приготовления борща), плавает в методологиях предмета, слушает всех подряд и верит всему что слышит, часто ошибается, не отслеживает и забывает предыдущие свои шаги, обманывает дальше и не исправляется когда неправ, не чувствует что делает неправильное или ненужное.

Владимир Кириллов

Зачем так много слов? Я написал куда короче...

Max Alabin

Каждый нюанс иногда важен.

Владимир Кириллов

Это иногда.

Елена

я думаю, квалифицированность психолога может определить только коллегия специалистов..Сторонний человек не может самостоятельно давать такую оценку

Елена

надеюсь, Вы свои знания не выдаете за научные,пытаясь помогать нуждающимся?

Max Alabin

Я не продаю свои услуги, но, допускаю, что они потом где-то пригодятся - в консалтинге, в подборе и оценке персонала и др сферах.

Елена

если услуги квалифицированного специалиста,то грех не продавать,если любительские,то наверное ввиде совета не помешают кому то

Max Alabin

Тут сложно. С одной стороны, прежде всего, должно быть образование. С другой, для себя всегда можно использовать любые личные накопления.

Елена

конечно ,опыт еще никому не помешал

Шейла Басби

Плохой психолог тот, кто считает, что все в жизни зависит лично от человека. На самом деле, не все. Есть и другие люди, другие обстоятельства...

Max Alabin

Про пациента сказано образно. Теперь понятнее? 😉

Max Alabin

Как думаете, зачем берут плохого психолога и говорят другим "к нему прислушиваться"?

Шейла Басби

Извините, дела появились. Хорошей Вам пятницы!

Max Alabin

🌹 и Вам.

Eлена Елена

Плохой психолог, как и любой другой плохой специалист, тот, кто не разбирается в своей профессии. В данном случае, не знает психологи.

Eлена Елена

Это да

Max Alabin

Вот список - спасибо за общение. Плохой психолог - это тот, кто не имеет должного образования и опыта, плохо учился и не разбирается в своей специализации, других учит когда у самого все плохо в этой же сфере, которым манипулируют другие более опытные психологи и он это не замечает, у которого излишняя безосновательная самоуверенность, кто лишь теоретик и плохой практик, оценивает не текущую ситуацию а которую сам себе представил в голове, предвзятый и необъективный, не изучает глубоко проблему и судит о значимых вещах поверхностно, ставит неправильную цель и ошибочный путь, оценивает по ошибке и глупости вместо одного другое, советует неправильно, добавляет не те "ингредиенты" в решение вопроса (образно добавляет гречку, селёдку и молоко для приготовления борща), плавает в методологиях предмета.

Eлена Елена

Ну, да. Полный список

Max Alabin

Можно добавлять.

Eлена Елена

Нет предела совершенству

Кошка На Раскаленной Крыше.

который советует, как решить проблему человека, все рассказывает ему. А хороший подводит человека к решению . Решает сам человек.

Max Alabin

🤣 больше не буду грузить. Можно расширить, но ... Все меня пошлют...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда-то сдавала экзамен по психологии сдавала. Мне попался вопрос о восприятии. Я все рассказала и привела пример из песни , которую пел Райкин : " А вокруг меня прохожие , все на дьяволов похожие , и несет капустой квашеной из соседнего двора..." Рассказала, как меняется восприятие у человека, который долго ждет любимую.

Max Alabin

Это про то, что ожидания не оправдываются?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это о том, что ожидание встречи делают мир прекрасным в восприятии человека, а если чего-то очень ждешь, а оно не сбывается, то восприятие окруж. мира меняется. Но это частный случай.

Max Alabin

Это психология. И если ожидания не оправдываются, то другой человек очень сильно расстраивается, если он во что-то сильно верил.

Евгений Миллер

Плохой психолог, этот тот кто не хотел им быть. Наверное единственная специальность, которую нужно хотеть, чтобы всё получилось

Max Alabin

Любую работу нужно любить и хотеть. Понял Ваш ответ.

Max Alabin

Добавляю Вас в список. Плохой психолог - это тот, кто не имеет должного образования и опыта, плохо учился и не разбирается в своей специализации, других учит когда у самого все плохо в этой же сфере, которым манипулируют другие более опытные психологи и он это не замечает, у которого излишняя безосновательная самоуверенность, кто лишь теоретик и плохой практик, оценивает не текущую ситуацию а которую сам себе представил в голове, предвзятый и необъективный, не изучает глубоко проблему и судит о значимых вещах поверхностно, ставит неправильную цель и ошибочный путь, оценивает по ошибке и глупости вместо одного другое, советует неправильно, добавляет не те "ингредиенты" в решение вопроса (образно добавляет гречку, селёдку и молоко для приготовления борща), плавает в методологиях предмета, слушает всех подряд и верит всему что слышит, часто ошибается, не отслеживает и забывает предыдущие свои шаги, обманывает дальше и не исправляется когда неправ, не чувствует что делает неправильное или ненужное, не любит свою работу.

Евгений Миллер

Вот примерно я так и ответил) Спасибо за более развернутый ответ, возьму на заметку

Max Alabin

🤝

Ма
Марина

Который вещает за деньги, причем не хилые, про то, как надо себя вести в семейной жизни. А у самого та жизнь разрушена.

Max Alabin

Ну да, так и есть. А ещё тот, кто берет неправильные ингредиенты для какого-либо решения (это как сварить борщ из неправильных продуктов: добавить туда гречку, огурцы, молоко, рыбу, червей и ТД). 🤣 Получится полная ерунда. А он еле деньги за это возьмёт и всех будет убеждать, что так и нужно.

Ма
Марина

Хороший у вас ответ) спасибо)))

Max Alabin

👍

Эл
Эльвира

Теперь уже сложно сказать.
Похоже, что из любого говна, что подсовывает жизнь, можно извлечь анализы.

Эл
Эльвира

Вот именно. Понасажают по знакомству, а они делать нихрена ничего не хотят.

Max Alabin

К серьезному делу так нельзя относиться.

Эл
Эльвира

Дела все серьёзные. Несерьёзный - это досуг.

Max Alabin

Можно и так сказать.

О_
Олег _Хроменко

Хороших психологов как и астрологов , единицы , а кушать хотят все , отсюда вывод .... ???

Max Alabin

Каждый суслик агроном. 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Да в принципе, большинство из них сами несчастливы... Сапожники без сапог🤷‍♀️

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...неидеальная я. Пункт первый. Он же последний

Max Alabin

Если не можете расшифровать и доказать, то нет там ничего неидеального.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну нет так нет

Max Alabin

Плохой психолог - это тот, кто не имеет должного образования и опыта, плохо учился и не разбирается в своей специализации, других учит когда у самого все плохо в этой же сфере, которым манипулируют другие более опытные психологи и он это не замечает, у которого излишняя безосновательная самоуверенность, кто лишь теоретик и плохой практик, оценивает не текущую ситуацию а которую сам себе представил в голове, предвзятый и необъективный, не изучает глубоко проблему и судит о значимых вещах поверхностно, ставит неправильную цель и ошибочный путь, оценивает по ошибке и глупости вместо одного другое, советует неправильно, добавляет не те "ингредиенты" в решение вопроса (образно добавляет гречку, селёдку и молоко для приготовления борща), плавает в методологиях предмета, слушает всех подряд и верит всему что слышит, часто ошибается.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Сапожник по любому)

Ч*

Чёрный психолог это тот кто использует свои знания в качестве манипуляции

Max Alabin

Если обладать знаниями и объективностью, то можно.

Ч*

Точно так же как хирург будет сам себя оперировать) что за абсурд

Max Alabin

Иногда и хирург что-то простое сам себе может сделать. Парикмахер сам себя пострижет, автомеханик сам свою машину отремонтирует и ТД.

Ч*

Ага, понятно. Диалог я полагаю исчерпан. По-крайней мере, мне он более не интересен ✌

Max Alabin

От человека все зависит. Конечно, когда хороший специалист со стороны это делает - то лучше будет. Но если нет такового, то объективный профессионал и сам способен все сделать. Удачи.

Ирина***

Плохой психолог это тот, который тебя слушает, а сам на время посматривает

Max Alabin

Нужно оценивать психологов и ходить к тем, кто работает профессионально и на результат.

Ирина***

Согласна, но дело в том что когда идёшь к психологу ты ведь не знаешь заранее хороший он или нет. Только если тебе кто то его посоветовал или ты почитал о нем в каких нибудь источниках. Поэтому пока ты не сходишь на несколько сеансов и не сделаешь выводы, то ничего не поймешь. А это соответственно лишние затраты денежных средств, потеря личного времени и впустую рассказы о своих проблемах.

Max Alabin

Так со многими профессиями - с юристами, автосервисами, парикмахерскими и ТД.

Ирина***

Вы правы

Max Alabin

🤝

Лара Ларина

Который, как сапожник без сапог...людей учит, а у самого всё в раздрае...

Лара Ларина

плохо, что такая мораль извращенная у людей...поэтому и ничего хорошего не получается...

Max Alabin

Иногда получается, иногда не получается. У всех свои цели и задачи. Плохо, что такие принципы действуют у некоторых людей - у таких плохая душа.

Лара Ларина

Да- Душа это зеркало...если в нем черно, то души нет..лучше отойти от такого человека...

Max Alabin

Доверять точно нельзя.

Владимир Кравченко

Современные цыгане))) Ещё не подтянулись, образования не хватает.......

Max Alabin

А что они натворили у вас?

Ольга Николаевна

Это тот, который ржет на приеме еще до рассказа пациента, а не после

Max Alabin

🤷‍♂️