Наталья Трифонова

А. П. Чехов " Палата № 6 " Что автор хотел до нас донести .

Ответы
Михаил Михайлович

Пускай в твой мир, что так красив,

Плывут удача за удачею

И принесут так много сил,

Что сможешь горы ты сворачивать.

Пусть благодать в родной твой кров

Течёт рекою изобильною,

Звучит душой в тебе любовь Весёлой песней и молитвою. Лети к свершившейся мечте, Неси ту искорку неугасимую

И пусть живёт огонь в душе, Несёт на крыльях счастье птицею.

Пускай тобой друзья, родня Всегда гордятся и любуются. Запомни то, что пожелала я, Пусть обязательно всё сбудется!..

Наталья Трифонова

Чудесное пожелание . Спасибо огромное

Volody Sergeev

Что когда начинаешь задумываться о вечном, окружающих тебя людей это пугает настолько, что считают душевнобольным. А может всё же блаженны нищие духом? Вообще Чехов ставит вопросы, на которые человечество не готово ещё ответить.

Наталья Трифонова

Очень хорошо

Владимир Безручко

.... сам псих , чего же вам сей автор мог преподнести ? .... кто в этой палате у нас лежит ?... Наполеон .... , а в этой ... Энштейн .... , так а в этой ? .... гаишник Петров ...... , Господи ..... , а этим то что ? ..... Взяток не берет ..... Зараза !

Акмаль Закирович

Различные женщины ходят по свету,
Буквально два слова на тему, на эту.
Во-первых, есть женщины – рыбки и птички,
Есть зайки и пупсики, пышки и спички,
Драконы и змеи и тысячи кисок.

Митёк

Не уверен. Да нет, уверен. На этой площадке не уместно обсуждать творчество писателя. Или вопрос иначе ставьте. Я же не спрашиваю, что Вы вынесли для себя из Бесов Достоевского??????

Наталья Трифонова

Я читала это произведение Достоевского . Спасибо за ответ

Митёк

Ну Дай Вам Бог Счастья.

Наталья Трифонова

Спасибо🌷

Лариса Новожилова

вот я читала и тоже думала......вообще - не понимаю Чехова. раньше стеснялась об этом говорить. а вот сходили на премьеру "Чайки" - нет. ничего я не понимаю. где прикол?

Сергей Субботний

не знаю, что хотел донести автор(кстати, просветите), но выходцы оттуда до сих пор бродят по стране, и, что ещё больше огорчает, пытаются попасть ко мне на приём.

Наталья Трифонова

Вы врач

Сергей Субботний

да, я врач

Наталья Трифонова

Я думаю там о том что мы не умеем слушать друг друга

Сергей Субботний

Вы замечали как часто звучат диалоги типа: -привет, как дела,? _да ты знаешь... что-то голова вчера... -ДА-ДА!!! вот у меня тоже вчера с утра голова.....и понеслась! рассказ про голову на пол-часа.

Наталья Трифонова

Беседа о здоровье . А о чем еще говорить

Трезвый

Клиповое мышление(образное) Это как анекдоты пронумеровать. Называешь цифру, все вспоминают анекдот , смеются . Одна из сторон жизни." На дне"- у Горького, и т.д.

Рыся Бельченко

что такое стереотипы и как они мешают жить. А знаете ли вы что за современный уровень тревожности ребенка, жителя девятнадцатого века упекли б в дурдом

Наталья Трифонова

Вы правы . Спасибо

Тамара

Автор хотел до нас довести то что мы не правильно мыслим о тех кто там находится Что зачастую те кто там находятся умнее тех кто их лечит

Наталья Трифонова

Отлично . Мне тоже так показалось

Сергей Миненков

...почему ему надо было до кого-то донести?...он не проповедник...а человек видящий и чувствующий жизнь своим особым писательским оком!

Тамара Федяева

Я так думаю, что о необыкновенной человеческой доброте и непритязательности, желании разделить с несчастными людьми их участь.

Наталья Трифонова

Да вполне возможно

Виктор Федин

Не всё, прочитанное вами, возможно выразить словами. Но тайный смысл заветных строк и вам откроется в свой срок. (И.Иртеньев)

Наталья Трифонова

Спасибо . За хороший ответ и совет

Виктор Федин

Это наш гражданский и общечеловеческий долг.

Сергей Шпиков

есть на эту тему замечательная лекция Д. Быкова. Можно найти и на ютубе, можно и в вконтаке. Очень интересно.

Наталья Трифонова

Спасибо посмотрю обязательно

Сергей Шпиков

обязательно посмотрите, понравится, там и про других писателей есть.

[●_●]

Относительность в структуре мышления и зыбкость границ восприятия внешнего мира человеческим сознанием.

Kaz Vol

Но выходцы оттуда до сих пор бродят по стране, и, что ещё больше огорчает, пытаются попасть ко мне на приём.

Сан Саныч

это где прихиатор сам себя в палате закрыл? потверждаеть что здаравых людей нет есть недообследываемые

Наталья Трифонова

Да вы правы

Владимир Попов

Голая философия, сколько ответов столько и мнений будет. Надо разбираться самому в этой каше!

Наталья Трифонова

Да вы правы

Андрей Рачков

что надо иногда читать классику ,а не тратить время на чтение полудорклв из спрашивалок

Alexander Frolov

Я не дочитал... Кто дочитал-тому автор дал справку соответствуюшего содержания.....))))

Наталья Трифонова

Что написано в справке