Ирик Абдрашитов

Вредит ли алкоголь организму ,ввиде пива?

Ответы
Alexander3086 Titov

Ну если бы это было пиво как раньше то нет,а сейчас алкоголем просто травят!И не только пивом но и крепкими напитками!А какой стал коньяк?Неужели так трудно сделать ему выдержку?Или в стране нет специалистов?Водку делают путем химической реакции!И утверждают еще все это акцизной маркой!

Ирик Абдрашитов

Да Александр,видимо Американизм и сюда нас травить идёт! Они все питаются ГМО.

Alexander3086 Titov

Да просто делай все для себя и тогда будет качество!А делают так как будто производитель живет на другой планете!Все балдеют от Хеноси, а в него просто добавили чуть чуть ванилину и от него трещит башка!Почему раньше были имена,в России,а сейчас одни Кукрыниксы!А все начинается с мелочей!Почему у Немцев и Японцев все иначе? Неужели мы хуже?

Id2330986

Очень!
Женщине-в ней весь генофонд ей по статусу не положено.
Мужчина-при этом развивается ожирение потом повышение женского гормона, вырастает живот, а потом "он не стоит, и я бесплоден".
Для мужчины лучшая разрядка это спорт с перехлестом постоянной девушкой-женой.

Ирик Абдрашитов

Ясно.

Id2330986

И чего вам ясно

Ирик Абдрашитов

Пиво люблю,понимаете?

Id2330986

Перейдите на квас

Ирик Абдрашитов

О не лучше.

Де
Денис

Поздравляем! Вы выиграли бесплатный счет для торговли на рынке Форекс! Учебный счет на 5000$ 14 часов,И многое другое Используйте свои преимущества. Посетите официальный сайт ФОРЕКЕ...

Ирик Абдрашитов

спасибо

Де
Денис

Белорусский обозревательЖивой журнал Артема АгафоноваPrevious Entry Share Next EntryБелорусская идея и ересь литвинизмапивоagafon_belOctober 21st, 2008 Раньше я старался не писать на темы белорусского национализма – все-таки белорусом по крови я не являюсь, пишу по-русски, говорю, как правило, тоже. Так что, «нацыянальна-сьвядомыя» френды меня своим в этом дискурсе не считают, да и не рвусь я особо туда. Хотя мысли свои, конечно имею. Вот их и выскажу – накипело. В первую очередь, о литвинизме. Я могу вас понять – сам лет 15 назад развивал подобную идеологию - бергальскую (бергалы – это самоназвание значительной части белого населения Рудного Алтая, региона на востоке Казахстана. В основном – русские, украинцы, казаки, немцы, белорусы. Происходит от немецкого Berg Arbeiter – потомки колонистов 18-19 в.в., большинство населения региона). Идеология, кстати, тоже выходила довольно обоснованная и политически целесообразная – особенно в условиях, когда мы оказались на территории культурно и цивилизационно чуждого казахского государства. Потом я уехал в Беларусь и бергальская идея перестала меня интересовать. Это я к тому, что мне далеко не чужды проблемы этногенеза, национальной самоидентификации. Хотя я к этим вопросам подходил с другой стороны.Теперь начну критику литвинизма. Что я вижу основной задачей национальной идеологии? В первую очередь – национальное единство и закрепление национальной идентичности. Поэтому сейчас и в обозримом будущем эта идеология должна создаваться так, чтобы быть воспринятой подавляющим большинством населения. Разумеется, должно быть и национальное мифотворчество но оно тоже должно быть консолидирующим и не вызывать отторжения у значительной части населения. Должно найтись место и ВКЛ и Битве под Оршей и Скорине и Калиновскому и партизанам и даже Батьке Лукашенко (при всем моем критическом к нему отношении, однозначно в черном свете он в нашей истории не останется – будет фигура вроде Франко, Муссолини или Пиночета). Каждый должен находить свое и, найдя, ощущать причастность к великой истории. Разумеется, должен поддерживаться язык, подчеркиваться культурная самобытность. Но язык этот должен быть принимаемым подавляющим большинством населения. Сейчас белорусский язык, хоть и не используется этим большинством, но уважением пользуется и от имиджа «колхозной мовы» избавился. Поэтому постепенная белорусизация – то, что доктор прописал. Но безо всякой латинки. Лучше забудьте о ней на ближайшие лет 50 – пока народ просто не приучится говорить по-белорусски. Сейчас подобные нововведения только отпугнут и озлобят народ. 90% просто не будут ломать глаза о ваши тексты, а большинство из них – и вовсе окончательно перейдут на русский. Я понимаю, что сейчас в Беларуси идет процесс наци-билдинга. Национальная идентичность еще до конца не сформирована, есть куча открытых вопросов. Поэтому не надо заниматься наци-билдингом по принципу «назло соседу». Нужно использовать уже имеющиеся наработки 18-20 веков. Белорусскую идею тоже не идиоты создавали. И далеко не пророссийские. Те же наработки Ластовского гораздо разумнее современных литвинских построений. Хотя бы потому, что они объединяют.Самоназвание нации должно быть БЕЛОРУСЫ. Хотя бы потому, что оно таково сейчас и нельзя ломать национальную самоидентификацию через колено. Она этого может и не вынести. Причем литвинству и кривичской идее это не противоречит. Например, современный француз вполне может считать галлом или франком, бургундцем или нормандцем. Да хоть немцем, особенно если живет где-нибудь в Эльзасе. Но в первую очередь – он француз, он чувствует себя причастным к великой французской истории и культуре. Таким, я считаю, должен быть и белорусский национализм. В первую очередь, житель страны должен быть белорусом, а уже потом – литвином, кривичом, полешуком... хоть хоббитом. Я сам буду называть себя белорусом, хотя по крови – минимум на 97% русский. Потому что я ощущаю себя частью этой страны, этого народа. Вас смущает корень «рус»? Но тех же подкарпатских русинов он не смущает. И вообще, корень этот активно используется многими славянами, вплоть до Германии. Мы – БЕЛАЯ Русь. Съездите в Москву и убедитесь в этом. И гордитесь. Вы – не славяне? Не надо мне сейчас про галогруппы только говорить. Много в болгарах славянской крови? Может и сам хан Аспарух славянином был. Или после полутясчи лет турецкой оккупации ее сильно прибавилось? Но попробуйте сказать болгарину, что он не славянин. Таких примеров – масса. Что мы имеем сейчас? Чисто славянский язык, славянскую культуру. Народ осознает себя славянами и внушать ему обратное – большой риск, как минимум, для политической карьеры. Да и нужно ли это народу? Вот вы, к примеру, считая себя исконными балтами или славянами, легко бы перенесли информацию о том, что ваши родители являются чистокровными... ну, скажем, евреями? А народу будет легко? И ради чего.Я понимаю, что не последним из мотивов литвинизма является желание как можно дальше удалиться от русских, не быть ассимилированными. Еще раз повторю: не надо заниматься наци-билдингом по принципу «Назло бабушке уши отморожу». Известно, кто при этом страдает больше. К тому же, этим вы только признаете свою вторичность. Будьте самими собой. Создайте уникальную белорусскую национальную идеологию и мифологию, в которой каждый житель страны найдет свое. Разъединять нас и так есть кому. Объединяйте и созидайте.

Мульт Мульт

Пузико вырастет от пивка. Да и алкоголь желательно в меру.

Ирик Абдрашитов

а какая мера?

Мульт Мульт

Муж сказал: "Пить надо в меру!" Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) - единица объема равная 26,24 литра. Опаньки!!!))))

Ирик Абдрашитов

вот видите мера так мера! 😄

Мульт Мульт

ага хорошая отмазка

Ирик Абдрашитов

для алкоголиков отмазка

Мульт Мульт

Помоему и для одних и для других отмазка.Потому что у обоих любителей- одна отмазка-пиво без водки деньги на ветер. И наоборот.

Ирина

еще как, мужик превращается в женщину, женщина в мужика

Юрий Жуков

будем думать. надо на сайте конкурс провести

Ирик Абдрашитов

Кастинг секси girls?

Юрий Жуков

где то так

Ирик Абдрашитов

Я думаю много желающих будет

Юрий Жуков

в этом никаких сомнений

Анатолий Кириченко

от пива бывает ранняя импотенция, лучше его не пить

Володя Голубев

да,постепенно и не заметно-пивная зависимость

Ирик Абдрашитов

Серьёзно?

Игорь Западинский

Пиво организму не только вредно, но и полезно.

Ирик Абдрашитов

видимо просто много нельзя пить?

Ол
Ольга

В малых дозах - лекарство, в больших - яд

Ирик Абдрашитов

Согласен

Nick Hintermann

конечно! развивает бездетность!

Ирик Абдрашитов

Не влияет.

Nick Hintermann

почитай анализ об употреблении пива в европейских странах! оно развивает женский клетки у мужчин!

Ирик Абдрашитов

Смотря какое пиво,и к-во.

Nick Hintermann

любое! 😄

Ирик Абдрашитов

крепкое на спирту делается.

Надежда Воронцова

Конечно, даже больше чем водкп

Ирик Абдрашитов

Мне нравится виски с карамелькой,пробывала?

Надежда Воронцова

С карамелькой? Виски пробовала, самогон мама делает лучше

Ирик Абдрашитов

Верю.Сам делаю.

Надежда Воронцова

На ореховых перегородках настаивает, как коньяк получается

Ирик Абдрашитов

Круто.

Александр Черников

Алкоголь организму не вредит.

Александр Черников

Да. Меру просто знаю.

Ирик Абдрашитов

Сколько?

Александр Черников

Моя мера Вам ничего не даст. У Вас должна быть своя.

Ирик Абдрашитов

Даст

Александр Черников

Хотите сравнить со своей?

Кирилл Сероглазов

смотря сколько и как часто

Ирик Абдрашитов

каждый день 2,5?

Кирилл Сероглазов

Лично для меня - это много. ( я 1, максимум 2 в неделю по 0.5 -1 литру)

Ирик Абдрашитов

это баловство

Динара Солнышко)))

смотря в каком количестве)

Ирик Абдрашитов

2 литра

ОК
Олеся Куспанова

фуууууууу

Ирик Абдрашитов

почему фууу?

Динара Солнышко)))

смотря в каком количестве)

Ирик Абдрашитов

В каком?

Динара Солнышко)))

смотря в каком количестве)

Ирик Абдрашитов

2,5 литра

Ю*
Юлия ****

а где сейчас хорошее пиво?

Реактивный Енот

В германии.(

Ю*
Юлия ****

вот-вот

Реактивный Енот

В баварии.((((

Сергей Новокрещенов

Смотря в каком обьеме.

Ирик Абдрашитов

В каком вредно?

Сергей Новокрещенов

Ну если 20 литров в одного за вечер, точно поплохеет.

Ирик Абдрашитов

Не много.

Сергей Новокрещенов

По-этому и вредно.

Симонов Андрей

коічества выпитого.

Ирик Абдрашитов

Именно.

Лариса Михайлова

любой очень вредно