Валентина Гордеева

Как обрести веру в Бога?

Ответы · страница 18
Андрей Черепанов

А надо ли !

Андрей Черепанов

Я оптимист, каких мало !!!!! Без всяких там молитв. И вообще, после бесед с такими, как вы, я начинаю поддерживать, все больше и больше, большевиков после 17 года в их борьбе с религией.

Валентина Гордеева

Дерзайте! А Вы знаете, что много взято из Библии большевиами!

Андрей Черепанов

И что ? Евреи написали Библию, евреи впервые в истории пришли к полной власти в отдельно взятой стране ( самой большой ), евреи стали править огромной массой людей. Почему бы не воспользоваться тем, что писали их предки. Только сделали это на свой манер, дабы не уронить веру В СЕБЯ ! И чтобы остаться вне подозрений объявили войну религии, причём очень успешную.

Валентина Гордеева

Сейчас евреи, вообще давно, перестали быть Народом Бога. Все кто подчиняется Его законам и живет по ним - народ Его. Всех наций!

Андрей Черепанов

Я вам одно, вы мне совсем другое. Мы говорим на разных языках. Счастливо оставаться.

Котэда

да нет его

Валентина Гордеева

Есть и это доказывает его слово_Библия!

Котэда

Вот она как раз ничего и не доказывает. просто на нее все ссылаются, а то что новый завет инпретирован несколькими толкователями и имеется куча расхождений- то никому не ведано. Вот вам вопрос?- не ищите- ответа не найдете. За что распяли Христа? а если найдете- то в другом евангелие будет совсем другое толкование данного процесса

Валентина Гордеева

Есть древняя Библия! Она должна быть единой просто Православие не хочет применять на русском языке-так ведь не все понимают.

Котэда

ага. Ветхий завет. Это несколько другая религия иудаизм. а кто вам мешает его перевести на русский и вести пропаганду, ссылаясь уже на переведенный текст?

Валентина Гордеева

А я давно ее изучаю на современном русском!

Котэда

ну тогда вперед!!! Флаг в руки!!!

Игорь Спахер

А эт нада?)

Валентина Гордеева

Если кто хочет спастись, то надо!!!

Игорь Спахер

Ой! А от чего спасаться-то, а то мож я чего не знаю?))

Валентина Гордеева

А Вы разве не знаете, что приближается конец этого мира Сатаны и грядет Новый мир, но прежде будут страшные последние дни -Армагедон!

Игорь Спахер

Тю-ю....конец света постоянно ожидается с начала времен, на как-то вот не везет ожидающим))

Валентина Гордеева

В Библии все сказано и предсказано и по признакам скоро наступит запланированный Всевышним этот день!

Solomon Gruzmarg

Не вопрос.

Solomon Gruzmarg

Я думаю, что за это время сколько стоит вопрос на обсуждении, Вам дали свыше трех сот советов, и нашли способ приобрести веру в Бога...

Валентина Гордеева

Я верю в Него, сколько себя помню! Хочу, чтобы и другие поверили, пришли к Нему и Его сыну Иисусу и спаслись!

Solomon Gruzmarg

Хорошо.Спасайтесь.👍

Валентина Гордеева

Я давно на пути спасения! Ничего-то Вы и не поняли! Жаль!

Мухтаров Загид

покайтесь

Валентина Гордеева

Каяться нужно всегда! иии?

Мухтаров Загид

безбожники не каются тем более всегда

Валерий Дружинин

Молиться.

Валерий Дружинин

Какие-то жёлтые руки и смешная Луна...

Валерий Дружинин

Да... жаль. Запор мыслей...

Анатолий Муйтуев

А он есть?

Валентина Гордеева

Почему? Читайте слово Бога и придете к нему!

Анатолий Муйтуев

Кто писал это слово? Такой же смертный, как и мы с вами, только умный еврей, араб и индиец.

Валентина Гордеева

Она писалась под вдохновением Бога, т.е. мысли давал Бог, а писали руки простого человека, преданного Ему!

Наталья Полозюкова

Поверить

Валентина Гордеева

А свидетелей Иеговы разве не преследуют, считая их экстремистами, хотя во многих странах- их очень уважают за честность и доброту,,,,

Наталья Полозюкова

Это не вероисповедание, а секта.

Наталья Полозюкова

Войдите в ин-нет почитайте.

Валентина Гордеева

Я и без интернета-знаю-кто незаконно извлекает для себя выгоду и прибыль,обманывая других, вводя их в заблуждение.

Наталья Полозюкова

Вот видите, всё - то Вы знаете.....🌹

Елена Садкина

поверить

Елена Садкина

конечно,ведь ты воздух не видишь ,а знаешь что он есть,и веришь в это,так и тут

Юра Ласковец

в какого

Валентина Гордеева

А Вы знаете это имя? Из Библии или из церкви?

Валентина Гордеева

Так Вы там нашли имя Бога, который употребляется там 7 раз!

Анна

А зачем?

Валентина Гордеева

Читайте, это есть в документах раскопок!

Анна

Читала,не нашла такого. Искали ковчег и даже съёмки были из космоса и самолетов,но реального подтверждения так и не было. Жизнь Иисуса только библия подтверждает. Других документов нет. Вот одного из последователей,вроде марка существование подтверждается. Но самого Иисуса нет

Валентина Гордеева

Не буду вдаваться в полемику! Я позже укажу Вам факты!

Анна

А когда позже?

Анна

Нет,я не поняла тут или где то абстрактно в жизни. В личку,если можно

Анатолий Гусаров

а зачем?

Анатолий Гусаров

усилия для жизни,а не для прокорма попов

Валентина Гордеева

Причем здесь прокорм попов!

Анатолий Гусаров

а какя религия без дармоедов,начиная со жрецов и кончая нынешними ксендзами,папами,попами...

Валентина Гордеева

Это-истинные последователи Иисуса Христа-свидетели Иеговы! Честности, порядочности и соблюдению законов можно у них поучиться!

Валентина Гордеева

Нет! Там только добровольные пожертвования и отчитываются за них до копеечки, как говорится!

Николай Павлов

Купить.

Валентина Гордеева

Сразу не поймешь Слово Бога, постепенно, по мере накопления знаний, Бог раскрывает Свои истинны!

Николай Павлов

По мере накопления Знаний (именно знаний, а не кое-чего кое-как) вероятность существования этого самого бога стремится к 0 (нулю).

Николай Павлов

Уходит в минус? Хм... А что, может быть, но это уже немного слишком...

Валентина Гордеева

Наоборот стремится к +бесконечности!

Николай Павлов

Т.е неопределённое множество. Забавно. Как-то под таким углом я о боге (богах) не думал. Спасибо, подсказали, надо будет эту Вашу мысль обмозговать...

Ракиб Расулов

как все

Валентина Гордеева

Это просто картинка- у меня лично Форд-Фиеста!

Валентина Гордеева

Я уже бабушка и в таком возрасте не пристало женщине думать о замужестве!

Ракиб Расулов

ссеравно надо имет друг хот ты стар или молод а тоодному плохо

Терек Каргабаев

обычно

Валентина Гордеева

Чтобы молиться, надо знать кому и как?

Терек Каргабаев

постав икона на углу и молись бога

Валентина Гордеева

У мусульман ведь нет икон, насколько я знаю! А я истуканов не признаю!

Валентина Гордеева

Нет! Но я уважаю их отношение к вере!

Терек Каргабаев

но тогда принимай веру нашу и будешь на Аллаха молится

Валентина Гордеева

Нет, я уже верующая! В истинной вере! Как я знаю-Коран очень похож на Билию! А мусульмане отмечают сво дни рождения?

Валентина Гордеева

Но, насколько я знаю, Коран запрещает делать это!

Александр Стенин

А надо?

Александр Стенин

В бога- нет. Есть только в себя, родных и близких!

Валентина Гордеева

А сколько случаев, что родные и близкие предавали, а Небесный отец-никогда!

Александр Стенин

мне он что то не помогал никогда.

Валентина Гордеева

Тогда не надо винить его в том, что он не помогал! В Библии сказано-Просите и Вам будет дано!

Александр Стенин

А я разве виню? Никаких претензий... опираюсь только на себя и близких!

Юрий Астахов

а надо?

Валентина Гордеева

Чтобы иметь смысл в жизни! Хотябы

Юрий Астахов

И в чем этот смысл в отличие от атеистического ?

Дуан Куандыков

верить

Валентина Гордеева

Спасибо! Всего Вам хорошего!

Evgenij E

а надо?

Валентина Гордеева

Без Веры в Него невозможно жить!

Николай Чумак

Зачем?

Николай Чумак

Сейчас вы общаетесь с Христом.

Николай Чумак

Сатана ввёл вас в заблуждение!

Валентина Гордеева

Ошибаетесь! У меня есть сильная защита от Бога!

Валентина Гордеева

Все! Это уже слишком!👎 👋

Николай Чумак

Прощай до Страшного Суда! Аминь.