Валентина Гордеева

Как обрести веру в Бога?

Ответы · страница 3
Виктор Воронин

Ты слышишь стук в дверь? Если да то отворилась. Ибо написано. СЕ СТОЮ И СТУЧУ И КТО ОТКРОЕТ ТОГО И ПРИМУ.

Владимир Юдинцев

Только если Вы к этому готовы. А пути у всех разные. У кого - то через горе, у кого-то через радость.

Валентина Гордеева

Верно! Нужно только задуматься, размышлять!🌹 🙏

Андрей Крюков

Если не верил то и не надо начинать! Или как комуняки в церквях поклоны бьют-смотреть противно!!!

Валентина Гордеева

Это-бывшие коммунисты? Но все равно рано или поздно придешь к этому вопросу!

Андрей Крюков

Люди не меняются в течении всей жизни, а только подстраиваются под обстоятельства!

Валерий Ан

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЕ

Валентина Гордеева

Ничего себе, "новая" философия!....

Александр Игрицкий

Поделитесь, пожалуйста, как Вы пришли к заключению, что именно веры в Бога Вам и не хватает.

Валентина Гордеева

Я всегда верила в Бога, просто неправильно поклонялась и не было крепкой дружбы с Ним! А теперь я получила знания и я- частица Его народа! Жизнь стала другой! Полная надежды! Я всегда исследовала почему это так , а не по-другому? и т.д. и только в Библии нашла ответы через много лет!

Александр Игрицкий

Это не для меня. "И тогда
сказал
Ильич семнадцатигодовый -
это слово
крепче клятв
солдатом поднятой руки:
— Брат,
мы здесь
тебя сменить готовы,
победим,
но мы пойдём путём другим

Сергей Бобров

А зачем?Вера она,или есть,или её нет! И не нужно себя насиловать!Вера из души,а не от идолов!

Валентина Гордеева

Я согласна идолопоклонство-грех!

Алина Васильева

ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ БОЛЬШАЯ БЕДА, НЕ ДАЙ БОГ, ПОВЕРИТЕ И ПОЙДЁТЕ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ. ТОГДА У УЗНАЕТЕ

Валентина Гордеева

Как изменить свой вопрос! Люди не совсем правильно его понимают!

Алина Васильева

Ходите в церковь читайте религиозные книги, познакомьтесь с верующим человеком А ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО Читайте здесь, на сайте о вере и Боге

Ниса Барсова

когда начнутся лишения материальные или не дай Бог здоровья вера сама проснется в тебе

Валентина Гордеева

Материальные лишения не так страшны, как духовные! Да, тогда задумаешься!

Александр Ли Краснов

У-у-у... Это крайне сложно... Сначала появляется мысль: "И зачем мне бог мозги дал?!!" 😀

Валентина Гордеева

Жизнь будет вечной и смысл ее предсказывать! К тому же Бог не занимается писанием предсказаний для одного!

Александр Ли Краснов

Да неважно, что да как, важно, что судьба есть.

Валентина Гордеева

А Вам выдают е при рождении? И откуда Вам известно, что так должно быть, а не иначе?

Александр Ли Краснов

Что "...так должно быть...", не понял... Туплю... Помогайте! 😄

Александр Ли Краснов

Опять 25... Женская логика, всё же, крайне нелогична, извините. Пожалуй вести этот диалог дальше нет никакого смысла... Удачи!👍

N&
Natalya &&&&&

Когда часто получаешь по голове или в сердце или в спину то сразу начинаешь верить....

Валентина Гордеева

Что это наказание Божье? Так?

N&
Natalya &&&&&

Нет.. только в минуты горя человек обращается к богу...

Валентина Гордеева

Надо всегда во всех ситуациях обращаться к нашему Небесному Отцу! Стать другом и Он это оценит!

Владимир Н

Поглупеть и опустить руки. Перестать размышлять и всё свалить на Бога (которого нет)

Владимир Н

Агрессивная позиция недоумков. Им обязательно надо нагадить!

Владимир Н

В недопустимости чужого мнения, в навязывании своего, как непреложной истины.

Валентина Гордеева

Никто не навязывает своего мнения- это раз, человек вправе принимать или не принимать! Когда Ной предупреждал о надвигающейся опасности - никто его не слушал и...... результат-Всемирный потоп!

Владимир Н

А сколько цивилизаций на Земле прошло и исчезло бесследно, позвольте Вас спросит? И каков средний возраст их?

Валентина Гордеева

К чему это? Читайте Библию - там все ответы!

Марк

Иисус Христос сказал:- "Никто не может придти ко мне, если его не привлечет Отец мой"

Марк

Еще чего, я еще не двинулся, читайте сами в Евангелии

Валентина Гордеева

А что только двинутые становятся Свидетелями?

Ти
Тимуровец

Вы не редко вспоминаете Бога, например когда вас прищемили в дверях, значит верите.

Валентина Гордеева

Люди в древности употребляли имя Бога всуе, и эта привычка осталась, она неправильная!

Юрий Сотник

А нужно ли? Спрятаться от реальности за выдуманным утешением. Реальность простит?

Валентина Гордеева

Вы не знаете Библию! После Всемирного потопа Всевышний решил больше не наказывать людей и не вмешиваться! Ведь люди должны освятить Его Имя, показать что, любят Его! Человек, не знающий истины о Боге, не может правильно рассуждать!

Юрий Сотник

Я не считаю себя быть ему чем-то должным... Освящать Его имя - достаточно попов...

Валентина Гордеева

Попы как раз не являются служителями истинного Бога!

Юрий Сотник

Ну вот! Значит и у Вас появляются сомнения... Есть и не истинный Бог?

Валентина Гордеева

Есть ложные религии и они говорят о лжебогах! А бог этой системы - Сатана Дьявол! Отсюда и войны, вражда между людьми! С 1914 года Иисус сбросил Сатану и его демонов с небес и горе пришло на Землю! Можете проанализировать историю с этого периода! А каке люди сейчас-злые, не почитающие своих родителей, не признающие родства и не верящие в Бога! Это все предсказано в Библии! Почитайте Тимофея!

Valerii Komshilov

Вера это Божий Дар ,что бы получить веру,нужно у него просить,то есть молиться ему!

Валентина Гордеева

Согласна! Надо просить и будет дано!

Леонид Осауленко

Прослушать службу в церкви,приобрести спокойствие и тогда поймёшь,что тебе надо.

Валентина Гордеева

В церкви как раз не получаешь ожидаемого спокойствия!

Леонид Осауленко

На хорошую службу надо попасть.

Валентина Гордеева

А разве в церкви должны быть плохие службы?

Леонид Осауленко

Не всегда интересны,не всегда успокаиваешься.

Валентина Гордеева

Значит, это место не является местом обитания Святого Духа!

Леонид Осауленко

Отпевание и во здравие отличны друг от друга.

Владимир Литяйкин N

Когда мысль упирается в стену непонимания ,того что хочешь понять- это подспорье

Валентина Гордеева

Т.е. через раз🌹 мышления. Верно!

Владимир Литяйкин N

В принципе по моему уму разуму так

Елена Володина

...для начала сходите в церковь и поговорите с батюшкой...а потом все и получится...

Ирина Малышева

у каждого сугубо своя дорога и к Вере и к Богу....шаблона "КАК" тут быть НЕ может...

Валентина Гордеева

Согласна, но общее в каждом пути есть!

Ирина Малышева

может и есть но вы спрашиваете КАК-подразумевая шаблонный ответ

Валентина Гордеева

Нет, я ни это не имела ввиду! Я задала этот вопрос, чтобы люди задумались над этим !

Ирина Малышева

вы считаете вправе указывать людям над чем задумываться??? мне кажется каждый человек САМ и в свое время придет к тому-над чем ему НАДО или НЕ надо задумываться..

Валентина Гордеева

Я даже не думала указывать! Иногда одно слово способно перевернуть все! К лучшему или к худшему и не надо так злобно реагировать!

Ирина Малышева

а где вы узрели злобу? я спрашиваю конкретно и по-существу...

Руслан Аргын

вера приходит тогда когда ты или насыщаешься мирской жизнью или опустошен ею...

Руслан Аргын

чтобы верить во что-то нужна сильная мотивация, одного желания маловато будет)