Валентина Гордеева

Как обрести веру в Бога?

Ответы · страница 9
10Kvm52

в церковь там наступит просвлетнение.

Валентина Гордеева

Увы! Я очень долго находмлась там и мне никто не дал ответов на вопросы, чтобы просветлиться!

10Kvm52

значит очень черствые люди оказались

Валентина Гордеева

Священники, е.е. попы? Отмахивались!

Владимир Гулинский

Она есть у каждого. Не надо её глушить.

Сергей Евдокимов

Смотря в "ЧЬЕГО" именно "бога"?...😎

Сергей Евдокимов

Не менее 300!... Если опросить всех, кто в кого-то "верит"...🙂

Сергей Евдокимов

Сомневаетесь? Это хорошо, с одной стороны, с другой... Хорошо бы, чтобы сомнение не исчезло в примитивной "вере".

Алексей Киреев

Загляни в себя, что есть добро и зло...

Валентина Гордеева

Посредник с Богом-Иисус, а не священники!

Алексей Киреев

Иерархия большая: ангелы, архангелы, Иисус, Святая троица...

Валентина Гордеева

Святой троицы не было и нет-это выдумка попов! Читайте Библию!

Алексей Киреев

вот мы и разошлись во мнении. Идеология не мой конек

Валентина Гордеева

Это не идеология, а знания из Библии! Желаю Вам обрести духовные потребности и всего хорошего!

Ко
Кошка

К 50-ГОДАМ ВЕРА САМА ПРИДЕТ! ЭТО ТОЧНО!

Ко
Кошка

ВИДИМО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЧЕГО ТО В ЖИЗНИ ПОНИМАЕШЬ! И КОГДА ОБРАЩАЕШЬСЯ К БОГУ-ОН ВСЕГДА ПОМОГАЕТ! ВСЕГДА! ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Гордеева

Наверное Вы сами так приобрели! Хорошо! А я всю свою сознательную жизнь верю, просто некоторый период прошлой жизни неправильно поклонялась ему!

Владимир Колпаков

Это зачем ? Отвлечься от реальности ?

Валентина Гордеева

Нет! Скорее наоборот, понять, почему так происходит!

Владимир Колпаков

Почитайте лучше сказки разных народов , там хоть не утверждают , что дескать это на самом деле было. Не шарлатаны

Валентина Гордеева

Библия-не сазка, а Священное Слово Бога!

Ринат Ахмеров

Вам нужны советы или ответы от него?

Валентина Гордеева

Просто, чтобы люди задумались, если не пришли к этому!

Ринат Ахмеров

Трудна дорога к вере, а ещё труднее соблюдать и жить с её постулатами.

Валентина Гордеева

Законы Бога не обременительны!

Ринат Ахмеров

Нет не обеременительны но очень противоречевы.

Валентина Гордеева

Не согласна! Даже коммунисты брали черты облика человека будущего из Библии!

Ринат Ахмеров

И я про то же. Много прямо противоположных заповедей.

Светлана Анатольевна

Молитвами.. И первая из них Отче Наш.

Валентина Гордеева

т.е. образцовая молитва к Отцу Иисуса Христа?

Валентина Гордеева

А вообще С Богом можно говорить своими словами, которые идут из сердца1

Евгеник

поверьте искренно ,ходите в церковь

Валентина Гордеева

Церковь-это вызывает бунтарство души!

Валентина Гордеева

Мне всегда все там раздражало- а должно быть умиротворение!

Юрий Чалов

это придёт, если это будет нужно Ему

Юрий Чалов

Если будет нужно, Он услышит

Валентина Гордеева

Да, если нужно человеку и он будет горячо молиться Богу об этом! 👍

Евгений Ощерин

когда горя хватишь тогда и обретёшь

Валентина Гордеева

Да, к сожалению, люди обращаются к Богу, когда им плохо! По сути люди- эгоисты!

Игорь Кузнецов

Просите и дадут. Стучите и откроют..

Юля Воронова

К Богу приходят разными дорогами...

Валентина Гордеева

ВЕРНО, но всегда, имея духовные потребности!

Рома Агалик

продать машину отдать деньги ПОПУ

Валентина Гордеева

Да уж попы это очень любят!

Сам Андерс'н

Послушайте архмандрида Илариона

Сам Андерс'н

В детстве? Люди за свое бытие не поймут,а тут ребенок

Валентина Гордеева

Я, сказала, что с детства, имеется ввиду, длительное время!!!,

Сам Андерс'н

Если бы ты сказала,что училась в духовной семинарии и знаешь латынь,а бы тебе поверил

Валентина Гордеева

Женщин в духовной семинарии не обучают и причем тут латынь!?

Сам Андерс'н

Женская семинария в Нижнем Новгороде и Казани

Aлександр Кузьмин

Если в голове что-то есть - НИКАК !

Валентина Гордеева

В смысле "что должно быть в голове"?

Aлександр Кузьмин

Если в голове что-то есть - для Веры места уже нету )))

Aлександр Кузьмин

Жизнь кидает от края до края , по краям расположены двери , на одной написано Знаю,на другой написано Верю , и одной головой обладая , НИКОГДА не войдёшь в обе двери , если веришь-то веришь не Зная , если знаешь то знаешь не ВЕРЯ . . .

Валентина Гордеева

Без знаний о Боге и Его Сыне Иисусе нет отношений с Ним, а, а значит, и веры!

Aлександр Кузьмин

Если у вас так много Веры - ЗАЧЕМ интересоваться КАК её обрести ?!.....кончно не согласна ! кто ж согласится , что в голове ночь ? )))

Валентина Гордеева

Я сейчас Вам объясню! Иисус, покидая Землю, сделал наказ- рассказывать всем о Царстве Бога, Боге и о нем! Я хочу, чтобы многие задумались и поверили, ведь Армагедон очень близок! Всего Вам доброго!

Aлександр Кузьмин

Армагедон - на нашем Сахарная голова ! .....И чего тут страшного ?.... что Мёртвые восстанут ? ...и чё ? Что МЫ умрём ? а кто собрался жить Вечно ?.......ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ИСПУГАТЬ ГРАМОТНЫЙ НАРОД В ЭТОЙ СТРАНЕ ???!!!

Татьяна

Для начала поговорить батюшкой!!!

Валентина Гордеева

Неет! Надо вначале оглянуться вокруг, задуматься о сотворении всего, что нас окружает, что приведет к мысли - что все возникло не из "бульона", приобрести знания о Всевышнем и приобретая знания о нем, укреплять дружбу с Ним!

Татьяна

Ну вот, сами все знаете) к Богу приходят разными путями! Одного рецепта нет! Но кто его ищет, тому ОН укажет Дорогу!!!

Светлана Крохина

а он вам чем то помог мне никогда.

Валентина Гордеева

Очень! Надо вначале попросить Его о вере в Него! Стать Его другом и Он поможет! Он ведь - Всемогущий слушатель молитв!

Валентина Гордеева

Вперед! И тогда убедитесь!

Светлана

Судя по вопросу Вы её уже обрели.

Светлана

Вы не предлагаете. Вы очень хотите! Вам скушно одной верить и вести себя как зомби? Вам компания нужна?

Валентина Гордеева

Ошибаетесь! У меня очень большая семья соверующих! И я- не зомби! По-Вашему, все верующие зомби!?

Светлана

Конечно. Вы говорите только о Боге, причем цитатами из Библии.

Валентина Гордеева

Я даже еще ни одного стиха из Библии не привела!

Валентина Гордеева

Нет! Их надо правильно использовать!

Маркиза Простая Баба

Обрести веру в бога? Какого Бога?

Валентина Гордеева

Единного! По-Вашему, их-множество?

Маркиза Простая Баба

а по Вашему он существует?

Валентина Гордеева

Конечно! Это доказывает окружающая нас жизнь!

Маркиза Простая Баба

Пример можно, только не з библии, а своими словами