Наталья Малышева

Ну все. Началось. Из всех домашних заморочек я ненавижу закатки- закрутки... А вы без них обходитесь?

Ответы · страница 3
Владмир

По молодости делали, а теперь только банки пустые остались.

Наталья Малышева

Тоже хорошо)). Как у Винни Пуха "вот горшок пустой...")))))

Владмир

Все есть в продаже свежее круглый год. Не стоит заморачиваться.

Наталья Малышева

Как хозяйка говорю,что домашнее вкуснее магазинного

Владмир

Много ли его надо, домашнего?

Наталья Малышева

Немного. Но я и немного не люблю

Таирия Таирия

В этом году ничего не крутила. Пусть прошлогоднее доедают.

Наталья Малышева

У меня с прошлого года только две банки яблочного повидла осталось. Да я много и не делаю

Ali Na W

Обходилась и обхожу, не стоят они того- времени и затрат

Беггер Ликий

конечно... это прошлый век... я сестру свою туряю за это...

Беггер Ликий

ну, если они консерваторы из прошлого века и едят ваши консервы, то почему и нет 🙂
а я люблю покупать свежие овощи и фрукты, зачем мне консервации

Беггер Ликий

Тем более, если вы их ненавидите - эти закрутки. А ненависть нельзя применять при приготовлении пищи, как гласят законы эзотерики. Зачем же насиловать себя и принципы. Не понимаю.

Наталья Малышева

Да нет. Нормальные.и свежие мы тоже едим. Но и от соленого огурчика не откажемся,и сок попьем,и сливкой маринованной закусим)

Владимир Гордейчик

.. тоже нет . .. кручу верчу .. витамины и зимой хочу ! 😁🌹

Владимир Гордейчик

.. да .. всё можно купить .. но своё вкусней ! 😁

Владимир Гордейчик

.. так что потихоньку продолжаем крутить .. 😁

Владимир Гордейчик

.. зима она такая .. придёт и спросит .. 😁

Владимир Гордейчик

.. а чем же Вы занимались летом ?

Владимир Гордейчик

.. ясно с Вами .. и закатки тоже отдыхали .. 😁🌹

Ан
Анталья*

Не ем консервы, но рооцесс завораживает. Потом раздаю.

Наталья Малышева

Я не столь категорична,но почти не пользуюсь полуфабрикатами

Ан
Анталья*

Работала в столовке, видела процесс😭

Наталья Малышева

Я как- то на экскурсию ходила на мясокомбинат. Чуть вегетарианкой не стала))))

Виктор Алексеенков

хорошо ,что я уже поужинал....

Ан
Анталья*

У нас друг семьи работал на Черкизовском🙃🙃🙃 они не ели из общих цехов, а нам привозили из ЦКовского. Теперь лафа закончилась. Не ем ни колбасу, ни все, что похожее. Кусокмяса, кусок рыбы.

Дмитрий Коновалов

Привет!Слава Богу есть матушка.Увы я в то не преуспел.

Наталья Малышева

Привет. Да.эт верно. Хорошо,что есть

Галина Д

Так не делайте, если ненавидите. Зачем себя мучить?

Наталья Малышева

Такое впечатление,что все хорошее было со мной в прошлой жизни

Герой-Любо V Ник Z

а вы ее помните))?

Герой-Любо V Ник Z

надо постепенно отказываться от работ, которые вам не нравятся)))

Наталья Малышева

Постепенно так и происходит. Полный отказ приводит на кладбище

Герой-Любо V Ник Z

к нирване

Sergey Garbuzov

как вы далеки от меня,чтобы их ненавидеть вместе.

Сергей Владимирович

Я думал сейчас уже почти никто не заготавливает

Сергей Владимирович

Трое суток у плиты... Елена Есаулова * * * Трое суток у плиты - Банки, перец, огурцы, Помидорчики, салат, Алычовый мармелад... Стонут руки и спина, Мозг вздыхает "На хрена?"... А желудок не ворчит, Зная зимний аппетит... Груши, яблоки, малина, Матерю больную спину... А с экрана сытый Трамп Европейским взглядам рад... Заготовил санкций список, Обожравшийся сосисек... И кричит "каюк России"- Тоже, мать твою, мессия!... Лук, морковочка, чеснок - Кто б в Европе думать мог, Что осенние дары Держат русскому штаны... В общем, нам - ядрена мать, На все санкции плевать... Кто на подлости готов, Сам проснется без штанов... Наш народ ничем не взять, Будем сеять и сажать... Будем жарить и варить, И назло придуркам жить... А зимой накроем стол, Выставляя разносол... Усмехаясь заодно - "Жуй, Европа, ГМО!"... (laugh)(laugh)

Наталья Малышева

Ну что вы. Хозяюшки такие есть,что обзавидуешься и умению и масштабам

Наталья Малышева

Так вот,чтоб без ГМО и стараешься. ))))

Сергей Владимирович

А как О в ГМО расшифровывается?

Сергей Владимирович

У нас только растения. Хотя нет - пяток кур несут нам яйца

Наталья Малышева

Это хорошо. У дядьки были,я проблем не знала

Ел
Елена

прекратила заниматься этим, некуда уже ставить

Лариса

Никогда ничего не закатывала и не закручивала.

Лариса

Да, по-моему, в мире никто не закатывает ничего. Не видела, во всяком случае.

Лариса

Ну, явно не в вашем.

Наталья Малышева

Все в этой жизни так переменчиво,инопланетная вы наша)))

Неизвестно Неизвестно

А зимой то небось не прочь потрескать их, а???🙂

Наталья Малышева

Я почти спокойна. Домашние любят. Для них и стараюсь

Наталья Малышева

Аха. В жизни всегда есть место подвигу)))

Николай Шаповалов

а мне нравится закатывать домашние заготовки

Наталья Малышева

Здорово. А с меня семь потов сходит. Это сама неприятная часть лета

Ми
Мила

Я вообще себя превратила в "консервный завод!

Наталья Малышева

Не. Я сократила масштабы,некоторые линии вообще убрала))))

Ми
Мила

Маме исполнилось 60 в мае и она объявила,что сад теперь на нас.Теперь мучаемся я урожаем...Столько много всего!!!!

Наталья Малышева

Тоже самое. Моей 72. Каждый год понемногу скидываю обороты. От чего-то отказываюсь. Но мамуля ругает меня плохой хозяйкой)))). Поэтому закатываю частично, чтоб не волновать старушку

Ми
Мила

И урожай жалко и себя.Но все равно...ЖИЗНЬ прекрасна!!!

Станислав Бондаренко

Никогда.......... Сегодня грибов поназакрывали...

Сергей Остёрский

Жена занимается этим в огромных масштабах...

Наталья Малышева

Женщине не так много надо. Сварила картошки,соленый огурчик... И уже наелась. Мужчина одним гарниром не наестся. Ну и женщина готовит,мужчина покупает полуфабрикаты. В основном

Сергей Остёрский

Не знаю, как кто, я мясное вечером не ем. Ну, сыр там или яичницу.

Наталья Малышева

Какая разница когда. Я в общем говорю .я вообще не ужинаю. Ну или очень редко

Сергей Остёрский

...А потом бегаю ночью в холодильник?🤫

Сергей Остёрский

Себя не обманешь.

Светлана Мейтина

Нет,конечно.Сейчас кухня---консервный завод!

Светлана Мейтина

Да.Всё трудоёмко и времени убивают много...зато---потом будет хорошо(зимой)

Наталья Малышева

Это и греет. Ну и мои нахваливают. Иначе б уже послала все)))

Светлана Мейтина

Здорово,что своим всё нравится--они у Вас благодарные!

Наталья Малышева

Для внука стараюсь. Этот пока очень благодарный

Светлана Мейтина

Это здорово! Малышки всегда благодарны!

Aleksei Kovalenko

как можно что бы подвал в доме был пустым 😂

Наталья Малышева

Какой подвал??? Не надо мне никакого подвала😂

Джеймс 😉

Я даже не знаю, как они делаются)) зачем они?

Наталья Малышева

И не заморачивайтесь тогда,)))