Ан
Анфиса

Почему не хотят ввести высшую меру наказания как в Китае? Ведь дума не ратифицировала этот закон? Что же мешает его ввести?

Ответы
Николай Скороходов

. приведу только один пример .. рпо преступлениям Чикатило обвинялись 11 человек . 9 Такрасстреляли .. они были невинные.. шпрехен зи дойч .. Мент чтобы получить внеочередную лычку . приведет любого бомжа ,будет его казнить . и бомж подпишет все . что он шпион 8 европейских государств и даже Парагвая .. ...Так признали себя виновными 400 тысяч красных командиров перед войной .. 50 тысяч было расстреляно .. они имели боевой опыт 2-3 войн .. который цены не имеет ..

Николай Скороходов

.не смешите...читайте историю КПСС

Ан
Анфиса

Только С Президентом во главе Сталин считал их балластом... История КПСС это бред..

Николай Скороходов

.. Краткий курс истории КПСС .. Иосиф Сталин .. читайте ..библию коммунистов ..

Ан
Анфиса

Это их хотелки..

Николай Скороходов

Сталин написал Краткий курс истории ВКПБ...

Аз
Азатрахлукум

Согласен с вами я то жени ни понимаю, в наше время днк и любое все возможно и ошибки в ноль и когда педофилам дают несколько лет я ни вижу смысла , как известно и врачи признают, педофилизм ни излечивается- так какого я спрашиваю высшее запретили? Мешает , а мешает депутаты у которых и которые покупают маленьких.😡

Ан
Анфиса

Мда...

Аз
Азатрахлукум

35 лет назад была программа и в 90-х открывали историю -те кто дети нищие продавались(малолетки) и было там и депутатам и это ни фейк был(как сейчас говорят)

Ан
Анфиса

Может и были...

Ту
Турист

Ну может ни как в Китае, но все таки она нужна! К примеру - умышленные убийства нескольких людей, или изверг, которому его деяния доставляют удовольствие, зачем таких содержать, пусть даже в тюрьме, кормить его, одевать, тратить на такого выродка деньги налогоплательщиков... Типа он перевоспитается...🤷‍♂️

Ан
Анфиса

Легче убить, чем перевоспитать..

Ту
Турист

Я о том же!👍

Ан
Анфиса

👍

Игорь Гаврилов

Говорят, статистика показывает, что высшая мера не является сдерживающим фактором и ее введение не повлияет на снижение соответствующей преступности. Потом возможны злоупотребления и ошибки, которые невозможно будет исправить. Вообще-то еще не известно, что хуже пожизненное заключение или высшая мера.

Влади Мир

По тому что суды будут использованы исключительно для устранения конкурентов.Вы даже не представляете сколько будет расстреляно невиновных не могущих откупиться.

Ан
Анфиса

Нет

Влади Мир

Посмотрите на законы они во всех странах одинаковы
Везде надо пахать и платить налоги.
Везде зряплаты маленькие и т.д.

Ан
Анфиса

Не везде...

Влади Мир

Везде. Вы изучите эту тему. Забавненько довольно

Ан
Анфиса

Зарплата зарплате - рознь...

Alex Sher

Ты ошибаешься высшая мера наказания она уже есть но мы ввели мораторий когда хотели понравится Европе пошли на этот шаг вот его, мораторий, надо отмени

Ан
Анфиса

Читай вопрос внимательно...

Alex Sher

Не юристы тогда и не стоит углубляться в эту отрасль

Ан
Анфиса

Читай вопрос внимательно

Соболев Валерий

строгость наказания не влияет на снижение преступности. в том же Китае взяточников каждый год тысячами расстреливают, а взятки как брали, так и берут.

Соболев Валерий

переход на личности с сути вопроса всегда хамство.

Ан
Анфиса

Рекомендую пропустить...

Соболев Валерий

не нужно мне "рекомендовать". рекомендации тех, кто не может вежливо аргументировать свою позицию ничего не стоят.

Ан
Анфиса

Пропустите пока я вас не послала...

Соболев Валерий

идите уже до конца, покажите свой уровень культуры общения полностью, пусть люди посмотрят.

О_
Олег _Хроменко

Потому что с таким правосудием будут стрелять тех у кого не хватит денег откупиться ., потому что у кого их больше или власть больше тот и прав .

Ан
Анфиса

Тогда не надо дрыгаться...откупиться значит не прав..

О_
Олег _Хроменко

А кто судить будет , воры ?

Ан
Анфиса

Я...

Ан
Анфиса

😁

Сергей Анахин

Кумовство. Переженились дети, породнились семьи. казнить своих родных. близких. знакомых? Никогда.😊💘💝❤️💞💓❣️💗💕💖🐵🙉🙊🐒🙈

Ан
Анфиса

Но начинать когда нибудь надо.

Сергей Анахин

Нет. Исключено.

Ан
Анфиса

Этот закон висит у нас в воздухе... кому хочется остаться без головы?

Ваняя Иванов

да для канибалов надо,для воров- пожизненно работать на государство и жить за счет государства как они и хотели.

Фариз Мухаметдинов

Тогда пришлось бы расстрелять чуть ли всю правящую верхушку и депутатов ГосДуры и даже сенаторов ФС.

Ан
Анфиса

Двоих или троих - остальные начнут думать

Фариз Мухаметдинов

Так они и сейчас думают,только исключительно в свою пользу,ну и конечно какой заказ им поступит из Кремля.

Ан
Анфиса

Сейчас не ворует только ленивый...

Serij

А какой интерес к смертной казне в стране у девушки которая в ней не проживает?

Василий Стеклов

Так ведь в этом случае страшно будет воровать и даже жить с наворованным.

Василий Стеклов

Мы же ходим на выборы, при этом не задумываемся. А ходить на выборы нужно только после того, как закон о статусе народного избранника будет принят самим народом. То есть, избиратели сами должны определить для избранника круг задач, полномочия, что платить, где жить и другие моменты в его деятельности.

Ан
Анфиса

Может быть

Василий Стеклов

Я помню первых советских депутатов. Они сами приняли "закон о статусе народного депутата, себе назначили пожизненные пенсии, зарплаты на год вперед и много других благ. Сам тогда ходил на выборы, казалось - все было честно. Но своими действиями полностью отшибли желание ходить на выборы. Пока не будет закон о статусе народного избранника, принятый всенародным голосованием, ходить на выборы не вижу смысла. Не собираюсь им дать полномочия и от моего имени.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Василий Стеклов

Если бы люди не ходили навыборы - а требовали закон о статусе народого избранника через референдум, то избранники считались бы народом.

Владимир Забродин

вопрос серьёзный и многие понимают - дай волю и полетят невинные головы

Ан
Анфиса

Значит наказать того кто состряпал это дело.

Владимир Забродин

коррупцию пока ни кому не удалось победить

Ан
Анфиса

Но сократить можно

Владимир Забродин

это как рубить головы гидре

Ан
Анфиса

А вы что предлагаете? Как бороться с коррупцией?

Виктор Васильевич Емелин

При осуждении яко бы виновного бывали случаи наказание не виновного.

Ан
Анфиса

Ну хотя бы не сразу, а приговор привести в исполнение через два года..

Ирина

некому его вводить..в думе одни уголвники сидят...паханы из 90х опг...

Ан
Анфиса

Может и так.

Ирина

да так и есть...у нас в городе они и засели...сначала зоны влияния делили...а потом легально поперли в местные власти...а отсюда уже и выше....смотрите какие законы выдумывают...всё на вышибание денег из народа...а против себя ничего...там одно ворье..миллиардами хапают...зачем им законы против себя выдумывать....сто причин найдут против😉

Ан
Анфиса

Не знаю.. у нас их называют бизнесменами...😁

Ирина

ага стали...а недавно еще из автоматов по улицам пуляли...я помню эти времена.🤷‍♀️

Ан
Анфиса

Раньше были времена...😁

Ирина

а теперь мгновения...вся шпана при власти 🤷‍♀️ждать хорошего нечего

Луиза Котельникова

Уходим от Европы Можем ввести Кучерена против Ошибки следствия

Ан
Анфиса

Кто ошибается - тоже к расстрелу...

Владимир Николаевич

Шкурничество всей Госдуры. Боятся за свою жизнь и своих деток

Ан
Анфиса

Это действительно преграда..

Дмитрий Каракозиди

Я был бы за, если бы был уверен, что не будет судейских ошибок.

Ан
Анфиса

Кто совершил ошибку - тоже расстрел...

Дмитрий Каракозиди

А если и ам ошибка.

Ан
Анфиса

Тогда бы подумал, что ошибку совершать нельзя

Дмитрий Каракозиди

Увы.

Ан
Анфиса

Что это стоит жизни...

Константин Саратовцев

Тогда всю ту же Думу перестрелять придется, если по ЗАКОНУ.

Ан
Анфиса

Не важно...можете быть и вы.

Константин Саратовцев

Эту систему надо с корнями ликвидировать, иначе, нет удачи и не будет.

Ан
Анфиса

😁Вы такой смелый мужчина... вам и флаг в руки...

Константин Саратовцев

Ага! И барабан на шею.

Ан
Анфиса

😁