Господин Дроссельмейер

Мы не всегда знаем все о наших детях, и в этом нет нашей вины?

Ответы
Светлана Бондаренко

Нет,нашей вины в этом нет.Происходит это не потому,что мы плохие родители и мало уделяем времени детям.Просто дети-это ЛИЧНОСТИ,а у каждой личности есть своё личное пространство,в которое он впускать родителей или,вообще,кого-либо вовсе не обязан.Хотя,может и впустить.Если ему это надо и он сам этого хочет.
Я никогда не лезла в душу детям.Захочет поделиться-милости прошу.Не захочет-так тому и быть!

Игорь Трофимов

Я даже не знаю сколько у меня детей.

Ва
Валентин

Обратное утверждение, тоже верно!

Адам Адамов

Есть наша вина, но не решающая

Ан
Анфиса

Хорошие родители знают все.

Господин Дроссельмейер

А такие бывают?

Ан
Анфиса

Конечно..

Господин Дроссельмейер

Ни разу не встречала. Моя мать всю жизнь говорила: "Я знаю каждую мысль и каждый шаг моих детей". А я мысленно усмехалась всегда.

Ан
Анфиса

Напрасно усмехалась... кто как ни мать знает своего ребенка?

Господин Дроссельмейер

Моя мать ничего обо мне не знала и не знает. Вернее, знает и знала только то, что я позволялю ей знать. Хоть уверена в обратном. Мне интересно, на каком основании, но я не спрашиваю её.

Ан
Анфиса

Может быть..не отрицаю..

Лариса

Чужая душа - потёмки.

Господин Дроссельмейер

приходится признать, что дети - это чужая душа.

Лариса

Само собой.

Александр Мамедов

Вы совершенно правы!

Иван Цивилев

есть.. когда не рядом

Ви
Виктория

Есть

Владимир Чураков

Да.