Ел
Елена

Сколько по вашему должна быть пенсия .у инвалида 1 группы ? .только честно .....

Ответы
✵К
✵Галина Купина✵

...не меньше 50 .000 руб. , с учётом ухаживающей сиделки. У меня сестра тоже инвалид 1-й группы( как говорят "овощ " … Уже лежит 4-й год... Сиделке платим 35.000 руб. ( с проживанием) и 15.000- на средства по уходу( она сама знает что нужно купить).Продукты и лекарства сами приносим. А куда деваться...? Вас со Старым Новым Годом!!! Доброго здоровья и радости в душе!😇🌞❄️☃️❄️🌞😇...🙂

Владимир Кержаков

Нужна мощнейшая социальная структура мед обслуживания старшего поколения (сиделки, медики, дома престарелых). Дома престарелых должны представлять собой на одного человека однокомнатную квартиру или коттедж, у каждого пациента пояс с кнопкой для вызова медсестры, которая появляется мгновенно. Нужны Общества больных, которые следили бы за качеством лечения.

Рамиль Каскинов

Соседка всю жизнь проработала в сельском хозяйстве. Пенсия 9800. Но это позор государству, по нынешним ценам минимальная пенсия должна быть не менее 100 тысяч рублей

Вя
Вячеслав

😏А зачем инвалиду пенсия? Он должен быть на попечении государства! Если государству он не нужен, тогда он должен быть умервщен.

Светлая

Я считаю, что пенсии должны быть как хорошие зарплаты, а зарплаты такими, чтобы можно было жить, а не существовать🙃😬

Никита Козлов 78Rus

Чтобы, как минимум, ему ХВАТАЛО на полноценную жизнь! Так это касается не только инвалидов, а всех, получающих пенсии!

Федя Кукин

Должна быть не меньше...тысяч 45000... И есть....совершенно разные вещи!! Так думают руководители нашего государства!!

Андрей Мацнев

С учётом сохранения льгот по оплате ЖКХ, лекарств, налогов, путевок, в том числе на сопровождающего?

Ел
Елена

ЧТО ТОЖЕ ИНВАЛИД

Андрей Мацнев

Посмотрите на его фото на аватарке. Умеете открывать?

Ел
Елена

ВИЖУ

Ел
Елена

ВИЖУ

Anatoliy Pershin

Почему нельзя, можно! Только сейчас, если имеешь доступ в инет, то можно не только знать ответ этот вопрос, но и управлять своей пенсией, если конечно не живешь в интернате...

Rafail Kanyukaev

Всю жизнь работал, стаж более 45 лет, получаю 15600 рублей, вот из этого исходите

Сергей Порубов

От региона,заболевания и состояния зависит,может нужен постоянный уход...

Николай Федотов

потратили столько денег чтобы выпустить короновирус.а вы такие вопросы

Ва
Валерий

вообще сейчас ПЕНСИЯ по минималке должна быть не меньше 20 тысяч рублей

Марина Трамбовецкая

у моей соседки 22 тыс-катострофически не хватает-она говорит хотя бы 35

Кот Макси

Ноль. И бесплатное проживание в Доме Инвалидов - с едой и уходом .

Ел
Елена

ОНА ОТКАЗАЛА В КВАРТИРЕ МНЕ

Кот Макси

Так Вам квартира нужна или что?

Балбес Серёнька

Макси пидор

Кот Макси

Тоже инвалид, что ли?

Пономарёв Леонид

чтобы жить безбедно...тысяч 50. Но поскольку это пенсия, до дадут 20

Виктор Ш

Вообще никакой! Его содержание должны обеспечить родственники!

Ел
Елена

если он один

Виктор Ш

Такого не может быть! Он же не Адам!

Владимир Гибадулин

Я в Казахстане получаю по 1 гр. 59 500 тенге, это если на рубли 9 750.

Ел
Елена

мала . у меня 19.128 т р 1 группа

Владимир Гибадулин

Это в два раза больше чем у нас.

Cергей Парижеский

Что бы хватило.На нормальную жизнь.Работать человек не может.

Нина Шульмистер

У меня со всеми льготами 32т , но не платят как исполнилось 80 .

Герой-Любо V Ник Z

не менее прожиточного минимума+ компенсация за лекарства