ОК
Олег Капец

как выбрать гранат, чтоб он был сладким?

Ответы
Ангел L

Зрелый сладки гранат не должен иметь мясистую, гладкую и блестящую поверхность (кожуру, корку) – это признак недоспевшего и кислого плода. У спелого плода граната кожица немного грубоватая, тонкая и сухая, при этом она плотно прилегает к зернам. Цвет граната должен быть розоватый (красноватый), но не светло-коричневый или с оранжевым оттенком – это признак того, что гранат испорченный и начал гнить.При выборе гранате обращаем внимание на его венчик (своеобразную корону у основания, оставшуюся от цветка), он должен быть сухим (полностью высохшим), без каких-либо зеленых ростков.На ощупь спелый гранат должен быть твердым и иметь ребристую структуру (не равномерно круглый). Если плод мягкий, то значит он начал портиться, не правильно хранился или был подморожен во время хранения или транспортировки, следовательно он будет худшего качества.Выбирая между несколькими одинаковыми по размеру и схожими внешне плодами граната лучше отдать предпочтение более тяжелому, так как он будет более сочный🤷‍♀️☺️

Anatoliy Pershin

🤗🌹🌹🌹

Зинаида Бадяева

На вид - ,можно взять с собой в магазин маятник и задать вопрос маятнику- какой это фрукт для меня -хорош или нет ? По качанию маятника -легко покупать все что хотите.А маятник сделать очень просто: В магазинчиках Аюрведы есть камешки по вашему зол

Ирина Гавриловна

У желтокорых и тощих больше шансов.. Особенно если зерна светло розовые-такой сорт знаю. Бывает конечно и крупный красный и сверху и внутри, но это реже гораздо и всё равно с кислинкой

ОК
Олег Капец

спасибо

Ирина Гавриловна

То что знаю

Стрекоза

Вообще не умею выбирать его, смотрю красивый такой , потом представлю, что косточек больший процент от вкусняшки вокруг, иду дальше...сразу желание отбивает...

ОК
Олег Капец

но хочется то сладкий выбрать

Стрекоза

Хочется, но лень...

Лё
Лёка

подковырните шкурку -розовый цвет сладкий........красный и бардовые кисло-сладкие.....но это в Узбекистане....в Россию то везут все незрелое

ОК
Олег Капец

Эх сегодня купил но кисло-сладких а до этого брали сладкий. Лотерея

Серж Одесский

Ну как как... Разрезать его в магазине, покусать и сказать: Фу кислый! Я отказывааюсь за это платить )))

Серж Одесский

Ну и пусть попробуют доказать что он сладкий! Вы же не хотели покупать кислый? Логика железная)))

ОК
Олег Капец

Это точно.Хоть и не совсем законно

Серж Одесский

А это можно оспорить в суде. Он определит законность ваших действий

Борец С Врагами

Если цвет его жёлтый, то это скорее сладкий. а кисло-сладкие красного цвета. Я о кожуре говорю

ОК
Олег Капец

кстати тоже замечал

Алекс

обычно берем один-гранат арбуз и любое другое-пробуем потом закупки увеличиваем.

Not An Angel...

Вот не знаю, всегда выбираю на вид,иногда попадаются ну приторно сладкие

ОК
Олег Капец

Вам везёт

Not An Angel...

Я люблю с кислинкой

Василий Пинясов

гранат, не сладкий. По природе, но содержит жидкость утоляющую жажду.

ОК
Олег Капец

встречались и сладкие

Василий Пинясов

Я не о том, они по природе - ягоды, сборщики влаги.

Fenix🇱🇹

Нажать на него , если чувствуется характерный треск , гранат хороший

Eлена Елена

Было бы из чего выбирать. А-то привезут все неспелые и ещё заморозят

Ninel Smirnova

светлая кожура--хотя для здоровья--темная--кислая--зерна долголетия

Инесса Станиславовна

при надавливании на гранат должен слышать как лопается зернышко

Марго Беккер

штоб на вид-твёрдый и каак бы подсох и бордово-коричневого цвета

Елена Стратийчук

У меня всегда сладкие, вкусные. Сейчас идет сбор везде, их море

ОК
Олег Капец

класс

Королева Алина

темный...и зернышки темно-красные.... на крайняк колупни...

Леонид Солодарь

Дёрнуть за чеку... Если громыхнёт, значит, был сладкий...

Qqqq Qqqqq

спелый надо выбирать, спелый гранат всегда сладкий

N A T A L I A

Сухая кожица и яркий цвет. Ну и никаких вмятин