Mo
Mona2

Не вопрос а крик души! Я жена, которой изменял муж, и я ненавижу слово "жена".... Сколько раз я слышала, пойми мужа, ему тяжело, влюбился, сердцу не прикажешь, он же с тобой в итоге остался, что любовницу жалко.... А жену не жалко? Не дай Бог это кому-то почувствовать, пережить,когда есть семья и нет семьи, когда понимаешь, что ребёнок твой возможно будет расти в неполной семье и он постоянно спрашивает где папа, когда просто половина жизни и сердца отрывается.... И он остался со мной, я победитель! Только всё совсем не так, дальше Постоянная борьба со своими чувствами, ревностью, мыслями и постоянным страхом и этому не видно конца... Пусть у всех все будет хорошо 🙏и пожалуйста думайте прежде, чем что-то сделать!

1023
118
7
Ответы
Алина N
Алина N

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила была: прекрасная, независимая, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ и УМНАЯ принцесса. Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг, увидала лягушку.
Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: -Милая, добрая девушка Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, принцесса тихонько хмыкнула и подумала: - Ага, щаззз!😂☝️😉

0
1
АС
Анатолий Серёга

-...Музыканты народ особый, многочисленные «левые» связи без обязательств — это у них как профзаболевание, в порядке вещей. Вот и я однажды сдался и тоже покатился по этой скользкой дорожке. Я старался все делать осторожно и аккуратно, не «набирал очки», не наглел и не афишировал. Но она, каким-то своим женским чутьем, все равно подозревала, догадывалась, что тут что-то не так... Но поскольку никаких реальных доказательств не было, я смело ей говорил: что они — это да, гуляют, а я — нет, я честный... Но, ничего не проходит даром, это все мне с лихвой «икнулось» и «аукнулось» потом... Да, можно сказать, и до сих пор «икается»...

1
1
АС
Анатолий Серёга

- К этому времени мы с женой настолько охладели друг к другу, что я порой вовсе перестал приходить домой и оставался ночевать на работе. В своем кабинете - редко, не удобно было перед сослуживцами, а чаще в кабинете медсестры или в тренажерном зале, в любом общежитии, все заведующие общежитиями подчинялись мне по линии культуры, но наиболее чаще всего в бильярдной спорт комплекса... И вот однажды я поздно вернулся домой: дома никого... Дети у моих родителей, а где она?.. Было лето, я вышел на балкон покурить, - я закурил поздно, когда и загулял, в 27 лет, - а бросил, где-то в 45. Свет я не включал, он мне был не нужен, я стоял, курил и думал: где же она может быть?.. Как вдруг я вижу к нашему дому подъезжает мотоцикл и на заднем сидении сидит она - моя жена... Она слезла с мотоцикла, и они поцеловались... Разговора не было слышно, но тут и так все ясно. Он уехал, а она вошла в подъезд...

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Сложная ситуация. Я долгие годы работаю по вахтам и перед возвращением всегда предупреждал жену, что еду домой. В шутку предупреждал, чтобы в прихожей не стояла обувь 45 размера. С превращением в уверенного в себе мужчину чувство ревности вообще атрофировалось. Если бы узнал, что жена изменяет - наверное среагировал бы спокойно и даже не стал устраивать разборки. Просто растили бы детей - чтобы у них было все отлично. Наверное втихаря приобрел бы себе жилье в сельской местности и когда дети повзрослеют - переехал бы туда. О маме детям говорил бы только хорошее, а переезд - мой "каприз".

16
4
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Вахтовики уезжают на более короткое время.

1
Ольга
Ольга

да.

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Знаете, с того времени, как стал уверенным в себе мужчиной, чувство ревности вообще исчезло.

1
Ольга
Ольга

и правильно.

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Может быть, но появились другие заботы.

1
Ла
Лада

Как транно устроен мир, а вот мой сын 15 лет был в брвке , он самозабвенный отец, верный муж, готовый на всё лишь бы семье было хорошо, готовил чаще чем она, ну и так далее. Но ему попалась женшина, которая изводит его истериками по любому поводу, не ьак вещь в доме поставил, после тяжелого дня, усыпляя маленького уснул вместо ого чтобы догадаться помочь делать жене торт, спорт был ему запрещён, общение с дрцзьями по телефону, не так встал, не так лег, не то сьел, ну и т д

0
1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...прежде чем отношения стали ответственными, всегда была возможность увидеть к чему мужчина имеет пристрастие или пристрастия.
Можно сохранять семью как видимость, но дети все равно будут воспитываться в не полной семье. Во лжи. Или не полной семье, но в честности, искренности.
Дети о многом спрашивают, у них бесконечный поток вопросов, но слышите только те, что доставляют боль.
Прощая некоторые вещи, мы поощряем их.
Нужно перестать быть жертвой.

0
1
Ни
Никто

Свадьбу сыграли когда жена была замужем официально за другим... Дочь воспитали, а второй - аборт... Ничё, живём. Со стороны идеальная семья. И не стараюсь беречь себя, но смерть обходит меня стороной. Жене не изменял и думаю она не изменяла. А предложения были и мне и ей ( сама сказала, мы откровенно разговаривать). Всё ради дочери, потому что единственная... Человек живучее существо

0
1
Любовь
Любовь

Ты ? Победитель ?? Не смеши !! Тебя предали, растоптали твою женскую гордость, и какой толк в том, что он остался сейчас с тобой ! ?? Не обольщайся, предал раз - предаст ещё и ещё ! Люди не меняются, и не думаю, что дети , видя униженную и оскорблённую мать , которая стелется перед Иудой , будут уважать её. Вот и живи в постоянном страхе, что этот самец в любой момент может кинуть тебя !

4
1
Mo
Mona2

Вы явно делите все на, черное и белое! Я спортить с вами не буду, вы всё верно говорите,но не всё так просто в жизни в итоге

1
Любовь
Любовь

А что ? Предательство можно ещё и на цвета делить ? По - чёрному предал, или чуть розово изменил . Так ?

1
Mo
Mona2

Не в этом дело вообще

1
Любовь
Любовь

Да ладно ???

1
Z*
Z *Ирина*

Очень сочувствую вам. никогда такого не испытывала, но могу сказать что очень понимаю вас.
Может в свое время вы выбрали не того.... откуда знать как надо было?
никто не хочет быть на вашем месте.
никто не хотел бы жить с предателем — доверие подорвано, и всегда в ожидании удара в спину. Это еще ТО "счастье" от "вернувшегося в семью мужа"

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну остался он с вами , теперь будет шифроваться искуснее, вы же простили , а значит с вами так можно . Не понимаю я таких женщин , из -за страха остаться одной годами живут в страхе и во лжи , прикрываясь сохранением семьи и ради детей , они все как раз таки и видят . Нет у вас семьи и муж вас не любит , любит лишь себя .

0
1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

,,Если жена изменила,радуйтесь,что изменила вам,а не Отечеству,,(Козьма Прутков)...Столько вариантов!Бывает,любящая пара,никогда не разбегутся,имеют романчики,еще и рассказывают друг другу!Кто-то сразу расстается!Думаешь иногда,что кошки лучше людей!Заведите семейного друга,чтобы рассказывать свои горести!

0
1
АП
Алевтина Пална

я так понимаю, что все в итоге разрешилось так, как вы хотели, муж остался с вами, зачем прошлое ворошить и бесконечно в нем ковыряться? сделать несчастной себя, заставить мужа пожалеть о своем выборе в вашу пользу и ребенок, который видит эти метания родителей и не понимает с чем это связано

10
2
Mo
Mona2

Так как я хотела, уже точно никогда не будет (

1
Mo
Mona2

И когда такое случается не знаешь как лучше, первая мысль конечно же попытаться сохранить отношения, а как может быть по другому когда любишь?

1
АП
Алевтина Пална

не будет, будет по другому, если вы отпустите прошлое прям счс

2
Mo
Mona2

А вот как это сделать? Я больше всего на свете этого хочу 🙏

1
АП
Алевтина Пална

у вас муж, ребенок, все живы-здоровы, слава богу, чего б не заморочиться об их будущем? оно и ваше тоже, всегда что то можно улучшить и загрузить себя по самую макушку

3
Si
Siberian

Жить с болью предательства в сердце ради ребенка ...в чём же победа ?он выбрал меня ... поздравляю ...на долго?отцом для ребенка он быть никогда не перестанет,для вас тем кем был уже никогда не станет..зачем усложнять и мучится ?Прежде всего нужно любить и уважать себя и будет вам счастье!

0
1
М(
Милочка (*)

Вы ничего не измените этими призывами. Не знаю сколько лет вашему сыну.... Считаю, что нужно вам троим сесть за стол вместе. Пусть папа расскажет что случилось. Развестись и предложить сыну сделать свой выбор. Чувствовать себя помойкой это ужас!

0
1
Ольга
Ольга

Любовницу и вправду жалко Ну что за жизнь у неё? Пришёл-ушёл, на часы смотрит. Секс это ещё не всё в отношениях. Так что пожалейте её ещё раз и забудьте. Ну отомстите ему для самоуспокоения. Пусть загнётся от боли и ревности. Будете квиты.

0
1
Эл
Элина

Только не надо жалеть себя. Если в семье нет любви, зачем мучить друг друга. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Вы ещё будете счастливы, но с другим мужчиной. И ребёнок будет счастлив только тогда, когда рядом счастливая мама.

0
2
)Пусть Будет Леся)

Не нужно считать себя жертвой. , можно помнить о произошедшем, но нельзя постоянно вспоминать эту боль... и если решили остаться вместе, если любите друг друга нужно быть чаще вместе... Это больно, но со временем любая боль утихает.

0
1
ОБ
Остап Бендер

1) у всех всё хорошо не будет это точно. У россиянцев в первую очередь
2) А чем вас муж не устраивал который изменял? Он детей ваших кормил? Деньги в дом носил? Так и любите его!.
3) Вам еще и любовь подавай? Так это в школьную историю

0
0
ЛР
Ла Риса

плюньте. плюньте и разотрите. вы своей ревностью убиваете и себя и ваши отношения с мужем. он же с вами остался, ну и все. мой тоже гулял . что ж теперь, всем рогатым женам перевешаться? жизнь то одна. мало ли что в ней случается

4
1
Mo
Mona2

Знаете как я хочу так сделать! Научите меня!

1
ЛР
Ла Риса

я бы с радостью но я никогда не ревновала, хотя явно видела все. может я сама такая, попробуйте представить, что он умер. будете ли вы этому рады? если нет, то еще ничего не потеряно. Мы все, в этой жизни идем по хрупкому стеклянному мостику. скользкому, прозрачному. а в темноте, так и вообще невидимому. Но идем же. Это ВАША жизнь. и она у вас ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ. вы хотите всю жизнь бояться? цепляться за перила из стеклянных ниточек? Оно того не стоит. Научитесь танцевать на этом мостике. полюбите себя и не бойтесь упасть. Тогда и крылья вырастут. Радуйтесь всему. утру, вечеру, свежим простыням и ароматной ванне. купите мороженку только для себя и сьеште ее в парке. По нстоящему мы ничего никогда не теряем, потмоу что все, что нам принадлежит это мы сами.

1
Mo
Mona2

Спасибо, Вам! Вы меня очень вдохновили!!! Постараюсь услышать Вас и прислушаться!

1
ЛР
Ла Риса

да, научитесь любить себя и эту жизнь. и все будет хорошо

1
ВП
Валентина Пакшина

По мне,такое предательство прощать нельзя! Доверие уже не вернуть, а жить под одной крыше - мука для супруги до последних жизни дней и для ребёнка: при наличии такого мужчины в семье - отсутствие полноценного отца‼️

0
1
Ма
Марина

Понимаю Вас. Думаю надо сохранить семью, постарайтесь, проявите женскую мудрость, отпустите обиду...Ведь у Ваших детей другого отца не будет и не факт, что найдется и для Вас близкий человек...

0
1
Следующая страница