Mo
Mona2

Не вопрос а крик души! Я жена, которой изменял муж, и я ненавижу слово "жена".... Сколько раз я слышала, пойми мужа, ему тяжело, влюбился, сердцу не прикажешь, он же с тобой в итоге остался, что любовницу жалко.... А жену не жалко? Не дай Бог это кому-то почувствовать, пережить,когда есть семья и нет семьи, когда понимаешь, что ребёнок твой возможно будет расти в неполной семье и он постоянно спрашивает где папа, когда просто половина жизни и сердца отрывается.... И он остался со мной, я победитель! Только всё совсем не так, дальше Постоянная борьба со своими чувствами, ревностью, мыслями и постоянным страхом и этому не видно конца... Пусть у всех все будет хорошо 🙏и пожалуйста думайте прежде, чем что-то сделать!

Ответы
Алина N

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила была: прекрасная, независимая, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ и УМНАЯ принцесса. Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг, увидала лягушку.
Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: -Милая, добрая девушка Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, принцесса тихонько хмыкнула и подумала: - Ага, щаззз!😂☝️😉

Анатолий Серёга

-...Музыканты народ особый, многочисленные «левые» связи без обязательств — это у них как профзаболевание, в порядке вещей. Вот и я однажды сдался и тоже покатился по этой скользкой дорожке. Я старался все делать осторожно и аккуратно, не «набирал очки», не наглел и не афишировал. Но она, каким-то своим женским чутьем, все равно подозревала, догадывалась, что тут что-то не так... Но поскольку никаких реальных доказательств не было, я смело ей говорил: что они — это да, гуляют, а я — нет, я честный... Но, ничего не проходит даром, это все мне с лихвой «икнулось» и «аукнулось» потом... Да, можно сказать, и до сих пор «икается»...

Анатолий Серёга

- К этому времени мы с женой настолько охладели друг к другу, что я порой вовсе перестал приходить домой и оставался ночевать на работе. В своем кабинете - редко, не удобно было перед сослуживцами, а чаще в кабинете медсестры или в тренажерном зале, в любом общежитии, все заведующие общежитиями подчинялись мне по линии культуры, но наиболее чаще всего в бильярдной спорт комплекса... И вот однажды я поздно вернулся домой: дома никого... Дети у моих родителей, а где она?.. Было лето, я вышел на балкон покурить, - я закурил поздно, когда и загулял, в 27 лет, - а бросил, где-то в 45. Свет я не включал, он мне был не нужен, я стоял, курил и думал: где же она может быть?.. Как вдруг я вижу к нашему дому подъезжает мотоцикл и на заднем сидении сидит она - моя жена... Она слезла с мотоцикла, и они поцеловались... Разговора не было слышно, но тут и так все ясно. Он уехал, а она вошла в подъезд...

Василий Стеклов

Сложная ситуация. Я долгие годы работаю по вахтам и перед возвращением всегда предупреждал жену, что еду домой. В шутку предупреждал, чтобы в прихожей не стояла обувь 45 размера. С превращением в уверенного в себе мужчину чувство ревности вообще атрофировалось. Если бы узнал, что жена изменяет - наверное среагировал бы спокойно и даже не стал устраивать разборки. Просто растили бы детей - чтобы у них было все отлично. Наверное втихаря приобрел бы себе жилье в сельской местности и когда дети повзрослеют - переехал бы туда. О маме детям говорил бы только хорошее, а переезд - мой "каприз".

Василий Стеклов

Вахтовики уезжают на более короткое время.

Ольга

да.

Василий Стеклов

Знаете, с того времени, как стал уверенным в себе мужчиной, чувство ревности вообще исчезло.

Ольга

и правильно.

Василий Стеклов

Может быть, но появились другие заботы.

Ла
Лада

Как транно устроен мир, а вот мой сын 15 лет был в брвке , он самозабвенный отец, верный муж, готовый на всё лишь бы семье было хорошо, готовил чаще чем она, ну и так далее. Но ему попалась женшина, которая изводит его истериками по любому поводу, не ьак вещь в доме поставил, после тяжелого дня, усыпляя маленького уснул вместо ого чтобы догадаться помочь делать жене торт, спорт был ему запрещён, общение с дрцзьями по телефону, не так встал, не так лег, не то сьел, ну и т д

Николай Дубинин

...прежде чем отношения стали ответственными, всегда была возможность увидеть к чему мужчина имеет пристрастие или пристрастия.
Можно сохранять семью как видимость, но дети все равно будут воспитываться в не полной семье. Во лжи. Или не полной семье, но в честности, искренности.
Дети о многом спрашивают, у них бесконечный поток вопросов, но слышите только те, что доставляют боль.
Прощая некоторые вещи, мы поощряем их.
Нужно перестать быть жертвой.

Ни
Никто

Свадьбу сыграли когда жена была замужем официально за другим... Дочь воспитали, а второй - аборт... Ничё, живём. Со стороны идеальная семья. И не стараюсь беречь себя, но смерть обходит меня стороной. Жене не изменял и думаю она не изменяла. А предложения были и мне и ей ( сама сказала, мы откровенно разговаривать). Всё ради дочери, потому что единственная... Человек живучее существо

Любовь

Ты ? Победитель ?? Не смеши !! Тебя предали, растоптали твою женскую гордость, и какой толк в том, что он остался сейчас с тобой ! ?? Не обольщайся, предал раз - предаст ещё и ещё ! Люди не меняются, и не думаю, что дети , видя униженную и оскорблённую мать , которая стелется перед Иудой , будут уважать её. Вот и живи в постоянном страхе, что этот самец в любой момент может кинуть тебя !

Mo
Mona2

Вы явно делите все на, черное и белое! Я спортить с вами не буду, вы всё верно говорите,но не всё так просто в жизни в итоге

Любовь

А что ? Предательство можно ещё и на цвета делить ? По - чёрному предал, или чуть розово изменил . Так ?

Mo
Mona2

Не в этом дело вообще

Любовь

Да ладно ???

Z*
Z *Ирина*

Очень сочувствую вам. никогда такого не испытывала, но могу сказать что очень понимаю вас.
Может в свое время вы выбрали не того.... откуда знать как надо было?
никто не хочет быть на вашем месте.
никто не хотел бы жить с предателем — доверие подорвано, и всегда в ожидании удара в спину. Это еще ТО "счастье" от "вернувшегося в семью мужа"

Fenix🇱🇹

Ну остался он с вами , теперь будет шифроваться искуснее, вы же простили , а значит с вами так можно . Не понимаю я таких женщин , из -за страха остаться одной годами живут в страхе и во лжи , прикрываясь сохранением семьи и ради детей , они все как раз таки и видят . Нет у вас семьи и муж вас не любит , любит лишь себя .

Yuri Kozhevatov

,,Если жена изменила,радуйтесь,что изменила вам,а не Отечеству,,(Козьма Прутков)...Столько вариантов!Бывает,любящая пара,никогда не разбегутся,имеют романчики,еще и рассказывают друг другу!Кто-то сразу расстается!Думаешь иногда,что кошки лучше людей!Заведите семейного друга,чтобы рассказывать свои горести!

Алевтина Пална

я так понимаю, что все в итоге разрешилось так, как вы хотели, муж остался с вами, зачем прошлое ворошить и бесконечно в нем ковыряться? сделать несчастной себя, заставить мужа пожалеть о своем выборе в вашу пользу и ребенок, который видит эти метания родителей и не понимает с чем это связано

Mo
Mona2

Так как я хотела, уже точно никогда не будет (

Mo
Mona2

И когда такое случается не знаешь как лучше, первая мысль конечно же попытаться сохранить отношения, а как может быть по другому когда любишь?

Алевтина Пална

не будет, будет по другому, если вы отпустите прошлое прям счс

Mo
Mona2

А вот как это сделать? Я больше всего на свете этого хочу 🙏

Алевтина Пална

у вас муж, ребенок, все живы-здоровы, слава богу, чего б не заморочиться об их будущем? оно и ваше тоже, всегда что то можно улучшить и загрузить себя по самую макушку

Si
Siberian

Жить с болью предательства в сердце ради ребенка ...в чём же победа ?он выбрал меня ... поздравляю ...на долго?отцом для ребенка он быть никогда не перестанет,для вас тем кем был уже никогда не станет..зачем усложнять и мучится ?Прежде всего нужно любить и уважать себя и будет вам счастье!

М(
Милочка (*)

Вы ничего не измените этими призывами. Не знаю сколько лет вашему сыну.... Считаю, что нужно вам троим сесть за стол вместе. Пусть папа расскажет что случилось. Развестись и предложить сыну сделать свой выбор. Чувствовать себя помойкой это ужас!

Ольга

Любовницу и вправду жалко Ну что за жизнь у неё? Пришёл-ушёл, на часы смотрит. Секс это ещё не всё в отношениях. Так что пожалейте её ещё раз и забудьте. Ну отомстите ему для самоуспокоения. Пусть загнётся от боли и ревности. Будете квиты.

Эл
Элина

Только не надо жалеть себя. Если в семье нет любви, зачем мучить друг друга. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Вы ещё будете счастливы, но с другим мужчиной. И ребёнок будет счастлив только тогда, когда рядом счастливая мама.

)Пусть Будет Леся)

Не нужно считать себя жертвой. , можно помнить о произошедшем, но нельзя постоянно вспоминать эту боль... и если решили остаться вместе, если любите друг друга нужно быть чаще вместе... Это больно, но со временем любая боль утихает.

Остап Бендер

1) у всех всё хорошо не будет это точно. У россиянцев в первую очередь
2) А чем вас муж не устраивал который изменял? Он детей ваших кормил? Деньги в дом носил? Так и любите его!.
3) Вам еще и любовь подавай? Так это в школьную историю

Ла Риса

плюньте. плюньте и разотрите. вы своей ревностью убиваете и себя и ваши отношения с мужем. он же с вами остался, ну и все. мой тоже гулял . что ж теперь, всем рогатым женам перевешаться? жизнь то одна. мало ли что в ней случается

Mo
Mona2

Знаете как я хочу так сделать! Научите меня!

Ла Риса

я бы с радостью но я никогда не ревновала, хотя явно видела все. может я сама такая, попробуйте представить, что он умер. будете ли вы этому рады? если нет, то еще ничего не потеряно. Мы все, в этой жизни идем по хрупкому стеклянному мостику. скользкому, прозрачному. а в темноте, так и вообще невидимому. Но идем же. Это ВАША жизнь. и она у вас ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ. вы хотите всю жизнь бояться? цепляться за перила из стеклянных ниточек? Оно того не стоит. Научитесь танцевать на этом мостике. полюбите себя и не бойтесь упасть. Тогда и крылья вырастут. Радуйтесь всему. утру, вечеру, свежим простыням и ароматной ванне. купите мороженку только для себя и сьеште ее в парке. По нстоящему мы ничего никогда не теряем, потмоу что все, что нам принадлежит это мы сами.

Mo
Mona2

Спасибо, Вам! Вы меня очень вдохновили!!! Постараюсь услышать Вас и прислушаться!

Ла Риса

да, научитесь любить себя и эту жизнь. и все будет хорошо

Валентина Пакшина

По мне,такое предательство прощать нельзя! Доверие уже не вернуть, а жить под одной крыше - мука для супруги до последних жизни дней и для ребёнка: при наличии такого мужчины в семье - отсутствие полноценного отца‼️

Ма
Марина

Понимаю Вас. Думаю надо сохранить семью, постарайтесь, проявите женскую мудрость, отпустите обиду...Ведь у Ваших детей другого отца не будет и не факт, что найдется и для Вас близкий человек...