L….

Убивающее жизнь слово ДОЛЖЕН! Так вот! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Человек ДОЛЖЕН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! И все. А остальное-моральный стержень и желание!

Ответы
Виктория Антонова

Человек приходит в эту жизнь ,именно потому ,что должен ) должен отработать свои ошибки , должен приобрести очередной опыт , должен научиться осознанно жить , должен взаимодействуя с людьми отдавать долги , ведь случайных людей в нашей жизни не бывает , поэтому мнение о том что человек ни кому ничего не должен ,это мнение эгоистичное и потребительское , представим школу когда человек учится плохо или ему лень учиться, он удовлетворён ? я думаю нет ,в итоге он не сдаст свои экзамены ,не усвоит уроки и не перейдёт в следующий класс, так и в жизни , ты счастлив тогда , когда поступаешь правильно по совести , а поступая по совести, ты всегда должен, то что ты делаешь для других ,ты прежде всего делаешь для себя , вот такая закономерность и только тогда ,ты счастлив и счастлив ,от того ,что правильно поступаешь ) но это мое мнение ваше право не согласится с ним

Елена Задорожная

Убивающее?? Что то еще никого не убило. Интересно, как Вы объясните на работе, что не должны на нее ходить? Или своим детям и родителям, что не должны о них заботиться?. Жизнь состоит из прав и обязанностей....хотите Вы этого или нет.

Владимир Волков

Меня это бесит.Я никогда не был должен. И когда я слышу это слово (Особенно от безграмотных начальников) Меня взрывает.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Жизнь состоит из обязательств, а если человек считает, что он никому ничего не должен, то и жизнь его не имеет смысла

Том

Да нет, проза жизни, мы все что-то, чем-то кому-то обязаны. Вот только требуют этого как раз те, кому ничем и никогда

Геннадий Витальевич Чичеров

"Моё безделье будет долгим,
ещё до края я не дожил,
а те, кто мне твердят о долге,
пусть объяснят, кому я должен ?!

Александр Чайка

если б так.В реалиях : стойко переносить все тяготы и лишения армейской службы.Не хочеш вот тебе суд и дисбат

Пётр Ермаков

Вы правы! Женщина должна быть счастливой, здоровой и любимой - больше она никому и ничего не должна!!!

Ан
Андрей

вы правы.уберите из обихода понятие должен и человек не порядок станет свободней в своем выборе.

Андрей Опалев

Только сам человек решает, будучи честным перед самим собой, ЧТО он ДОЛЖЕН и кому, зная ЗА ЧТО.

L….

🤝

Сеня Семеныч Горбунков

я уже слышал- человек рожден для счастья , как птица для полета. (но не все птицы летают)

Владимир Чураков

Даже счастливым он быть не должен... Свобода воли.😉🌹 а так всё верно.👍🤝

Володя Серик

И здесь слово должен не на месте. Человек может быть счастливым,а дальше его выбор.

Nikola Mahkov

-не согласен!--это должно быть внутри человека!--чтоб не быть флюгером!--

L….

Я именно и про это

Наталья Малышева

Так а стержень то этот самый... Моральный... Должен быть ? Или нет?))

L….

Вот именно он и должен

Андрей Берзенин

Как это??? Ты же не любишь идеальных, а декларируешь именно идеал

L….

🤦🏼‍♀️@ляяяяя

Валера Каюнов

НУ МЫ МНОГО ЧЕГО ДЕЛАЕМ ГОВОРЯ СЕБЕ "НАДО" АНАЛОГИЧНО ЧТО ДОЛЖЕН

Зоркий Крот

Ну а с чего вдруг он должен быть счастливым??? 🤔🤔🤔

Семен Гуральник

Вы женщины не всегда являетесь образцами что бы быть-ДОЛЖЕН

Вл
Владимир.

ДОРОГАЯ! СУДЬБА ТОЖЕ НИКОГО НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ.