Ирина Мироненко

если у Снегурочки дедом является Мороз, то кто её родители ?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Когда растаял ледник, пришло на север племя сильных людей. Плыли они по реке Юга ("Чистая, как слеза"). Недалеко протекала Сухона. На нее и привел свое племя богатырь Иван и взял в жены красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын, который женился на Зореньке, от которой родился Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочка, назвали ее Снегурочкой.

Жа
Жакуй

елки палки лес густой, шишки, ежи и мышки, помню писал по этой теме диссертацию 😉 😄 В теории лиса с дедом намутила вот и получилось

Ирина Мироненко

стадо оно и в африке стадо, так проще жить - дядя всё решит, зачем самому думать

Жа
Жакуй

Так если б только было так, ну я то не нуждаюсь в дяде, мне не нужен пастух, а мне навязывают это, я себя тешу тем что инвалидов и рукожопов нужно кормить, но не в таких количествах же 😉

Ирина Мироненко

умница! но вряд ли что изменится на нашем веку в лучшую сторону и это печально

Жа
Жакуй

Мы букашки, как блохи на собаке на этой планете, может всё что угодно быть, я бы не сказал что мы как то зависим от этой кучки инвалидов, орут в три горла все что мы от ресурсов страны зависим, только мы это кто?, жопутаты или олигархы, такое ощющение что вся страна вообще ничем не занимается а торгует газом и нефтью, ну короче как то так живут у нас люди. Так я к чему это всё написал, пора уже начинать думать, иждивенцев то уже пора на сухой паёк сажать 😉 Спекулянтов с посредниками расстрелять, а для остальных каменоломни на кавказе, пусть горы ровняют 😄

Ирина Мироненко

суров ты , батенька, но справедлив ))

Иванов... Анатолий Иванов

Снегурочка приемная внучка деду - родителей у нее нет она вылеплена была из снега ,а потом ожила

Ирина Мироненко

спасибо за ответ! с наступающим!

Елена Прокопенко

Вопрос интересен, но ответить не могу,надо у внучки спросить,ей 7 лет...но она знает всё 😄

Елена Прокопенко

Ирина.....от каких калачей? вы задали вот этот вопрос:"если у Снегурочки дедом является Мороз, то кто её родители ?"

Ирина Мироненко

тогда ещё раз извините, на этот вопрос нет ответа, а то, что мне написали , вы сами не захотели читать

Елена Прокопенко

да нет ,я просто не нашла ,вот и написала,могли бы и ответ подбросить.

Ирина Мироненко

там много написано, сейчас поищу ответ

Ирина Мироненко

оказывается исчезают в небытиё ранее полученные ответы, а жаль

Виктор Тисленко

Надо внимательно читать сказки. Снегурочка и называется так потому, что из снега.

Ирина Мироненко

перечитаю внимательно! с наступающим вас!

Са
Санёк*

Про снежных человеков слыхивала? Так вот они.. А внучка моя, да. 🍷

Ирина Мироненко

Снежные человеки существуют!!! я знала!!!)))

Са
Санёк*

С наступающим тебя новым годом, внучк. Будь счастлива! 🍷

Ирина Мироненко

и тебе Дедушка радости в Новом Году!!!

Са
Санёк*

Благодарствую тебе! 🌹

Василий Бабибулин.

У деда мороза--жена снежная бабуля.А родителей отморозил дед мороз.

Ирина Мироненко

значит родители отморозки?))

Александр Бобков

где то бухают в лас вегасе оставив деду ребенка пока они на отдхе)

Muza

Вообще-то у Островского Мороз - отец, Весна-мать, а Снегурка-дочь.

Ирина Мироненко

Островский путается в показаниях - Мороз дед!))

Muza

Просто Морозу стыдно признаться, что он старый, а у него малолетняя дочь, ему надоело всем объяснять, что она ему дочь, вот и стал он её звать внучкой, чтобы все отстали. :))

Ирина Мироненко

похоже на то , поздний ребёнок))

Светлана

Родителями Снегурочки являются безымянные старик со старухой.

Маргарита Кузьмичева

А Мороз не ДЕД Снегурочки. Он просто для всех дед Мороз.

Ирина Мироненко

надо скачать детям показать

Маргарита Кузьмичева

Покажите. К Новому году как раз подойдет)

Ирина Мироненко

вот-вот! с наступающим вас! радости и удачи!

Маргарита Кузьмичева

И Вас с наступающим! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким на долгие-долгие годы, благополучия, любви! Веселого Нового Года!

Ирина Мироненко

спасибо огромное и вам всех благ!

Марина Казакова

для стариков мы все внуки и не важно кто наши родители

Павел Алексеев

Ну перечитай сказку! Дед и бабка, которые ее слепили!

Ирина Мироненко

обязательно перечитаю...но версии разные

Владимир Катютин

...ПОДКИДЫШ ОНА...МАТУШКА - МЕТЕЛЬ,БАТЮШКА - БУРАН!!! )))

Ирина Мироненко

да уж, у родителей только ветер в голове ))

Владимир Катютин

ПРАДЕДУШКА (НОЯБРЬ ) БЫЛ ВЕТРЯНЫЙ )))

Ирина Мироненко

наследственность, она как приговор )))

Ирина Мироненко

ДНК - Давай НаКатим за Новый Год и , чтобы всё сбылось хорошее!))

Тango Натали

снежная королева - мама. А папа как всегда - в кусты.

Тango Натали

мама - анархия, папа - стакан портвейна.

Ольга Басманова

Вопрос всегда актуален, и никто не может ответить

Ирина Мироненко

вот они русские народные сказки - ничего не очевидно

Сергей Саницкий

мама - Баба-Яга,из дворян, отец...Леший,из геологов

Сергей Саницкий

проказница,если захочет, может замутить с кем захочет...на то она и проказница

Ирина Мироненко

с наступающим вас! хорошего настроения!

Сергей Саницкий

и Вам всех благ! Кстати,мой год будет

Ирина Мироненко

тогда желаю, чтобы Ваш год наступал для Вас снова и снова...! и приносил только радости и приятности !

Сергей Саницкий

спасибо...и Вам всех благ!!!

Андрей Кухтин

посмотрите мою стр-в мое мире-там все написано!

Ирина Мироненко

"синий троллейбус"! мы этим летом заглядывали

Андрей Кухтин

Когда растаял ледник, пришло на север племя сильных людей. Привел свое племя богатырь Иван на реку Сухона и взял в жены красавицу СНЕГУ из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын (Мороз), который женился на Зореньке, от которой у них появился сын Добруня. А у Добруни с русоволосой Подарушкой появилась дочь, которую они нарекли Снегурочка

Ирина Мироненко

спасибо большое! радости и благополучия Вам и Вашим близким в Новом Году!

Ал
Алекса

тепло ли тебе девица? тепло ли тебе с Красного?

Ирина Мироненко

тепло ли тебе ,девица? тепло ли тебе ,синяя?))

Ал
Алекса

ну синяя- это уже отмороженная, таки мама-папа - отморозки 😄

Ирина Мироненко

вот она, действительность-то какова!))

Ал
Алекса

а что делать? так всё по дедморозовски...

Ирина Мироненко

удачи и радости вам в Новом Году!

Татьяна Зотеева

мать точно Весна , а про отца не писали не знаю

Ирина Мироненко

всё как у людей - безотцовщина)))