Серафима

"Россияне пьют чай,чтобы поговорить,а японцы - чтобы ... " ? Вставьте нужное слово😊

Ответы · страница 5
Вера Истратук

взбодриться

Вера Истратук

Всегда знала,что у японцев все не как у людей!

Серафима

Плохо что ли? Они такие,в отличие от нас😁

Серафима

Мир красив своим разнообразием😊

Вера Истратук

Я не имела в виду,что они плохие,они другие!

Николай Дубровский

Обалдеть? 😁

Николай Дубровский

Наверное, у меня нет знакомых японцев.... эфиопы есть. У них спросил - подсказали😁

Николай Дубровский

Японцам? Наверное, сидят - щурятся... 😁

Николай Дубровский

Конечно... их наши проблемы не волнуют...

Светлана Мейтина

отдохнуть...

Серафима

Значит они помолчат за чаем😊

Олег Кочетков

В себя уйти

Серафима

Возможно.А вообще-то насладиться вкусом,запахом чая.

Олег Кочетков

Любят они церемонится

Олег Кочетков

Темный народ

Олег Кочетков

Средневековье какое то якудзы, харакири сумо церемонии

Миша

🖼

Миша

Нас пока не засрали барыги и туристы

Миша

По этому спросил где живешь

Андрей Сукманов

расчленить

Андрей Сукманов

на хуй на японцы, может по русски замутим с тобой? а потом чай попьем

Руслан

помолчать)

Руслан

устно? а что курим..я тоже хочу?

Серафима

Там не курят,Хороший. Там любуются

Руслан

согласен но я то буду любоваться но ты замерзнешь нагишом то стоять долго

Серафима

У меня костюм есть,специальный

Серафима

Нет,у нас с Вами общих тем не будет🤨

Александр Максимов

Послушать!

Александр Максимов

И повыпендриваться тоже!

Серафима

Кто так выпендривается? Тихо,скромно,молча. Тогда этому надо учиться

Александр Максимов

Это и есть чопорная, чаше бессмысленная церемония, якобы возвышающая человека, поднимающая его статус в обществе!! Это как ритуал в церкви, противный Слову Божьему, но внедренный человеческим умом, в противление и бунт против Творца!!!

Серафима

Выходит,такие церемонии они проводят ради повышения своего статуса в обществе? То есть не все способны и не все могут? У нас тоже есть такие традиции,как Масленица,например. Русские пекут блины,сжигают чучело не для камеры,не для зрителей и гостей-иностранцев,а для себя. При этом поют,веселятся,потому что широкая русская душа требует этого. Мне бы не понравилось,если бы японцы про нас сказали,что мы на этом празднике выпендриваемся да и только!

Александр Максимов

Поймите Серафима, что у каждого народа, долго жившего безбожной жизнью, появляются такие фетиши, которые долго не выветриваются из умов людей, и гордо возносятся на флаг культуры народа несмотря на всю безобразность, пошлость и низость!!! Вчера приехали из подросткового христианского выезда на природу, так вот казалось бы нас не должна была миновать сия чаша фетишей, вроде выез был посвящён Божьему, но и у нас завелись оказывается свои ирландские танцы!! Вчера весь день читал, откуда они пошли и что символизируют, увидел ясно, что эти танцы спокоен веков были ритуально языческими, Тоесть посвящёнными бесам, а не прославлению Бога, поэтому мы их запретили в среде Христиан, но дети всеравно решили прорепетировать и как следствие пошёл дождь, разогнавший вообще все такое " веселье"! Вот и вопрос, а стоит ли ходить вслед за бесами? Так же и с масленицей!! Это языческий праздник, языческие символы и языческое поклонение, но увы не Богу а мелким мучителям людей! А потом удивляемся, чего это Россия столько воюет!!

Серафима

Поняла.Что по-Вашему хорошо? Как Вы хотели бы видеть поведение наших людей и соседей? Вас и поведение японцев не очень устраивает,как я поняла

Александр Максимов

Чистоту и Святость, без которой никто не увидит Бога!!!! Так получилось, что в последнее время я много изучаю про поведение бесов, одержимых людей, культуры древних людей, однажды после строительства Вавилонской башни разбредшихся по лицу земли, и некоторые вещи из культур народов очень ярко бросаются в глаза, и в Свете Божьего слова становится видна корявая рука дьявола, которая куролесит в народах, смущая их веру в Небесного Отца, находящегося вне всякой конкуренции!!

Виталий

помолчать)

Зоя Овосиенко

Из-за их скученности они друг другу уже "надоели хуже горькой редьки". А у нас - просторы ( на которые все зарятся...).

Серафима

Может быть. Они поэтому молчат за чаем?

Зоя Овосиенко

Конечно. Они очень устают от своей перенаселённости. Раньше, даже, традиционно сносили на гору Нарайану своих ЛИШНИХ родственников ( даже здоровых), потому что риса на всех не хватало.

Зоя Овосиенко

Ну да. А у нас в ЭТО время УЖЕ был "золотой век Екатерины"...

Рамиль Давлетгареев

Помолчать?

Рамиль Давлетгареев

Дааа! Япония - волшебная страна! Опять туда хочу!

Рамиль Давлетгареев

Не знаю, я ж там не был.. Я просто и раньше туда хотел, ща опять хочу

Серафима

Хотеть и мечтать не вредно😁Это просто здорово!

Александр Дербенёв

Попиздеть!

Серафима

Это мы общаемся,а они хотят помолчать

Александр Дербенёв

Общение превратило обезьяну в человека! Вот почему японы так сильно похожи на обезьян!🤣

Серафима

Вроде как мы постоянно общаемся,даже за чаем

Петр Васильев

помолчать?

Серафима

Да,они молча наслаждаются вкусом,запахом чая

Петр Васильев

большое спасибо по-японски....

Сергей Богданов

помолчать.

Сергей Богданов

Я всегда недоверял этим азиатам.....

Серафима

В СССР был анекдот:хотите большие глаза? Да. 20 рублей. Ооо! 😳

Ол
Олег

Отдохнуть!

Серафима

Мы тоже отдыхаем за чаем. Общаемся

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Попить чай

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну и это тоже)

Vladimir Rakivnenko

Помолчать

Vladimir Rakivnenko

Читали "Человек - ящик" автор Кобэ Абе... Пилевин и рядом - не ходил.

Юр
Юрьевна

"Читали "Человек - ящик" автор Кобэ Абе... Пилевин и рядом - не ходил."пришло сообщение позже..после моей отправки..Нет не читала..

Юр
Юрьевна

вот и славненько.. легче ,когда вместе.

Vladimir Rakivnenko

Сын ме сегодня подарок привёз - профессиональный компьютерный стол (кресло)...

Юр
Юрьевна

вот чудо.. это здорово.. у тебя день рождение?

Евгений Ш

Вы японка?

Евгений Ш

Нет! Да и видел их только в кино и в жизни из далека!

Серафима

Нет,я там не была. Прочитала про их чайные церемонии

Евгений Ш

Нет! Умный, самобытный, дисциплинированный.

Серафима

Разные мнения. Некоторые говорят,что ленивые

Серафима

Конечно не так. Мы все разные. Спасибо за ответ

Николай Сороченко

помолчать

Николай Сороченко

НУ КТО ТО ЛЮБИТ КОФЕ, КТО ТО ПИВО

Николай Сороченко

вычеркни в душе плохое и не ведая покоя снова к звездам, снова ввысь жизнь прекрасна, улыбнись

Николай Сороченко

Я глянул на тебя....о боже, ты так на ангела похожа. Ты словно роза расцвела, А за спиною два крылаъ

Николай Сороченко

ну бывает. Вычеркни в душе плохое и не ведая покоя снова к звездам, снова ввысь жизнь прекрасна, улыбнись

Николай Сороченко

ты так божественно прекрасна как распустившийся цветок как будто песня, будто сказка дай мне на память лепесток

Ruslan Makarov

помолчать

Ruslan Makarov

иногда хочу быть японцем когда пью чай)

Серафима

Приходится много говорить? Чтобы помолчать,необязательно быть японцем

Ruslan Makarov

ну во первых что бы помолччать во время чая,наверное все кто пьет чаи в это время с тобой тоже должны быть японцами иначе твое молчание воспримут за игнор)

Серафима

😁даже не представляю! Все сидят и угрюмо молчат!

Ruslan Makarov

ну вы же не японка поэтому и трудно даже предстви)

Мохарям Ханипов

НАМ БЫ ТАК

Серафима

Помолчать можно в любом случае😊

Мохарям Ханипов

а вы когда нибудь хохлушками разговаривали .. у нас есть соседка еще 50 % только хохлушка .если она к нам зайдет все больше не кто не говорит

Серафима

Парадом командует только она! Отдыхайте!