Alexandr Vl

Мужчины с возрастом умнеют (в большинстве)? Женщины нет.? Прошу высказать ваше мнение.

Ответы
Рыбамоя:tropical_Fish:

Только что читала статью. Цитата: Структурно и функционально мужской мозг стареет быстрее, к тому же некоторые редкие болезни появляются в раннем возрасте. Научный публицист Рафаил Нудельман ссылается на исследования: у мужчин чаще встречаются синдром дефицита внимания с гиперактивностью, аутизм и синдромом Туретта. По одной из версий, во всем виноваты половые различия и тестостерон.

Alexandr Vl

Вот, а мне тут, многие упорно пытались доказать, что секс нужен для поддержания здоровья.

Alexandr Vl

🌹

Юрий Малиновский

Саня,всё это ерунда!Мы с возрастом мудреем,а им это не надо изначально!Женщины,как муравьи,помнят всё,что знало предыдущее поколение...Только мозг при этом не больше муравьиного!Они мудрые от рождения,а мы рождаемся тупыми и всю жизнь учимся!Зато у нас нет того многовекового хлама в голове!Что есть у женщин!

Юрий Малиновский

Нет одинаковых людей на свете,есть только каждый индивид!И меня бесит разделение на мужиков и женщин!Ведь только они могут создавать полноценную семью!Хотя...сейчас уже и не только!Противно!

Юрий Малиновский

Мерси вам...Не часто встречаешь не упёртую в догматы женщину!

Юрий Малиновский

Молодец,сама не похвалишь,кто ещё-то!

Юрий Малиновский

знаю по себе

Юрий Малиновский

Я про личку писал

Татьяна Тренина

скорее наоборот..только без обид.Женщины мудреют,так как обременены многими заботами,а мужчины ,как были пацанами в душе,так и остаются.Знают прекрасно,что за них порой, подумает их половина.Зачем напрягать извилины...

Alexandr Vl

Благодарю за ответ 🌹

Та
Татьяна

Как мужчины, так и женщины, если они умные, то с возрастом становятся мудрыми, а если умом не блещут, то глупеют ещё больше. Это моё мнение, которое, наверняка, разделяют не все.

Alexandr Vl

Благодарю за ответ

Та
Татьяна

Да пожалуйста!😊

Alexandr Vl

🌹

Татьяна )))))))))))

Мужчины живут на инстинктах.наступил пару раз на грабли- задумался.а женщины изначально считают себя во всем правыми)вот жизнь их ничему и не учит)

Alexandr Vl

Благодарю за ответ 🌹☺️

Vicrus

Умнеют одинаково те кто исходя из своего жизненного опыта умеют сделать правильные выводы, а возраст это лишь диапазон наблюдений ☝️😏

Alexandr Vl

Мне порой кажется, что у женщин, со временем, появляются все новые и новые заморочки. Только приспособишься к одним, на тебе новая. Проблемы, якобы проблемы, вырастают на ровном месте. Что то совершенно ненужное, в данный момент времени, нужно сделать прямо сейчас. И чем старше женщина, тем больше накапливается в ее арсенале "методов". Не говорю о всех без исключения женщинах.

Vicrus

Это зависит от того какие изначально тараканы поселились в ее голове и каковы ее семейные ценности сформированные в отношении того что они получают от мужчин, взамен того что способны дать мужчине они сами

Alexandr Vl

Согласен

Vicrus

👍😌

Марина Матвиенко

Женщины умнеют раньше - да бы везут на себе хозяйство, мужа и детей..... А мужчина умнеет - после первого инсульта.

Alexandr Vl

😆👍

Ольга Замужем

Женщина с возрастом ,начинает понимать ,что лучше включать беспомощную дуру,чем тащить все и всех на себе

Alexandr Vl

Ок

Ол
Ольга

Женщина тоже умнеет с возрастом! А некоторые мужчины впадают в детство, и начинаются капризы..:)))

Alexandr Vl

Это защитная реакция.

Ол
Ольга

кто спорит :)))

Alexandr Vl

Ок

Ксения

Женщины с возрастом так же как и мужчины--умнеют,но не все,к некоторым только возраст приходит.

Любовь Селезнева

если дура или дурак с рождения- то это надолго, а если чел. умный, то к старости мудрым станет

Alexandr Vl

☺️🌹

Любовь Селезнева

вишь какая я мудрая стала на склоне лет ))))

Виталина----------

Все мудреть и умнеют )) с возрастом)) кто наоборот глупеет деградация личности

Мир

Отчасти согласна. Жаль, женщины не умеют так хорошо умнеть, как мужчины

Alexandr Vl

🌹☺️

Мир

Благодарю за розу!

Alexandr Vl

!!!

Ирина Соколова

Да вряд ли...мужчины умнеют..., а женщины скорее приспосабливаются...

Alexandr Vl

Бывает и такое, согласен.

Татьяна Брусницина

Если в 40 лет ума нет, то и не будет. Гендерный признак тут ни причем.

Alexandr Vl

Ок.

Ирина Малышева

каждому мудрости отпущено столько сколько он того заслуживает)

Alexandr Vl

Ок

Валентина Бояршинова

но почему то мужчины в большинстве прислушиваются к женщинам

Alexandr Vl

Делать по своему, можно и накосорезить.

Валентина Бояршинова

лучше всего вместе обсуждать

Alexandr Vl

Видите до чего договорились)))

Валентина Бояршинова

значит -договорились

Alexandr Vl

☺️

Раиса Андреева

умнеют с возрастом все!и даже дети,независимо от пола-

Alexandr Vl

Имею мнение, что не все.

Раиса Андреева

это не столь важно=не считаю нужным спорить

Alexandr Vl

☺️

Е'kat'ерина Vitolden

Ум не зависит от пола и возраста,он либо есть,либо нет.

Alexandr Vl

В широком смысле, - зависит.

Е'kat'ерина Vitolden

От пола -нет,ну а с возрастом может быть)

Марина П.

В этом процессе гендерная принадлежность ни при чем

Alexandr Vl

Думаю, при чем.

Марина П.

Я поумнела,например

Alexandr Vl

Это Вы сами решили, или окружающие говорят?

Марина П.

Окружающие и субъективное сравнение

Alexandr Vl

Благодарю за ответ.