Борис Воробьев

Существует понятие "русский" характер и "западный"! А в чем их отличия, а также все плюсы и минусы для нас - россиян?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

русские люди сострадательны, милосердны и миролюбивы, отзывчивы и смиренны,гостеприимны и жертвенны, дружелюбны и совестливы,гостеприимны и заботливы,при ЭТОМ обладают чувством юмора и умением посмеяться над собой...
А что косаемо западного типа людей....они расчетливы и зависимы...хотя многие обладают и хорошими качествами..
но и среди русских не все ангелы...

Борис Воробьев

Неплохо,Татьяна!

Мария Кыркалова

Русскому народу присуще стадное чувство. Общины, коммуны , артели, колхозы. Ни на работе , ни дома они были не одни. Если у кого то случалась беда ,вопрос помочь или не помочь не обсуждался, все шли и помогали. Русские женщины обладают всепрощающей добротой, мужчины неумеренной отвагой, храбростью, смекалкой. Но

Борис Воробьев

Лучше сказать - общинное!

Мария Кыркалова

Но немного безалаберны и неаккуратны.

Борис Воробьев

Что есть - то есть!

Мария Кыркалова

Какие есть , но все равно русские мужики лучше всех.!!!

Борис Воробьев

Спасибо!

Рост

Для этого нужно знать людей, живущих на западе. А потому или пожить там надо или изучать их культуру. Надеюсь, вы не принимаете ответов, где люди строят свои предположения?

Наталья Георгиевна

Русский характер открытый, доверчивый, терпеливый, свободный, щедрый без рамок условностей. Западный - расчётливый, зависимый, осторожный, послушный....

Борис Воробьев

Доверчивость и терпеливость до определенного предела, послушность - внешняя и для своих!

ОК
Ольга Комарова

Сейчас практически сравнялись, бизнес заставил.

Сергей Петрович

Русский-решительный,и все прочие производные от этого слова. Западный-либеральный, все дозволенный, зомбированный всеми видами пропаганды.

Mari Man

Карнеги когда писал свою книгу наделал очень много ошибок в психологии,потому как даже если бы и пытался понять русскую душу-не понял бы😉

Ольга

западники всегда были хитрожопыми и норовили за счёт русских проехаться Русские открытые, добрые, но если достанут- берегись. Наваляют.

Борис Воробьев

Иногда - слишком доверчивые, однако! С волками жить........

Людмила Чумак

Западный все идет от ума, а русский от души.( хотя сейчас и мы поменялись) Там все заточено на деньги.

Сергей Сычев

??? ))) В сущьности люди одинаковы . Есть нюансы , в зависимости от среды в каторой вращаешься . )))

Лариса

Ну, Русские никогда не считались цивилизованной нацией. Дремучесть во всем.

Alla Xamedova

Русские они более активные,чем западные и меньше подвержены условностям.

Галина Алекс.

Модное слово- менталитет. По русски,мышление своё,не аморфное.

Борис Воробьев

Менталитет нации по своему характеру не является однотипным — положительного или отрицательного содержания. Он включает в себя все — и позитивное, и негативное. Народ, убеждаясь в консервативности и несуразности отдельных элементов своего менталитета, может избавляться от них. Но это длительный исторический процесс, охватывающий большой отрезок времени.

Галина Алекс.

Россия всегда имела отличие от коллективоно запада. Включая своё особое мышление.

Валентина Баженова

Это будет целая лекция, а чень коротко, то разный менталитет!

Борис Воробьев

Слишком коротко

Валентина Баженова

Кто понимает это слово, для того достаточно!

Янина Гаевская

Что за тема?Вы русский?Вот тем от от них и отличаетесь.

Борис Воробьев

Никто Вам эту тему не навязывает! Нет желания - проходите молча!

Татьяна Мороз

А разве они наш язык понять могут?Они же тупые

Борис Воробьев

Менталитет нации по своему характеру не является однотипным — положительного или отрицательного содержания. Он включает в себя все — и позитивное, и негативное. Народ, убеждаясь в консервативности и несуразности отдельных элементов своего менталитета, может избавляться от них. Но это длительный исторический процесс, охватывающий большой отрезок времени.

Ева Адамова

русский - не мелочный, западный - рациональный

Фа
Фатиния

мы умнее их и мудрее и хитрее им до нас долеко

Efim Certan

...В МЕНТАЛИТЕТЕ . ВЕДЬ УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ

Римма Катунина

чтобы понять..нужно несколько пообщаться..

Ни
Николай-Абориген

На западе миром правит закон,а у нас-ДУША!!!