Woldrews

Сколько миллионов лет назад жил Авраам ? (вопрос не для верующих)

Ответы
Jacov Krell

Судя по археологическим доказательствам,около 4000 лет назад.
В период расцвета Шумерского государства.
На мой взгляд это одна из единственных исторических фигур,отмеченых так же и в ветхом завете.

Jacov Krell

Найдутся,кто сделает..Но сделать надо..Давно пора.

Woldrews

Это утопия! У Кирилла все деньги России, у папы римского не меньше - верующие бедны и молятся на своих воров-попов. Ведь религия зло и зло прождает.

Jacov Krell

Ну вот и ответ..Значит,кончать надо..И охотников это сделать будет очень много:):;

Woldrews

Вы что мусульман хотите пригласить? Они не откажутся! Но это ещё хуже, это мусульмано фашизм.

Jacov Krell

Мусульманского бога тоже надо кончеть..Я же сказал,всех...

Ма
Майя

Если вы видете сосуд известной емкости под струйкой воды, вы можете определить,сколко времени он там находился,исходя из его наполненности? Какого параметра не хватает?

Woldrews

Смотря какой ёмкости сосуд - может это море. Осталась только пара метра от параметра. Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Ма
Майя

сосуд ограниченной емкости, простите -- упустила.) А не хватает параметра мощности струи воды.Если мы видим тонкую струйку это не значит, что такой она была всегда.Определяя возраст чего- то на планете ученные исходят из того, что скорость движения времени ВСЕГДА была постоянной.Это не корректно и по меньшей мере требует отдельного доказательства.)

Woldrews

Значит: я должен верить вам, а учёным я должен не верить?

Ма
Майя

Верить можете кому угодно. Но Ваш вопрос *не для верующих*.))Лучше смотреть на этот мир и думать.)

Woldrews

Думай-думай...

Ма
Майя

Ок)

Люся Мила Жемчужина

Какие миллионы лет...это, что фантастика? Земле, 6 тыс лет...Ученые,подтвердили...если бы миллионы.....То останков, не было бы" Все бы превратилось ...в пыль..!

Woldrews

Вы верующая слушающая попов, земле 4, 5 миллиарда лет. Я написал вопрос не для верующих, ибо у вас в России странные законф есть.

Woldrews

Вы верующая слушающая попов, земле 4, 5 миллиарда лет. Я написал вопрос не для верующих, ибо у вас в России странные законы есть.

Люся Мила Жемчужина

гм..Это у вас странные...Машины, у всех сигнализации...Это, вор у вора ворует..! Эти,верующие...все тупые, они не знают Бога!

Woldrews

На моём велосипеде сигнализации нет. У меня ваши воруют музыку.

Люся Мила Жемчужина

Нет....уважаемый....ваши...Наши христиане...не воруют...А помогают старикам..кормят,их!

Сергей Якимов

почему милионов чеовек стареет за 60 лет ландшафт меняется за сорок река уходит под землю за ночь иочень многое зато у человека много фантазий

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение
его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Виктор Киселев

А жил ли он вообще, о каком Аврааме идет речь? Никто не знает наверняка что было даже сто лет назад, только из субъективных записей...

Woldrews

Ну это вы уже им говорите! Я верю в науку и на ней основываю свои выводы. Я имею право думать так и никого не заставляю верить.

Виктор Киселев

Конечно, любой человек имеет право думать, верить, мечтать и делать все, что не запрещено законом... Наука и ученые могут ошибаться и это хорошо, главное, чтобы не было фанатизма...

Woldrews

Да бывает и в науке фанатизм, к примеру Дарвин. Учёные давно уже доказали, что жизнь есть везде в космосе, и кометы и метеориты - говорят о жизни там, от куда они прилетели.

Виктор Киселев

согласен, поэтому и сомневаюсь в 100% достоверности радиоуглеродного анализа

Woldrews

глаз, крыло, «химическую пушку» жука-бомбардира, высоковольтную батарею электрического угря или ската и т. д. Всякий раз предполагается, что этот орган полезен только в его конечном (или, по крайней мере, сильно продвинутом) состоянии, но при этом не мог возникнуть в результате одного случайного изменения.

Lyubov Zheleznova

Да как бы он родился и жил до нашей Эры, а это не миллионы лет, а близко к нам, если верить писаниям. Но полагаю, это просто сказание

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Lyubov Zheleznova

Ну жил, и что?

Woldrews

Признанная всем миром книга доказала, что человек был раньше Дарвина обезьяны.

Baha Arif

Авраам по библейски или Ибрахим (пророк) по мусульмански жил несколько тысяча летий назад,но ни как не миллионов....

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Погонщик Ослов

6 тысяч лет назад Бог только Землю создал. Ещё через полторы тысячи лет был потоп.. .
Угадайте, когда же жил Авраам?

Woldrews

Вы это от попов услышали или лично от Дарвина?

Погонщик Ослов

от здравого смысла

Woldrews

Я оставляю вам здравый смысл. Спасибо, что прочли.

Погонщик Ослов

спасибо

Сергей Попов

Люда, пришло сообщение от тебя, стал открывать,но по открыванию почувствовал, не мошенники ли это.

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Любовь Владимировна Бунина

А сколько лет земле,- так он чуть поменьше! Вопрос этот требует обсуждения ? -как то вы не по теме

Woldrews

Зесле 4, 5 миллиардов лет, а не миллионов. Вам не потеме значит без ответа.

Любовь Владимировна Бунина

Я просто думала , что задают вопросы , которые требуют ОБСУЖДЕНИЯ а вот я хочу спросить эти вопросы - они ко мне или ко всем ? Ответьте , если не трудно . Я в этой группе недавно !

Woldrews

Хотите, отвечаете на вопрос, не хотите пропускаете его.

Игорь Шейх

Примерно 2300 лет назад. (если считать, что поколение это примерно 25 лет) Но я могу и ошибаться.

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Игорь Шейх

Вы не правы !!! От царствования Соломона до рождения Христа есть более точная хронология, и тут посчитать легко. Соломон же сын Давида. Теперь посчитайте колена рода Давида в обратном направлении в плоть до Авраама. (Я мог ошибиться максимум на 70-75 лет)

Woldrews

Вопрос не для верующих! Я ведь написал.

Игорь Шейх

Я верю в Бога но не фанатично. Я просто напросто, в отличии от некоторых, Библию не только читал, но и изучал Точно так же как Коран и Тору.

Tamara Tihonova

иисус это 2000лет....а до этого силиконовая долина..а гигантские секвойи

Юрий Малиновский

А нисколько....и вопрос не в вере. Никто не знает то,что приписывают на древнеарамейском.

Woldrews

Любую историческую книгу пишут люди, при чём здесь БОГ. Вам хоть говорили, что слова БОГ в Библии не было, его вписали в Септуагинту переводчики греки.

Юрий Малиновский

Знаю. Толку то

Woldrews

Понятно! Ни в чём нет толку в обществе ошибок.

Юрий Малиновский

Не ошибок...если бы так. Безразличие,самое страшное из чувств. А оно плодится неимоверными масштабами....

Woldrews

Безразличие и несправедливость.

Сестрица Алёнушка

Расскажите что знаете, плиз) только то, что копируете всем, мне не надо, я уже прочитала)

Woldrews

Я даю вам ссылку на мою книгу, там я рассказал то что знаю и с самого начала. 5 День комментарии к Библии http://www.proza.ru/avtor/woldrews

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо.

Woldrews

Пожалуйста! Рад буду, если моя книга вам пригодится.

Людмила Шутова

Авраам - еврейское имя, мне кажется в каждом веке наверняка жило не по одному Аврааму

Woldrews

Верно! Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Я Пришла

мил? еврейская нация, согласно генетическим исследованиям, относительно молодая!

Я Пришла

Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук рассказывает о загадке происхождения евреев. Действительно ли у евреев и арабов был общий предок. Куда пропали десять колен Израилевых, какие мифы об этом существуют. Почему у евреев национальность определяется по матери. Кто такие Коэны, Левиты, сефарды, ашкеназы. От кого могли произойти египетские фараоны.

Я Пришла

Я, к сожалению, не учёный профессор биохимии Гарвардского университета...

Я Пришла

остаётся только пожать плечами...

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Woldrews

Это какой тол Киен... тем, что рыбу глушили?

Woldrews

А спасибо! Я тоже написал книгу, а её в России запретили.

Флюра Юсупова

от рождества Христова сколько ? Вот и выходить никаких миллионов не может быть

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Флюра Юсупова

рахмат

Woldrews

Спасибо, что прочли.

Наталья Вайнруб

3500 лет тому назад Авраам с женой и своими учениками покинул древний Вавилон.

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Ирина Литвинова

он и сейчас живёт. зачем заглядывать в прошлое,когда жили динозавры

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение
его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

Михаил Разумовский

Почему жил?Он и сейчас живет,только переехал из Одессы в Жмеринку

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Иван Ручкин

Он мог запросто жить до потопа, ну на крайняк сто тыщ лет назад

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Иван Ручкин

У Тибетцев тоже есть описание когда у них было внутреннее море, , где Лхаса сейчас, то-есть все может произойти намного быстрее, чем мы думаем

Woldrews

Спасибо, что прочли!

Иван Ручкин

Это так вежливо отфутболили? Хм! как -то быстро закончили, ну нет и нет!

Woldrews

О пяти миллионах лет говорят учёные, которые тоже могут уменьшать, но не увеличивать возраст Мёртвого моря, куда вы ещё хотите уменьшить?