Woldrews

Сколько миллионов лет назад жил Авраам ? (вопрос не для верующих)

Ответы · страница 3
В М

никогда он не жил.. это казка ..

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где НЫНЕ море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

В М

Дело в том, что Библия не в курсе как появились люди..

В М

Конечно и на разных языках. в течение 60 лет.

Woldrews

Плохо читали, верно, под влиянием попов.

Раиса Роева

😗 😙 😚

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Мо
Мохаммад

Только не миллионов, а тысяч..

Woldrews

Таких как мы дегдадировавших, может не было, но звёздолёты летали без нас.

Мо
Мохаммад

Ладно

Woldrews

Цивилизаций на земле было много.

Мо
Мохаммад

Пока

Мо
Мохаммад

Удачи

Барон Де Гофмансталь

Для неверующих - это сказки)))

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота, освобождение
его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина Сиддим
и вместо соли были там смоляные ямы.

О_
Олег _Хроменко

Я умаю миллионов так 60 - 65 ....

Woldrews

Ваша версия правдоподобна. Если брать Библию То в Бытие, Глава 10 все говорят на разных языках, а в следующей Главе Быт.11 Все говорят на одном языке. Глава 11 Вавилонская башня
1 На всей земле был один язык и одно наречие.
На корабле, на котором их выкинуло в пятый День, люди говорили на одном языке и они были одни на земле-планете. (См. Быт.10:5;20;31 в Дне 6 все говорили на разных языках)
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
С востока – с космоса они увидели равнину Сеннаар и приземлились.
Навигаторы определили, что они в пятом Дне. Мнения разделились: кто за то чтобы улететь из пятого Дня, другим было всё равно, они привыкли жить в корабле который сел.

О_
Олег _Хроменко

Но меня больше интересует будущее чем прошлое ....

О_
Олег _Хроменко

В определённом смысле можно и так сказать . На Земле будет выращено 7 циклов разума от обезьяны до богочеловека или богосотрудника .Заканчивается 4й цикл ( по некоторым источникам 5й ), каждый из которых занимает миллион (+ ? - ) лет.В принципе процессы похожи , поэтому можно и вперёд и назад в будущее ...

О_
Олег _Хроменко

У Блаватской , "Тайная дактрина" , у Лавровой "Ключи к тайнам жизни " ...

Woldrews

Хорошие люди! Но во многое у них нужно верить.

Валера Гаврилястый

ещё вчера с ним водку пили...

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Валера Гаврилястый

как всё просто и понятно...

Woldrews

Да слово НЫНЕ никто так и не понял, я его выделил здесь.

Валентина Делова

а верующий этого и не знает

Woldrews

У вас за оскорбления верующего срок дают вот я и предупреждаю, раз ответил значит не верующий и получи ответ. Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Валентина Делова

что то очень сложно,только цифр не вижу сколько лет назад

Валентина Делова

спасибо,вы были очень любезны

Владимир

Какой накипевший вопрос....

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

и вместо соли были там смоляные ямы.

Владимир

Вам это помогает в жизни ?

Woldrews

Не люблю верующих, осбенно молящихся на Дарвина.

Михаил Сучков

А кто на его похоронах был?

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Вас Вер

пару тысяч какие миллирны

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Лидия Надеевец

а я верующая.. не для меня

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Woldrews

Но, вы же читаете Библию или вы читаете Коран?

Woldrews

Так я вам Главу из Библии дал, там написано Бытие Глава 14.

Лидия Надеевец

простите не готова, на память не помню но обязательно дома прочту...

Николай Гилка

а был ли он на самом деле?

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Николай Гилка

заглядывая в прошлое, не осознаешь сегодняшнего, не умеешь увидеть будущего

Людмила Чемеркина

Немного меньше чем Адам.

Woldrews

Верно! Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Владимир Лебедев

По Библии меньше 6000 лет.

Владимир Лебедев

Да, я верю в теорию Дарвина. Но я легко от неё откажусь, если кто-то докажет другое. А вот от церковных догм редко отказываются, потому что людей убеждают верить слепо, без доказательств.

Woldrews

Я вас верить слепо не призываю. Учёные сказали что жизнь существует везде в космосе, так чио забывайте про обезьну Дарвина, жизнь зародилась не наземле, а прилетела кометами, метеоритами. Библия говорит о приземлении космолета на гору Синай.

Владимир Лебедев

Я и в это верю. Но одно другому не противоречит.

Woldrews

Ещё как противоркчит! Дарвин когда писал о видах, ничего не знал о генах, и вы тоже не знеете! Никогда из зерна пшеницы не вырасти подсолнуху, а раз на нижнем уровне жизни, всё закодировано генами, то и на верхнем уровне и никогда обезьяна не родит человека.

Владимир Лебедев

А никто и не говорит о том, что обезьяна родила человека. Мутации происходят настолько медленно, что нужны миллионы лет. И это прослеживается на ископаемых останках. Проблема сейчас только в том, что не находят переходного существа от обезьяны к человеку. И возможно Вы правы в этой части. Но это не опровергает теорию Дарвина, а только дополняет.

Лариса Ларина

четыре?...или восемь?😏

Woldrews

Но вы же тоже имели в виду миллионы.

Лариса Ларина

И Вам спасибо!🙂

Woldrews

Послушайте сочинённую мною музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video

Лариса Ларина

послушала первые четыре мелодии ...очень даже интересные....👍 🙂

Woldrews

Это вы с конца начали! В начале есть вещь" Вижу" послушайте её.

Владимир Забродин

А почему не Адам с Евой?

Владимир Забродин

Кто именно и как установили?

Woldrews

В поисковике наберите Мёртвое море и вам всё раскажут.

Владимир Забродин

Я попробую, но поскольку вы уже набирали. то я подумал, что может и ответите.

Woldrews

То что я нашёл в интернете, то я вам и ответил.

Владимир Забродин

Ничего Вы мне не ответили. Я же спросил об аввторе изысканий. И второе; а кто Вас заверил, что в инете достоверные факты?

Янина Гаевская

Почемумиллионов?Тычяч.

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Woldrews

Спасибо! Это Библия права, а я лишь заметил это слово ныне. Это я заметил в 1999 году, когда выставил свою книгу 5 День комментарии к Библии на сайте.

Янина Гаевская

Это хорошо,что Вы обратили внимание на тексты Библии по-пристальнее!В ней многое еще неисследовано!!!

Woldrews

Возможно большую часть я исследовал, хотите дам ссылку на книгу, посмотрите, что я там пытался любознательным людям обьянить.

Янина Гаевская

Дайте.Только на е-майл:nina1111955@mail.ru

Янина Гаевская

Спасибо,я уже половину прочитала.А музыка в каком письме?

Agnes Rauk

Он живет во все времена

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Татьяна Лосева

От сотворения мира???????

Woldrews

Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

освобождение его Аврамом.

царя (города) Белы, которая есть Сигор.

Та
Татьяна

Миллион еще не прошел.

Та
Татьяна

Одним словом, Вы не особо верите тому, что там написано?

Та
Татьяна

В любом случае, Библия ценна, как исторический, психологический, ДУХОВНЫЙ трактат. Более мудрого источника, в этом плане я не читала. Хотя могу допустить, что есть интереснейшие вещи. Но для меня они уже будут иметь второй план, возможно, очень полезный.

Woldrews

Я читаю Бтблию и вижу чья рука писала, стиль высказываний у переводчиков разный, достаточно, что очень хорошо сохранилась первая гоава Библти и многое другое, хотите прочтите мою книгу 5 День комментарии к Библии.

Та
Татьяна

Сделайте ссылку на книгу . Спокойной ночи. У нас ночь.