Марк Аврелий

Тридцать лет и три года жил старик у самого моря и ловил неводом рыбу .... Если бы сейчас писал эту сказку Пушкин, то был бы почти юноша а не старик?)

Ответы
Николай Кочубей

А если этот дедуля уже в звании старика прожил тридцать лет и три года? Вопрос в другом! Почему тридцать лет и три года являются такими роковыми?

Марк Аврелий

Тогда жили мало . Это сейчас даже в 60 лет еще сокол

Николай Кочубей

А как же Ильюша с Мурома который тридцать лет и три года на печи парализованный валялся? А Иван дурак тоже на печи лежал пока щуку не поймал? Имншго подобных примеров "долгожительства"

Марк Аврелий

Так это же сказки. Писали о том, что бы хотели

Николай Кочубей

Но ведь и Пушкин про рыбака тоже сказку написал!

Марк Аврелий

Это понятно, но почему он старик

Николай Кочубей

Ну хотя бы потому что дожил до звания старика! Иуже в этом звании жил еще тридцать лет и три года!

Михаил Гехт

Тридцать лет и три года Илья был иждивенцем, а потом, несмотря на выход из призывного возраста,свалил в столицу

Марк Аврелий

Он же был болен. Как встал?

Михаил Гехт

Дык чудо. Насчёт болен, если рассматривать не просто как миф, не стыкуется. Даже после гипса и иной малой подвижности, физические способности и координация сильно ухудшаются. Так что тайно Илюша поддерживал минимальную форму, иначе с 7од только восстанавливался бы до минимума

Марк Аврелий

Как же он 33 года пролежал. Пля это же скучно до ужасов

Михаил Гехт

Может окошко напротив печи было? Я же говорю, косил он

Марк Аврелий

Вот он жук

Михаил Гехт

Былинный герой, святой!

Марк Аврелий

😁

~ Мне Тебя Обещали ~

Он переехал на побережье в 50. Поэтому всё равно старик.

Марк Аврелий

Вытянул счастливый билет

~ Мне Тебя Обещали ~

Да. В отличие от неё.

Марк Аврелий

И тещи

~ Мне Тебя Обещали ~

Именно так 🙂

Марк Аврелий

😉хорошо

*Таня*

Не факт. Возможно, старик переехал к морю лет в 60.

Марк Аврелий

Тогда столько не жили

Алиса Лиса

33 года жил у моря, а не у моря сколько он жил!

Марк Аврелий

Разве это жизнь.... Влачил жалкое существование

Алиса Лиса

🤣

Марк Аврелий

😉

Виктория

Вы полагаете, что старику было 33 года????)))

Марк Аврелий

НаВерное)

Виктория

Бедная старуха...

С К.

Это да. Дольше жить стали люди.

Марк Аврелий

Точно

Леонид Шестаков

лет пятидесяти... плюс...

Nikola Mahkov

-был-

Ал
Александр

ого!

Ав
Автор

ох..