Ку
Кукулькан

Что это за манера, просить прощение для галочки!?

Ответы
Ольга Опекунова

Наверное раньше это делалось искренне..Так люди гасили свои отрицательные волны,пытались излечиться от накопившейся злобы..

Андрей Мацнев

Во-во)) Я сразу фильм "Ширли-Мырли" вспоминаю: "Прости меня, Васенька, дуру грешную! И ты, Кешенька, прости стерву старую!.."😁

Татьяна Тренина

Но ведь ходят в церковь,каются и все прощается..потом можно снова грешить и снова сходить..Ведь глупость все это!!

Баба Яга

А на следующий день ...снова начинать гадить...Вот тоже как то борятся во мне все эти прощения

Баба Яга

Вот!!! Это да, это ключевое! Он должен быть у каждого в свой день, когда человек настроен, готов к этому и искренне просит это прощение. Тогда, действительно, отпустит и будет легче.

Ку
Кукулькан

т.е. это как в туалет сходить? )) и не важно, простят тебя или нет? ))

Баба Яга

Важно, конечно. Если не простят тебе после такого настроя....это вообще беда! Это как плевок в душу

Ку
Кукулькан

так ведь "положено" прощать)) даже если не прощаешь )))

Баба Яга

Можно понять, принять....но не простить. Или наоборот - простить, но не понять поступка или действия того кто просит прощение. " положено"... это если тебя, действительно, проняло.

НЕ
Надежда Еремеева

Мой сыночек иногда спрашивает мама ты меня по настряшему хочешь полюбить меня или просто

Bc
Bcyjdfz

Глупая манера.Такая же глупая манера прощать для галочки. Все надо делать искренне.

Ольга Белова

Его и для галочки не просто попросить. Уважаю тех людей, которые умеют извиняться

Александр Мамедов

Просить прощения следует только от души.Иначе бог не простит.А это главное.

Рыжая Я

Ага, и не говори. Типа сняли с себя ответственноссть и можно дальше гадить.

Ку
Кукулькан

можно ))

Nino

Это "синдром толпы"... куда все.. туда и я. А зачем? и почему? А кто знает?

Nino

Ну.. это уже не наши проблемы.. Вот вчера.. Масленица и Прощенное воскресенье-совпали... На Масленицу едят блины а в Прощенное нельзя.. вот и думай. Искушение

Ку
Кукулькан

)))) всё в одну кучу

Nino

Ну да.. вот и выбор весну с водкой и блинами проводить или только рыбу.. и скромную еду.. Я не набожный человек.. просто в советское время.. когда мама на Пасху красила яйца и пекла куличи спросила-Почему? Она ответила-Все так делают!

Ку
Кукулькан

Все так делают! 😁👍

Nino

Вот я про то и говорю.. Делаем и не всегда думаем.☕🥞

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я прошу для себя, не для какой то там галочки, которую я знать не знаю

Ку
Кукулькан

зачем?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да как сказать. а вдруг в этом что то есть. я обижала кого то........ не без этого. а сегодня такой удобный повод попросить прощения

Ку
Кукулькан

не известно за что?))

Nikola Mahkov

-и для Светы-Тани-Наташи.......можно!--😜

Ар
Арина

Как это для галочки. прощение просишь душой.

Ку
Кукулькан

а обижаешь тоже душой?

Ар
Арина

Я не люблю обижать людей. Один раз было. так я 1000 раз попросила у него прощения и обидела того. кто мне дорог. Хоть попросила прощения. но все равно чувствую себя перед ним виноватой.

Маруся

Если я и прошу, то действительно виновата)

Хохотушка Весёлая

Я вот для себя тока)) а галочки я не знаю...

Ку
Кукулькан

для себя зачем?

Хохотушка Весёлая

Ну мало ли где и када не то... Вот и приходится...

Ку
Кукулькан

не любите ответственность? ))

Хохотушка Весёлая

Чего эта? А ее ещё м любить нада????

Ку
Кукулькан

конечно)

Хохотушка Весёлая

Вот, а я и не знала! Вот за это и приходится...

Фенька *****

богохульник...о грехах забытых...😉

Фенька *****

почитай...врешь ведь...

Ку
Кукулькан

кто то что то придумал))) причем тут бог то!?

Фенька *****

ну ни кто и не что то...а предки наши да Библия...а че плохого то ...да и зачем копаться...у нас и так грехов куча..зачем еще....

Ку
Кукулькан

не наши предки точно! )) им эта библия никуда не упёрлась ))

Фенька *****

как знать...

Наталья Савич

Просите не для галочки, а осознанно

Е.
Единственная ...

манера креативной толерантности))

Александр Вяткин

Или за галочку? Пусть сама просит.

Газу Бензин

Кстати,вам бы к попам обратиться

Ку
Кукулькан

нет уж!))))

Газу Бензин

Вы ж родня с ними