Леди Кэт

Меня всегда раздражает, когда мне говорят "Ты должна...Ты обязана...". А для вас какое слово является раздражителем?

Ответы
Sd
Sd_Greex-Fm

эти же слова.. если я брал в долг то я должен и обязан отдать...остальным я нечего не должен и не обязан

Владимир Королёв

Когда в голосе слышаться приказные нотки. Эти приказы. исполнению с моей стороны не подлежит.

Тот Самый

Нужно не ждать когда начнут говорить, что должна или обязана, а делать это своевременно..

Оля Назарова

ты женщина значет ты должна готовить мужу. любимые слова мамочки. ненавижу готовить!!!

Елена Семенова

Меня вводит в ступор фраза "Не мы такие - жизнь такая..." Звучит как оправдание всему.

Леди Кэт

согласна с вами, звучит как оправдание

Е)
Екатерина ))

«Как все» или «все так делают»... И что? Может у меня мнение с ними не совпадает)))

Ал
Александр

Я не люблю когда со мной говорят в повелительном наклонении. Это аналогично.

Лариса

Вы что, камень? Он не должен и не обязан. Человек всегда должен и обязан.

Александр Баташов

Да тоже что и Вам-Не нравится -когда потыкают такими словами-аж бесит!

Сервер Шералиев

Не знаю кому или чему я должен, но знаю наверняка что родителям я уж точно обязан!

Дим Димыч

Аналогично, меня раздражают фразы "Ты должен...Ты обязан...")))

Семен Горн

Нет таких слов,есть поступки людей которые раздражают.😁

Р.
Руслан ...

Анналогично.Кому ты действительно должен, то это себе

Man Of Honour B_W

думаю каждый знает и должен знать свои обязанности

Даль Светлая

когда говорят - Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА

Де
Дездемон

В основном это не слова, а интонации...

Леди Кэт

какие например?

Де
Дездемон

Ну так в сообщении не передать...)))

Ел
Ельна

мне так не говорят.не знаю почему)

Неизвестно Неизвестно

Мне так не говорят у меня свободная профессия-я художник

Владимир Кержаков

Это плата за самостоятельность.

((
((Рататуй))

а что, разве ты не должна.........??

((
((Рататуй))

да ты еще не созрела, такие слова, а ты знаешь что тебя ждет в переди............??

Леди Кэт

я примерно знаю что меня ждёт в настоящем, а будущее мне неизвестно

((
((Рататуй))

эх малолетка, какие же вы все противные, ни на что не способны, не на что пригодны, кроме секса, как мне вас жаль..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди Кэт

на вашем месте я бы не судила о людях лишь по себе

((
((Рататуй))

ок

Галина Мазяркина

Никто никому ничего не должен.

Игорь Фолимонов

Никто никому ничего не должен

Леди Кэт

если брать посторонних людей, то да