Ви
Виктория

Чем отличаются знания и вера? Откуда приходят знания?

Ответы
Влади Мир

Вера это плод знания.
З-механизм реализации
Н-наша практика
А-изначалие, исток
Н-наша практика
И-равновесие
Е-система координат.
Знание это создание равновесия с помощью механизмов реализации котопые изначально у человека.
Знание это результат деградации.

Влади Мир

Те кто устанавливает законы дают приказы президентам и премьерам всех стран мира.

Ви
Виктория

не гневите боженьку

Влади Мир

А Бог тут при чем?

Ви
Виктория

вы приписываете некоторым людям сверх естественные способности

Влади Мир

А кто вам сказал, что они люди?
Уникальная галактика NGC-1132
созвездие Эридан
звезда АХЕРНАР
все вопросы туда раз люди не хотят возвращаться в богоподобие.

Vik I Am

Вера..!)
Это, глубокие, выводы..из обобщенных, знаний..
Есть) НаучPro..
Есть, религиозная..)
Есть, истинная..
Последняя) постоянно..находится, в коррекции..
И получается, что вера!..производная!)) Знаний.
И чем, качественней) знания!
Тем, крепче!! Вера..))✨😌💫🌺

Ви
Виктория

👍

Vik I Am

🌺✨💫

Сперанский Вадим

Вера есть принятие за истину какого либо утверждения на основе этого утверждения без нужды в доказательствах. Знание- это принятие за истину утверждения на основании проверяемых фактов

Ви
Виктория

верно

Игорь Гаврилов

Знание - это уверенность основанная на доказательствах. Вера -убежденность в чем-то, основанное на духовном осознании. Приходят из поисков и желания понять, знать

Ви
Виктория

верно

Glemors Pendelerskinsk

Знание и вера это не ОТЛИЧАЕТСЯ!!! ЭТО РАЗНЫЕ СЛОВА И ПОНЯТИЯ!!! Вы знаете, чем отличается есть и хотеть пешком?! Ваш вопрос похожь на подобный....

Ви
Виктория

так ответьте двумя разными предложениями

Glemors Pendelerskinsk

Знания это накопление нужной и полезной информации за всю вашу жизнь и не только в этом мире. Вера, это ваше мифическое желание о впереди идущем времени в лучшем его проявлении!!! А ещё это женское имя.

Ви
Виктория

во. другое дело

Алевтина Пална

в процессе обучения и применения. Я училась и работала, первое, шо мне сказали на работе - забудь чему тебя там учат и слушай сюда))

Ви
Виктория

первое согласна. Но со вторым поспорю. Как юрист мы применяли знания кодексов в работе

Алевтина Пална

специфика работы другая, видимо. Я так и пошла по этой дорожке, не по классике, успели вымуштровать)

Ви
Виктория

ну да. У меня работа с бумажками

Константин Лисицын

Вера -от знания. Знание -от истории... Богиня, Победы!!! Я никогда Вас не могу считать врагом своим!!! На травили? Я развернулся.

Константин Лисицын

Леонид Сергеев "Ну да, ну да!! "

Константин Лисицын

Простите меня!!!

Ви
Виктория

☕

Константин Лисицын

Прекрасного Вам дня, Виктория!!!)))

Зинаида Бадяева

Вера не требует доказательств ,а знания подтверждаются и доказательствами и опытами ,что совершенно всем понятно !!

Ви
Виктория

да

Александр Бабурин

Читайте больше. Не стыдитесь учиться в любом возрасте. Развивайтесь всесторонне....И знания придут

Ви
Виктория

не только знания приходят от чтения. Ширше надо

Александр Бабурин

Вот видите Вы Сами Умка

Fenix🇱🇹

Знания приходят из опыта , а вера это скорее убеждения . не имеющие под собой доказательной базы.

Ви
Виктория

совершенно верно

Любовь

знания это то, что принято обществом за основу, а вера... сомнения каждого в этих постулатах

Дедушка Старенький

Знания это то, что можно проверить опытным путем. А верят в лапшу, которую не проверишь.

Ви
Виктория

точно

Эвелина

Знанния мы приобретаем в процессе жизни ,школа, универ,техникум,семья,а вера - это душа

Ви
Виктория

верно

Тим

Из книжек- и из реальной жизни...Путешествуя по странам вы набираетесь опыта и знании.

Ви
Виктория

конечно

Nord

знания приходят через сердце и голову. а вера через душу...(верить всей душой)

Ви
Виктория

ну да

Вовочка Бакка

Вера - это и есть настоящие знания, и приходят они только к тем, кто их ищет.

Ви
Виктория

нет. Вера в бога например

Вовочка Бакка

Вера в Бога для начала должна определиться, что или кто это такое, и внятно изложить это.

Ви
Виктория

это не физика и не математика

Вовочка Бакка

Любое существующее явление поддается описанию, то что не поддается - не существует.

Ви
Виктория

значит ваш Кирилл сатана в рясе

Вовочка Бакка

Он моим никогда не был, этот упырь.

Ирина Гавриловна

"Мама приходит с работы.. "Легче сказать откуда приходит Вера😅

Рефат Мухтаров

Вера это жизнь, а знания это качество жизни, вообщем думаю так.

Ви
Виктория

ну совсем не так

Рефат Мухтаров

Почему?

Ви
Виктория

Вера - это признание истины без какого-либо обоснования

Ге
Георгий

Знания предполагают доказательства, вере они не нужны,

Ви
Виктория

верно

Николай Верниковский

а что такое вера? она и близко к знаниям не стояла.

Ви
Виктория

ну типа как в школе чем отличается аксиома от теоремы

Николай Верниковский

одно дело принимать без обсуждения. на доказательство не хватает базы знаний.

Ви
Виктория

как вариант