Евгений Кочергин

"Если Бог провидет, что какой- то человек все равно пойдет в ад, то зачем ему тогда рождаться?" (проф. Осипов).

Ответы
Лидия Иваненко

Действительно! Сидел бы себе в сперме и не чирикал. Каждый человек в чем-либо грешен, и душа его всегда отправляется в чистилище, потом в рай , а затем опять в чье-нибудь тело. Не надо бояться! Бог своей смертью уже спас нас и воскрес!

Евгений Кочергин

А ада нет что-ли? Бог лишь превратил вечные страдания в частилище.

Лидия Иваненко

Чистилище и есть АД, если для вас так понятнее. А тело наше переходит в прах. Душа наша терпит страдания не меньше при жизни.

Евгений Кочергин

Это Христос превратил страдалища ада в Чистилище. Мало того, что душа наша терпит 70 лет страдания при жизни, но еще и неопределенно долго "расплачивается"за грехи потом. И бесполезно вспоминать о справедливости.

Лидия Иваненко

А вы больше заюотитесь о своём теле, нежели о дуще

Евгений Кочергин

К сожаления, этим грешит большинство, кроме святых.

Лидия Иваненко

Святой не думает о теле. 2. Оно остынет, в мумию иссохнет.3. Не дал потомков он в постели. 4. Зато душа свободна и чиста в полёте.

Нина Климович

Смешно верить что добрый боженька способен кого-то куда-то отправить... Он, думаю, отдал ключи от всех дверей самому человеку.....

Нина Климович

Евгений, я согласна с вами, что одной графики в интерьере недостаточно. И хорошо, что в жизни много других красок, и акценты задают настроение, или отражают его)))

Евгений Кочергин

Например, "кант- малинов и лошади -серы........." ("Ох. уж Джава")

Нина Климович

Святая наука- услышать друг. друга,( ОХ, УЖ, ОН САМЫЙ))))

Евгений Кочергин

Нина, заострите внимание на прекрасном; "кровь с молоком". а если -наоборот:-"молоко с кровью"? Жесть.......Так что перестановка мест слагаемый все ж-таки меняет смысл на противоположный!

Нина Климович

Угу...🙃

Светлана Войцеховская

Когда попы раннего христианства убрали знание о Карме и Реинкарнации.они придумали Ад и Рай и одну-единственную жизнь.

Евгений Кочергин

Ад и Рай существует в том или ином виде во всех религиях: и в Египте, и в Зороастризме, и в Индуизме, и в Греции. А знание о карме и реинкарнации им не противоречит (см. Д. Андреев "Роза мира" ("Миры возмездия").

Светлана Войцеховская

Существует,только совсем в другом виде,нежели его представляют религии.

Евгений Кочергин

Например, у Сведенборга грешники, якобы, сами выбирают Ад (см. его " Об рае и Аде.)

Светлана Войцеховская

У Мистиков Индии и Просветленных давно существуют представления о Рае и Аде,и это совсем другое....

Евгений Кочергин

Какая вам "половая" разница: будет ли нас хавать нильский крокодил, демоны Индии или банальные черти христиан жарить на сковородках?

Евгений Кочергин

Вопрос в другом: кто выпускает грешников из ада на сеансы медиумизма?

Margaret Www

Нам дано свободный выбор, куда мы хотим попасть когда прийдет наш смертный час. На этой Земле решение за нами.

Евгений Кочергин

Так и по ту сторону баррикад, якобы, добровольное решение -за "плохишами" идти в ад. (см. Сведенборга)

Лада Бабакова

Бог вас не спросил. Если человек рождается , значит это для чего то нужно, даже если он слепой, глухой и тд.

Евгений Кочергин

...........для изживания ли кармы? Для духовного роста: чем хуже, тем лучше?

Лада Бабакова

Нам этого знать не дано...

Евгений Кочергин

Дано лишь в гипнозе.

Лада Бабакова

Понятно

На
Натали

думаю,для того ,чтобы прожить на земле в свое удовольствие,не обращая внимания ни на какие запреты!!!!

Евгений Кочергин

Даже величайшие тираны мира едва ли всегда жили только в свое удовольствие.

* Наталия ***

Разве нас спрашивают, хотим мы родиться или нет ... Если так думать, то до абсурда можно дойти.

Евгений Кочергин

В эзотеризме ребенок сам выбирает себе родителей из трех возможных пар.

* Наталия ***

Почему тогда дети рождаются у плохих родителей , у пьяниц, у тех кто отказывается от детей ... По вашей логике дети сами себе выбирают судьбу быть брошенными или несчастными... так?

Евгений Кочергин

Именно так: страдания очищают от греха и способствуют прежде всего духовному росту: об этом говорят все религии мира,

* Наталия ***

Вполне логично ))

Людмила Кржисецкая

ну человек пока живёт должен наверное думать что его ждёт в конце пути

Евгений Кочергин

.........а если он иногда грешит поневоле?

Людмила Кржисецкая

поневоле никто не грешит. человеку дан разум чтобы думать, прежде чем в омут головой

Евгений Кочергин

А защищая Родину, он разве не грешит, не убивает?

Людмила Кржисецкая

защищаться разрешается

Евгений Кочергин

"На тебе ромашку, уйди, обаяшка, Отечество- в опасности".......

Валентина Рязанова

Говорят безгрешных людей нет, так получается в рай никто не попадёт .

Евгений Кочергин

Вот и получается, что Земля-это кузница кадров, предбанник Ада (кроме святых).

Валентина Рязанова

А святые те же грешники, только раскаявшись и не в трудах, а в молитвах они стали святыми, блудницы тоже.

Евгений Кочергин

Перенести я притом не могу, что иной, высший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы. Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил. Черт знает что такое даже, вот что! Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В содоме ли красота? Верь, что в содоме-то она и сидит для огромного большинства людей, — знал ты эту тайну иль нет? Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с богом борется, а поле битвы — сердца людей.

Евгений Кочергин

Спасибо, но все овации Достоевскому "Братья Карамазовы".

Рауиля Баржаксина

Он рожден для правильной жизни! Это люди доводят себя до ада!!!!

Евгений Кочергин

"Нельзя быть творцом и судьей одновременно" (А. Камю).

Валентина Ерефеева

Только человек ответственен за то где проведет вечность .

Евгений Кочергин

а дьявол с Богом разьве-нет? Вспомните искушение Иова и пролог на небе из "Фауста", кстати, в народной легенде Фауст -обречен.

Валентина Ерефеева

Как раз о Иове , когда Бог разрешил испытать веру , вернее не испытать , а укрепить , то он приказал дьяволу , испытай , но душу не трогай . И вообще сказано , Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Евгений Кочергин

Огромное вам спасибо: просветили убогого. Да хранит вас Бог.

Валентина Ерефеева

Да сохранит тебя Господь .

Людмила Столярова

При рождении вам дано право выбора,вдруг вы исправитесь

Евгений Кочергин

.......Выбор одной пары родителей из трех возможных........

Людмила Столярова

Выбор вашей жизни,родители у вас уже есть,они вас родили и вырастили,теперь ваша жизнь в ваших руках

Евгений Кочергин

А жить уже осталось так немного
И на висках белеет седина.

Идут, бегут, летят, спешат заботы,
И в даль туманную текут года.
И так настойчиво и нежно кто-то
От жизни нас уводит навсегда.

Людмила Столярова

Да жизнь такая пролетела и не поняли жили или нет

Евгений Кочергин

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Aleksandr Kolupaew

каждому даётся шанс,выбор за вами.исправиться или нет.

Евгений Кочергин

А как же провидение? Жизнь- как шанс не попасть в ад?! Грешишь 70 лет, а мучают столетия!

Александр Кудряшов

Что б на его примере показать другим как не нужно!

Евгений Кочергин

а как другие узнают?

Александр Кудряшов

Глядя на его страдания.

Евгений Кочергин

так уж поздно будет.

Александр Кудряшов

Лучше поздно чем никогда.

Татьяна Байкова

Кому- то надо туда идти.....

Евгений Кочергин

Лучше поздно, чем-никому...........

Любовь

Иисус пришёл, чтобы спасти грешника от ада ... 🙏

Владимир Коченов

Бог дает каждому человеку шанс для спасения

Евгений Кочергин

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

Нурия Акылова

Бог надеется что всеж может что то изменитя

Евгений Кочергин

Тогда Бог не провидец, если он надеется.."Нельзя быть творцом и судьей одновременно" (А. Камю)

Нурия Акылова

Но у каждого человека свой характер- бог дает подсказки, но иной раз это тщетно.

Евгений Кочергин

А вам не кажется,что история с Адамом и Евой смахивает на сказку о Синей бороде? Зачем человеку свой характер, если он будет вечно наказан за грех? Конечно тщетно при свободе воли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Биоэнергия , выработка энергию для космоса

Евгений Кочергин

..........т. е. быть белкой в колесе космической динамо машины?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Можно и так сказать

Евгений Кочергин

Если эта машина-Бог...............то он-Молох......?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я бы сказала создатель , он создал свой мир

Ра
Раиса

Всегда есть шанс достучаться в его сердце

Марина П.

Как зачем?Учебное пособие он для других

Евгений Кочергин

Так ведь если большинство идет в ад, то зачем столько учебных пособий?

Евгений Кочергин

Да "цимус", именно "цимус". Какой там "цинус". Так мы с Вами и "ануса" договоримся!

Марина П.

откуда это известно,что большинство?

Евгений Кочергин

Хоть "у Отца моего обителей-много", но узки врата Рая. У еговистов спасутся около 160 тыс.

Марина П.

все ясно