Валерий Леонов

если любите А. Тарковского... и смотрели "Герой" Джана Имоу то считаете ли... что он обьяснил почему Китай -коммунистический?

Ответы
Серый Странник

Тарковского не смотрел, Героя смотрел. Герой поясняет не почему Китай комунестический. в Герое несколько царств обьединяются в большую империю и главный герой понимает что это во благо народа. далее в китае один император. относительно коммунизма единство страны это хорошо но правление империалистичного единоличного императора - это плохо - против этого боролись китайские коммунисты. "герой" он не про коммунизм а про единство нации

Александр Шахматов

Тарковский - история, Джан Имоу - дилетант..) Читайте профессионального, современного синолога В.Ульяненко: "Шокирующий Китай, или всё, что вы не хотите о нём знать" и "Китай. V.2.0". На "худой конец" - Конрада..)) Вы видимо не были в Китае?..))

Валерий Леонов

спас за реакцию..я про другое..Джан-гений

Александр Шахматов

Дилетант, гения - не отрицает - одно лицо..) Кому как.. Субъективно - Имоу - дрянь..)

Особа Царская

Я не могу вам сказать , что люблю А Тарковского....и не смотрела ,,Герой Джана Иому,, но могу и я вам объяснить почему Китай ....коммунистический. Да потому, что партия и правительство у них так настроены и никак иначе .

Особа Царская

Аааа.....Ты в сеть попал , да?

Валерий Леонов

в каку..я в ней вроде..только думаю вот не пора ли..прилечь

Особа Царская

А не рано ли?....

Валерий Леонов

а сколько у вас

Особа Царская

Одно.....Спальное.

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

В китае живут грамотные и умные люди, они взяли из политики некоторых стран в определенные периоды самые лучшие стратегии и применли их у себя, из РФ кстати переняли коммунизм, и строят его до сих пор очень удачно

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

стоит?

Валерий Леонов

расширите кругозор!

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

ок, как-нибудь, просто не люблю политику, может про него есть худ.или док.фильм-мне интереснее будет посмотреть

Валерий Леонов

есть..не помню точно..режиссер Джан Имоу..как же..не вспомню..наберите в поисковике..

Вадим Малахов

если кто-то был в марте 93 года в Петербурге, на улице Шпалерной в кафешке на углу с Лиговским и заказывал там сибирские пельмени,. не показалось ли вам, что тамошний шеф-повар немного.. пересаливает?

Ирина Бабицкая

Тарковского люблю с 70-х годов прошлого века.
Коммунизм? Да его никто не пробовал,по-настоящему.Ведь коммкнизм должен войти сам в идеологию общества,а его вбивали кувалюдой ,и у нас,и у китайцев.

Валерий Леонов

опять же..глубоко..кто такой этот коммунизм..и как он входит..ну да ладно..а вот..второй бы фильм посмотрели..китайский Тарковский..думаю-вам бы понравилось..т.е.-вы бы его поняли..

Валерий Леонов

отож..спешить спешить и еще раз спешить

Станислав Щеглов

Не могу судить! Ибо не судите, бо сами судимы будите! На мой взгляд для практически безграмотных народов это наиболее привлекательная простая идеология - "отобрать и поделить"..

Олег Тафинцев

не уважаю я Тарковского...распиаренный михалковскими любителями халявы.. (не на свои же снимал хренотень...?!) Солженицын та же "петрушка" вменёный "герой" назначеный властью...

Олег Тафинцев

я не верю в божественное происхождение человека. абсурд. и лохотрон. для дух овных овен-баран стадо. Пастырями ведомые куда светской власти угодно. Для этого и придуманна вся замутка с религией. Хоть Спартак-чемпион.Но под одним флагом единение.Комсомольцы все бывшие в попах и вельможном клане. Всё же у нас на глазах разыгрывается . уже лет 20-30 . Нет ребяты всё не так . всё не так ребяты... И не церковь и не кабак . и не чего не свято...

Валерий Леонов

понятно..ну..такое дело..у каждого-свое..Володя и мой любимый автор..но он- не все..есть люди..которые видят дальше..и понимают жизнь глубже..с Новым Годом удачи

Олег Тафинцев

Взаимно..!!!Чем "дальше" в лес тем толще партизаны...(не организованные и думающие по своему...) это не порядок , для общего стада.. и пастырей...Угроза потенциальная ...для "лавочников" во власти.

Валерий Леонов

ну так...есть люди..это-радует..приятных сновидений спк ночи!

Олег Тафинцев

Взаимно...!!!

К.
Конфетка .

Я вообще пытаюсь понять почему именно такая конфигурация, почему именно из таких букв, почему именно такое сочетание и почему именно такая программа называется именно так!

Валерий Леонов

индиго... может

К.
Конфетка .

да могу кое что. А Вы?

Валерий Леонов

и я..немного..рисую леплю

К.
Конфетка .

я раньше рисовала, лепила тарелочки, пела. Потом используя оптику своих глаз изменяла кровяное давление у других, голосом останавливала кровотечение. Теперь кое-что вижу не глазами, а по-другому. Только не могу объяснить как.

Валерий Леонов

тайны сознания..и его глубины..читал литературу..в свое время..знаком с некоторыми..развивающими сверхспособноси..и неплохо зарабатывающими..но это не для меня..есть Творец Бог..мне в эту сторону..а у Вас..может это Дар..надо развивать..все так индивидуально

Лариса Стрельцова

Тарковский не для средних умов,очень элитное кино,не для широкого круга.Политикой слегка интересуюсь,но без фанатизма.Комментировать нет смысла,кому интересны мои мысли?

Валерий Леонов

аутизм..что ле..или признаки..мне..вот..интересны..к примеру..и еще..думаю человек 150 найдется..напрасно..вы себя..пакуете

Александр Койчу

Ой-ой! Наверное эту тему обсудил бы с бОльшим удовольствием, чем всю остальную муру, но из Тарковского мне нравится только "Андрей Рублёв", а о "Герое" в первый раз слышу.

Валерий Леонов

еще можно посмотреть

Александр Койчу

Честно, не очень тянет на исследование этого вопроса. Есть более вещи поинтереснее.

Валерий Леонов

исследуют люди не преодолевшие склонность своего ума к исследованиям..

Александр Койчу

пагубную склонность?

Валерий Леонов

в зависимости от возраста..субьекта

Александр Койчу

честно не думал, что склонность к исследованиям нужно преодолевать.

Валерий Леонов

ну ..не знаю..вам может..и не надо..если удовлетворены

Николай Молодкин

Власть в Китае принадлежит Коммунистической партии , вне зависимости от фильма , да и весь Мир сейчас живет при Мировом плутократическом коммунизме !

Валерий Леонов

название только и осталось..начинка там..уже другая

Николай Молодкин

Да вроде все сплошь китайцы ! Как и раньше !

Валерий Леонов

Конфуций..тоже..китайцем был...похоже..партийное руководство..читает уже не труды К.Маркса

Николай Молодкин

Вчера в очередной раз посмотрел фильм " Конфуций " по телевизору , по воскресеньям идет программа " Открытие Китая " , ребята из группы "Иероглиф" знакомят меня с традициями Китая . 15-ти дневный Новый Год мне особенно нравится ! Чиновникам же всех стран Мира всегда нравилась тема как сделать деньги обманывая свой народ !

Вера Акимова

Я не люблю Торковского, а вот то,что Китай, коммунистический (в лучшем понятии, просто америкосы в свое время не поняли этого) согласна на все 100%

Валерий Леонов

спс за ответ

Татьяна Григорьева

Стоит только заглянуть в интернет и тут сразу все, кому не лень, задают мне вопросы. А с чего вы взяли, что я вообще хочу с вами разговаривать?!!!

Олег Нименко

Хорошо! А чем диктатура пролетариата отличается от диктатуры хуэнбинов или красных кхмеров или красных бригад или правого сектора?

Валерий Леонов

ничем..я не их сторонник

Инакенти Романбаев

народ надо же чем то удерживать ,как например у нас было Верным путём идёте товарищи , но удивительно идут хорошо во всех отношениях

Савельев Владимир

Китай переводится как срединное государство его путь развития серединный он берет самое лучшее от социализма и капитализма

Валерий Леонов

спасибо за ответ..какой хитрый этот Китай..однако

Савельев Владимир

В Китае как и в любом государстве на планете эгоизм и самость основа управления сознанием и поведением людей и планетой Вот где скрыта хитрость и лукавство эгоизма людей и все у него являемся наемными работниками и за свой труд получаем денежное вознаграждение

Валерий Леонов

так..смотрели фильм ..все таки!

Савельев Владимир

А Тарковский для меня необычный человев

Валерий Леонов

даа..как он вообще возник в той среде

Савельев Владимир

Это космический посланник выполнивший свою задачу

Валерий Леонов

ну..не знаю..можно итак..предполагать..главное был..и фильмы остались..и Алексей Герман..вот ушел..и про него.. можно так предположить

Жека Холм

тарковского люблю,но "Герой" к сожалению не смотрел.Даже стыдно как-то.Зато знаю что теперь,что посмотреть в ближайшее время

Валерий Леонов

спасибо за ответ..не пожалеете..если ..догоните..но раз Тарковского любите-догоните

Неизвестно Неизвестно

https://goo.gl/MSrN2s Русский
https://goo.gl/ToZVyA English
новых участников 14 883
всего участников 4 590 374
Почему и зачем они там, а вы не там?

Валерий Леонов

только рад..пусть их будет 4.5 миллиона и больше

Неизвестно Неизвестно

И это Энштейн один, правда, но среди этих 4,5 миллионов.Среди оставшихся Энштейнов нет, а если появятся вдруг, так сразу же к 4,5 миллионам присоединяются.

Валерий Леонов

ну так..флаг вам в руки..предполагаю..он белого цвета..

Неизвестно Неизвестно

Никогда не понимаю тех, кто не хочет даже подумать и посмотреть. такие всегда всё знают и ни в чём не сомневаются. А между тем другие (сомневающиеся, ищущие) богатеют.

Валерий Леонов

я не хочу быть богатым

Владимир Баклушин

Корея,то-же!! У меня на заборе слово написано, а ,потом к нему доки прибиты!! Хоть как называй Людям,от этого не легче!

Валерий Леонов

спас за ответ

Владимир Баклушин

а,где .масло? спас ,не намажешь! :'( 😄

Валерий Леонов

масло надо собирать в голове

Владимир Баклушин

Ну,спасибо,что не послал!!! 😄 😎

Валерий Леонов

не за что..не свернословлю