Марина Виноградова
Марина Виноградова

Не в обиду людям с востока. Ловлю летом машину. Останавливается типичный хач-мобиль — Жигули шестой модели, тонированные стекла, небритый восточный чел за рулем, который, как ни странно, знает дорогу. Едем. Люди! Я не знала, что шестерка ездит так быстро! Этот, блин, Шумахер-джан на дикой скорости в потоке машин совершает совершенно немотивированные движения, подвергая реальной опасности здоровье и жизнь своего авто, а заодно и нашу. Через 5 минут езды я прилипаю к сиденью и не вполне могу понять, вспотела я или уже обоссалась. Через 10 минут езды я закрываю глаза и чувствую то дикое торможение, то дикое ускорение. Приоткрыв один глаз, окидываю глазами местность. О чудо, осталось 2 светофора и конец пути! И тут Шумахер-джан видит мой приоткрытый глаз и говорит: — О, ти проснулся! Какой хороший пассажир, сидишь тихо, не кричишь, не мешаешь ехать! Заснул даже! Как в том анекдоте: "Я бы хотел умереть как мой дедушка, во сне, а не как орущие и обосравшиеся со страху пассажиры его автобуса

1118
50
21
Ответы
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Ехал с таким. В лихие 90 попутку не выбирал. а садился в то чудо, что остановилось возле тебя. Сел в слегка помятую старую иномарку рядом с уже сидевшей там попутчицей. Водила хотел перед девушкой повыпендриваться. Нажал на газ со всей дури, и понеслись! Девушка уцепилась руками в сидение и побледнела. На встречу ехали три огромные фуры на приличной скорости. Когда наши скорости сложились, капот нашей антилопы Гну завернулся на лобовое стекло и в салоне стало темновато. Резкое торможение, Выходим. Девушка мне шепчет, дядя, я чуть не описалась. Видим, что водила один свой капот не сможет снять, помогаем. Сняли, равняем, топчемся по капоту и лупим молотком. устанавливаем на место. Водила просит подать то один инструмент, то другой. Девчушка меня опережает,. Он просит ключ, она спрашивает, трубчатый, накидной, или рожковый? Я удивлённо наблюдаю. Говорит, у папы сына не было, так он с детства дочу учил. В благодарность что мы его не бросили в неприятной ситуации, парень развёз нас по домам и от денег отказался. Мне эти ребята так понравились, что я заставил их обменяться телефонами. Они явно хотели этого, но стеснялись. Я их подбодрил...

0
0
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Старый анекдот.
Прилетел человек в Грузию. Сел в такси и водитель погнал в город.
Перекрёсток. Красный свет. Водитель не снижает скорость.
- Вы что? Красный свет же!
- Не баись -- джигит за рулём!
Едут дальше -- опять на перекрёстке красный свет и на предупреждение об этом:
- Не баись -- джигит за рулём!
Едут дальше. Перекрёсток. Зелёный свет. И в друг водитель резко тормозит
- Чего встал? Зелёный же!
- А вдруг там такой же джигит, как я.

0
1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Красота 😉 а это точно была шестерка? Может, одна из первых трешек, на которые ставили мощное по тем временам, необычное для совка двигло в 1.6 литра, а когда народ на этих тачках повадился спокойно уходить от погонь ментовских, завод заставили убрать это двигло и ставить на новые трешки - 1.3, намного слабее первоначального варианта.

0
1
Лариса
Лариса

Однажды, не помню, в какой стране наш автобус занесло на гололёде. Он потерял управление и дорога шла под уклон. Автобус крутило. Все орали и хватались за всё подряд. Кроме меня. Я сидела и с интересом наблюдала. Ненормальная я?

1
1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Как-то прочитал про одного водителя автобуса, "атеиста", которого посадили за то, что из-за него несколько человек погибло.
Где-то на горной дороге, автобус "понесло". Видимо из-за скользкой дороги. Ну и водитель каким-то чудом смог остановить автобус на краю обрыва (или даже немного за краем). Ну и пассажиры вместо того, чтобы поблагодарить водителя, стали благодарить Аллаха. Водителя это так обило, что он сказал: "Пусть Аллах и дальше вас спасает". И отпустил тормоз.

1
ИС
Илья Следопыт

Знакомо такое. В 1991 году меня и папу такой лихач вёз из Обнинска в Домодедово. Только он не ехал, а летел, со скоростью 120 км/час. Как он не влетел в бордюр, или в столб - не знаю.

0
1
Ал
Алиша

Как-то попадалась такая маршрутка. Еще по встречке, рельсам и два телефона в руках. На возмущения всех отвечал, что это все вокруг не понимают, что это норма для маршрутки.

4
1
Марина Виноградова
Марина Виноградова

но это не маршрутка была

1
Ал
Алиша

😅 т.е. этим ответом Вы его поддержали?

1
Марина Виноградова
Марина Виноградова

каким?

1
Ал
Алиша

"это же не маршрутка была" т.е. есть разница, в машине уж точно нельзя, а в маршрутке не точно?

1
АМ
Андрей Моисеенко

Хачики учатся ездить на кавказских серпантинах. С ним у Вас было меньше шансов пострадать, чем с правильным и аккуратным городским водителем

0
1
НГ
Наталья Гузеева

А сейчас большинство ездят безбашенно. Это хорошо что ещё вы ещё доехали до места без происшествия.

0
1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

ну и хулиганистая ты Манечка, однако часто улыбаешь. не кадому это удаётся.

4
0
Марина Виноградова
Марина Виноградова

таких оптимистов,как я,по пальцам можно пересчитать

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

да тут кроме оптимизма столько острых приправ, что ощущаю порой острую нехватку, твоих блюд.

1
Марина Виноградова
Марина Виноградова

ну надо же,приятно

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

честно заработала, повышает моё вдохновение на творчество.

1
МБ
Марго Беккер

😁😁😆😄😃😃 Отпааад! Мерсии пораадовала! Лучший ПОСТ!😆

2
1
МВ
Марина Виноградова

спасибо

1
МБ
Марго Беккер

Скроомница мояя!😆👍🥰✌️

1
Дмитрий
Дмитрий

еперный свист ,че у вас все больше и больше текста😳

0
1
ГК
Геннадий Коновалов

Надо было снимать на камеру.

2
1
Марина Виноградова
Марина Виноградова

а не было с собой

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Экономная -свет выключила.

1
0
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Это комментарий к рассказу с ванной.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-молодец!-находчивый!--😛

0
1
МБ
Марго Беккер

Но Асы-реально еесть...

0
0
СЕ
Светлана Ерохина

Класс! Развеселили👌

0
1
Николай Львов
Николай Львов

Повезло дедушке!

0
1
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Интересный вояж

0
1
ЛВ
Людмила Воткаленко

Посмеялась....)))

1
0
Следующая страница