Rinat Junusov

Вы знаете про правило Парето? «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». И это относится ко всему - к отношениям с людьми, к деньгам.

Ответы · страница 6
Люда Родригес

Как здорово! Я так поступаю часто.

Люда Родригес

Жаль что не была такой в 20- 30 лет

Люда Родригес

Думаете они всегда слушают

Вадим Соловьев

Да, а Вы про поверхность Парето!?)

Rinat Junusov

я уже посмотрел ))) спасибо

Ал
Александр

имеются в виду первые 20% усилий?

Ал
Александр

не совсем понятно, как это может быть в бизнесе. а вот в отношениях полов вроде догадываюсь

Rinat Junusov

Пример этого закона можно встретить практически на каждом шагу. В бизнесе пятая часть ассортимента продукции приносит 80% прибыли. То же утверждение справедливо и для клиентов с покупателями. Правило Парето действует также в любой организации или учреждении: 20% сотрудников выполняют 80% работы, в то время как оставшиеся люди не обладают таким большим энтузиазмом или попросту не мотивированы должным образом. Теперь взгляните на наше общество. Большую часть преступлений (80%) совершают закоренелые преступники (20%), подавляющее большинство ДТП совершается одними и теми же водителями, пятая часть новоиспеченных молодоженов так и ждут повода, чтобы расторгнуть священные узы брака (80% разводов). Наконец, лишь двадцать процентов детей полностью осознают и используют большую часть возможностей, которые предоставляет наша система образования. Как видите, Правило Парето действует везде, даже дома. Ведь если подумать, 80% времени мы носим практически одну и ту же одежду. Лишь 20% прочитанных книг имеют реальную ценность для нашего саморазвития, и только 20% финансовых трат действительно могут иметь веские основания для своего оправдания. -

Ал
Александр

😮надо будет запомнить

Валентина Киренко

Хорошее правило. Т .е. не парься?

Rinat Junusov

т.е. правильно ставь приоритеты

Валентина Киренко

Ну 20 процентов нагрузки... Это приоритет?

Rinat Junusov

смотря сколько результата дает

Любовь Золотарева

Да. 100% отдачи, 10% результата.

Ол
Ольга

В какой сфере ??? Уточните ???

Rinat Junusov

он все сказал, а там разбирайтесь сами

Rinat Junusov

Суть этого закона состоит в том, что лишь малая доля причин, прилагаемых усилий или вкладываемых средств, отвечает за большую часть результатов, заработанного вознаграждения или получаемой продукции. Другими словами, лишь пятая часть нашего труда (20%) и затраченного времени действительно приближают нас к нашей цели, а оставшиеся 80% наших попыток достичь желаемого, как правило, ни к чему существенному не приводят. Звучит немного жутковато, но таково Правило Парето. Пример этого закона можно встретить практически на каждом шагу. В бизнесе пятая часть ассортимента продукции приносит 80% прибыли. То же утверждение справедливо и для клиентов с покупателями. Правило Парето действует также в любой организации или учреждении: 20% сотрудников выполняют 80% работы, в то время как оставшиеся люди не обладают таким большим энтузиазмом или попросту не мотивированы должным образом. Теперь взгляните на наше общество. Большую часть преступлений (80%) совершают закоренелые преступники (20%), подавляющее большинство ДТП совершается одними и теми же водителями, пятая часть новоиспеченных молодоженов так и ждут повода, чтобы расторгнуть священные узы брака (80% разводов). Наконец, лишь двадцать процентов детей полностью осознают и используют большую часть возможностей, которые предоставляет наша система образования. Как видите, Правило Парето действует везде, даже дома. Ведь если подумать, 80% времени мы носим практически одну и ту же одежду. Лишь 20% прочитанных книг имеют реальную ценность для нашего саморазвития, и только 20% финансовых трат действительно могут иметь веские основания для своего оправдания. -

Ол
Ольга

Ну я так поняла - это теория ???? В которую Вы верите ???

Rinat Junusov

она просто работает, верите или нет

Ол
Ольга

Я не согласна с 20% прочитанных книг... Читайте больше..)))

Татьяна Мартынюк

Логическое мышление у вас

Татьяна Мартынюк

Нет статистика в другом деле....

Маргарита

это чисто русский подход))

Маргарита

меньше делай-больше получай

Лева Правая

знаем)) и нагло пользуемся

Татьяна Приходько

Есть ли правило, где 50%/50%?

Rinat Junusov

Лохотрон - это когда с вас просят деньги за 'воздух" за регистрацию)))

Rinat Junusov

я вам в личку отправлю ссылку

Татьяна Приходько

Объясните - куда это в личку?

Rinat Junusov

Это в "сообщения" или напишите мне для связи на почту 2411567@ майл. Ру

Татьяна Приходько

Я не много не понимаю,наверно тупая,но не знаю как зайти на вашу почту?

Anatoliy Kofman

знаю и что с этим делать?

Anatoliy Kofman

Увы -себе своими же мозгами преграды ставим на пути

Rinat Junusov

так сами и уберите преграды

Валентин Волошин

А кто такой этот Парето?

Rinat Junusov

Закон Парето (принцип Парето, принцип 20/80) — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны (согласно кривой Парето).

Приводимые в законе цифры нельзя считать безусловно точными: это скорее просто мнемоническое правило, нежели реальные ориентиры. Выбор чисел 20 и 80 является также данью заслугам Парето, выявившему конкретную структуру распределения доходов среди итальянских домохозяйств, которой и было свойственно сосредоточение 80% доходов у 20% семей.

Владимир Соколов

Не знаем, но возможно...

Rinat Junusov

Учиться ни когда не поздно

Наталья Луг

нет .. в первые слышу ..

Rinat Junusov

сеть фирменных магазинов, в Ташкенте есть магазин ))) хотите начать? денег не надо

Наталья Луг

..я далеко от Ташкента .. извините

Rinat Junusov

В полне понятный вопрос ))) если вам нужны деньги то давайте будем зарабатывать. А если нет, то нет.

Наталья Луг

ни фига себе ..это ездить в Ташкент и ещё людей с собой тащить ..

Rinat Junusov

зачем тащить? можно работать дома, и все заказывать.

Alla Koltovska

и формула успешности?

Rinat Junusov

если правильно вычислить 20%

Alla Koltovska

ОДНАКО ВЫ- МАТЕМАТИК! В ЖИЗНИ ЛЮДИ БЫ ЖИЛИ ПО ФОРМУЛАМ И НЕ ИМЕЛИ БЫ ПРОБЛЕМ НАСУЩНЫХ...

Rinat Junusov

если бы люди просто задумывались о том чего делают

Alla Koltovska

А ЧЕГО ОНИ ДЕЛАЮТ? ОНИ ПРОСТО ЖИВУТ,КАК КОМУ ПРИДЁТСЯ....

Rinat Junusov

И потом жалуются- жизнь не удалась

Alla Koltovska

А КАК,ПО-ВАШЕМУ. МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ЖИЗНЬ?

Rinat Junusov

По результатам, сколько детей, внуков. Что им оставишь потом. Сколько деревьев посадил, сколько изб сжог )))

Светлана Вильданова

нет , первый раз слышу

Rinat Junusov

пример этого закона можно встретить практически на каждом шагу. В бизнесе пятая часть ассортимента продукции приносит 80% прибыли. То же утверждение справедливо и для клиентов с покупателями. Правило Парето действует также в любой организации или учреждении: 20% сотрудников выполняют 80% работы, в то время как оставшиеся люди не обладают таким большим энтузиазмом или попросту не мотивированы должным образом. Теперь взгляните на наше общество. Большую часть преступлений (80%) совершают закоренелые преступники (20%), подавляющее большинство ДТП совершается одними и теми же водителями, пятая часть новоиспеченных молодоженов так и ждут повода, чтобы расторгнуть священные узы брака (80% разводов). Наконец, лишь двадцать процентов детей полностью осознают и используют большую часть возможностей, которые предоставляет наша система образования. Как видите, Правило Парето действует везде, даже дома. Ведь если подумать, 80% времени мы носим практически одну и ту же одежду. Лишь 20% прочитанных книг имеют реальную ценность для нашего саморазвития, и только 20% финансовых трат действительно могут иметь веские основания для своего оправдания. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/105590/pravilo-pareto-chto-eto-takoe-i-kak-primenyat-etot-zakon-na-praktike

Светлана Вильданова

спасибо просветили обязательно почитаю

Любовь

кто определять будет?

Любовь

😁а у меня другие правила

Людмила Иволга

можно поподробнеее

Rinat Junusov

Суть этого закона состоит в том, что лишь малая доля причин, прилагаемых усилий или вкладываемых средств, отвечает за большую часть результатов, заработанного вознаграждения или получаемой продукции. Другими словами, лишь пятая часть нашего труда (20%) и затраченного времени действительно приближают нас к нашей цели, а оставшиеся 80% наших попыток достичь желаемого, как правило, ни к чему существенному не приводят. Звучит немного жутковато, но таково Правило Парето. -

Людмила Иволга

не все ли от того что нам больше чем нам надо- не надо

Анна Познякова

ну не совсем так

Анна Познякова

причем тут это...один элемент не доработаешь и вся комбинация на смарку

Rinat Junusov

это у вас исключение... хотя наверное из 100% гимнастов эффект дают только 20% ???

Анна Познякова

я тренер по акробатике....здесь немного сложнее чем в гимнастике - пары тройки четверки

Rinat Junusov

шлите на почту 2411567@mail.ru

Анна Познякова

супер номер по цирковой акробатике

Наталья Королева

что это значит?

Rinat Junusov

а что конкретно не понятно?

Rinat Junusov

Конечно, все новое интересное