Ал
Александра

Почему у животных не бывает бессоницы?

Ответы
Тимур Исагулов

Почему? рыбы не спят. У них только обмен веществ замедляется. Из сухопутных - беспозвоночные (насекомые, пауки, ракообразные) и т.д.ночью они впадают в оцепенение из-за снижения температуры, так t их тела зависит от t окружающей среды.

Id2330986

Пока ты работаешь они спят...
А вообще, нужно всегда быть на стреме, они больше дремлют, что б не съели или еда не ускакала...как то высыпаются.

Ал
Алексей

Им не надо думать как прожить: накормят, напоят, погладят и спать уложат... Я бы тоже бессонницей не страдал на их месте )))

Тома

а с чего ей быть? они ни о чем не думают... ни о чем не переживают... спят в течении дня сколько хотят.. и этим не страдают...

Мадияр Муканов

потомушта они животные и если им сделают укол который там внутрый зелье ну для бессоницы ну вот тогда будут

Ал
Александра

вы сами-то себя поняли??

Нина Вязовикова (Локотаева)

Им надо спать и слышать каждый шорох, каждый стук. Поэтому они спят, когда тишина. У меня две собаки, я знаю.

Александра Васильковская

они во сне сил набираются, чтобы выжить и не создают себе таких проблем, которые лишают сна

Denchik

Потому , что она есть есть у нас ,от части те самые-животные не редко в этом-то и виновны)))

Игорь Глушко

Потому,что у них нет и предательства,подлости,и остальных чисто человеческих качеств...

Ал
Александра

Мне близка ваша мысль

Андрей Осипов

Их жизнь-движение,а попробуй подвигаться так-же,как они:будет у тебя бессонница или,,,

Ал
Александра

Чем больше двигаюсь,тем меньше хочу спать(вот такая я неправильная)А потом -не могу сказать,что домашнии питомцы много двигаются

Светлана

Не нервничают, телевизор не смотрят, телефон не нужен, компа нет))). Просто живут.

Юсиф Алиев Шамкирский

еще как бывает. а собаки, волки так мучаются от бесонницы, что воют от нее

Татьяна Колганова

эти хрючелы дрыхнут при каждом удобном случае:-) 🙂 🙂 аж завидно

Александр Соколов

хрючелы))) они такие))

Надежда Куриленко

И предательства и врать не умеют....учиться у них людям надо....

Ал
Александра

Мне понравился ход ваших мыслей 🌹

Назымгул Ахметова

Животное живет инстинктами в отличии от человека разумного

Нелля Широкоступ

почему же - бывает! У сов, например или у медведей-шатунов?!

Нелля Широкоступ

Да, приятно, придя утром на работу - здороваться с уже ставшей "своей" семейкой совочек!

Нелля Широкоступ

Да, приятно, придя утром на работу - здороваться с уже ставшей "своей" семейкой совочек!

Ал
Александра

Подкармливаете?

Нелля Широкоступ

Пытались,но они ничего с балкона не едят....

Нурия

Не создают себе таких проблем, которые создаем мы - люди.

Ал
Александра

О да.....

Елена

Не создают себе таких проблем, которые создаем мы - люди.

Юлия Хайрушина

от наших детей они так устают. ..что спят без задних лап 🙂

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

они, ночные охотники/защитники, всегда на чеку устают!

Ал
Александра

Это они-то устают?Наши балованые любимчики?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, у меня частный дом кот-по округе мышей переловил частенько под порог приносит!

Ал
Александра

Добытчик! Вас подкормить хочет 😉

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, нет, думаю-это отчёт о проведённых ночных мероприятиях!

Ал
Александра

Ну да-не зря колбаской балуется? 😉