Николай Нагайцев

Беспокоит ли кого нибудь бессоница?И как сней бороться?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Варианты:
1) Когда понял, что скоро не уснёшь, встать, пойти на кухню, подогреть молока, в него чайную ложку мёда, какой-нибудь лёгкий бутерброд (сыр, рыба, курица) к молоку. Минут через 20 лечь, расслабиться. Крепкий сон до утра гарантирован практически на 100%.
2) Медитация. Классический вариант: всё тело расслаблено, ощущение тепла и покоя, 0 мыслей, из зрительных образов только синее небо и солнце на нём. Когда почувствуете, что начинаете засыпать, выйти из медитативного состояния, повернуться на правый бок и просто закрыть глаза.
3) Когда вечером почувствуете, что вам захотелось спать, выпить граммов 50 водки (или бутылку пива) и тут же ложиться в постель. Можно и без водки, но результат может оказаться "не тот".
4) Разумеется, режим - ложиться в одно и то же время (стараться, по крайней мере), не травмируя перед тем нервную систему просмотром новостей, пребыванием в соцсетях или компьютерными игрульками.

Николай Нагайцев

спасибо,я музыку успокаивающую включаю,но и эти советы надо попробывать.

Эй
Эйпи

зависит от того, как день прожит, что сьедено и что выпито, особенно перед сном. Если это однократно, то не страшно, но если часто, то скорее всего, просто нарушен ритм. Чтобы его восстановить, надо просто с утра подкоректировать программу. Кровать заправить, чтобы отсечь для мозга вариант, полежать немного после сна, тогда мозг испугается и скажет, ок, подождём до лучших времён... И дать мозгу команду, ты пойдёшь спать примерно в 23 вечера. Вот, теперь он будет уже ждать, он очень любит отдыхать.. Где то после обеда наложить табу на кофе и чай и особенно на высокоэнергетические продукты, типа картошка, халва, семечки, орехи, мясо. в общем, там ыелая система.

Николай Нагайцев

Это как по книге Бузунова,я думаю заниматься.

Эй
Эйпи

главное принцип схватить

Эй
Эйпи

аллергия на мяту

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то нарушение сна-сейчас очень распространённая вещь... но не проблема...
стОит наладить режим -и всё встанет на свои места...
-отказаться за пару часов до сна от всех гаджитов-1,
-постараться ложиться в постель в одно и то же время-до часу ночи(идеально в 23 часа)-2...
-ну и чтобы ни о чем не думать, укладываясь спать-включить музыку релакс...-3
самое бОльшее неделя- и сон нормализуется...

Зинаида Бадяева

Мне тоже это интересно - вот подруга никак не может справиться с этим недугом-что только я ей ни советовала :перед сном чай с мятой ,на лоб холодный компресс,днем не спать строго-даже не дремать ,побольше ходить хотя бы по квартире- уставать ,поменьше сидеть на диване...ничего не помогает..А что есть из советов у Вас ?

Николай Нагайцев

Книгу Бузунова-как победить бессоницу ,пусть скачает.

Зинаида Бадяева

У нее нет компа и мне придется ее хотя бы законспектировать самой !Спасибо !

Сергей Логинов

Распорядок дня должен быть постоянный, главное не спать долго утром, вставать не позже 7 час, и не важно выходной или нет, и довести чтобы организм просыпался к этому времени без будильника, ложиться не позже 24, тогда проблем не будет.

Николай Нагайцев

В 21 ложусь,в 3утра просыпаюсь,редко когда в 5.

Сергей Логинов

Так поменяйте распорядок, сдвиньте все на 2 часа.

Лиля Рамулцова

надо за день устать. перед сном - обязательно проветрить комнату и сделать зарядку, не есть часа за 2 много, и ещё волшебная вещь - настойка пиона - 3 раза в день по1 чайной ложке в кипяток, я в чай наливала. Пропить пузырёк, а лучше 2.

Николай Нагайцев

а если работаешь охранником.?Не всегда устаёшь.

Лиля Рамулцова

да, я тоже в фотографии. Сейчас пандемия эта, народ фоткаться почти не ходит, сижу вот здесь, в ватсаппе, видео смотрю... мало двигаюсь. На выходных зато классно - на дачу всю зиму ездим. там и лопатой помахать, и топором вволю. В магаз сходить - уже крестовый поход!!!

Николай Нагайцев

Я в школе охранником ,когда погода хорошая ,немного бегаю и шагаю час по шагомеру,так же на турнике пресс немного качаю.

Irina Makarova

Перед сном прогуляться; не пить кофе, чай; не есть острого, солёного... ; можно коктейль - банан + тёплое молоко; не сидеть у телевизора, в смартфоне, телефоне; только положительные эмоции...Приятных сновидений!

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

бывает иногда когда переживаю, совсем мало сплю. смешать настойку пиона, валерьяны, пустырника и принимать по чайной ложке на ночь. Но это если ты живешь в России и ездишь на машине, тогда нельзя.

Николай Нагайцев

они на спирту?

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

да и нужно обязательно смотреть чтобы в составе не было фенобарбитала

Николай Нагайцев

и спирта тоже

Елена Жданова

Купите мелатонин,Швейцарский,американский.Продается в спортивном питании,а не аптеке.Это БАД поэтому вреда-нет..пью уже третий месяц,есть для рассавыния,есть запивать водой 5мг.3мг.10 мг-фасовка

Николай Нагайцев

я его пил не помогает,атаракс хорошо помогает ,но он вредный.

Елена Жданова

Мелатонин покупали в аптеке? Он не помогает..Еще советуют фенозепам.. Сейчас пью 3мг Мелатонина Швейцария вместе с одной таблеткой Мебикара(нужен рецепт) это успокоительное.

Николай Нагайцев

Феназепам ещё вредней атаракса.

Алекс Венцель

Беспокоит частенько: Врач посоветовала принимать Глицин три раза в день. Это снимает напряжение и способствует нормальному сну. Пробовал принимать Афобазол, но это как мёртвому припарка...

Алекс Венцель

Вот и попробую на себе... И ведь дорогущий зараза, 800 рублей упаковка.

Николай Нагайцев

Атаракс -попробуй,только не надо им увлекаться.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот этот препарат помню -- моему мужу выписывали. Я иногда по пол таблетки принимаю.

Алекс Венцель

А от чего он?

~E
~ Eva Lansca ~

Тоже самое - от нервов для сна .

",
",,",,",,",,"

одна знакомая сказала, что перестала бороться. хочется спать днём - спит днём. но так хорошо жить, когда никому не мешаешь и не нужно на работу. врачи помогут только таблетками

Николай Нагайцев

Если меньше спишь вредно для сердца.

",
",,",,",,",,"

знаю. потому на таблетках

Валентина Пакшина

За 2 часа до сна не читать "будоpажащие" книги, не слушать новости. 1 чайную ложку мёда в pот и запить стаканом тёплого молока. Можно 2-3 таблетки глицина под язык.👋

Ольга Фатеева

часто от погоды зависит. иногда встаю и делаю какую-нибудь работу. чтобы соседям не мешать. помогает иногда - ну. значит завтра высплюсь..............или послезавтра

Николай Нагайцев

А если месяцами спишь,по 5-6часов?

Ольга Фатеева

5-6 это не мало - зарядку попробуй. через немогу

Николай Нагайцев

я два раза в неделю занимаюсь по часу бегом и ходьбой.

Ольга Фатеева

читай в постеле. спортом занимаются каждый день

~E
~ Eva Lansca ~

Беспокоит ? Да она не уходит вообще ! Толком Не сплю давно . Стрессы. А последние полгода вообще нет сна . Сутками не сплю. Забудусь днем на минут 10 и то удача .

Николай Нагайцев

Прочти книгу -как победить бессоницу.

~E
~ Eva Lansca ~

Кто автор ?

Николай Нагайцев

Врачи- Бузунов и Черкасова.

~E
~ Eva Lansca ~

Благодарю.

Николай Нагайцев

Я буду пробовать.

Игорь Котелевский

Тренироваться надо ! Спать ложиться в одно и тоже время , и не только спать , но и завтракать обедать и ужинать !!! В Одно и тоже , все пройдет !!!

Elchin Tehmezov

Выйти погулять на открытом воздухе. И не только. Надо тратит энергию делать что та, работать или спортом заняться, пока с ног не свалился.

Александр Калашников

записывай лучшее средство ..... если вас мучает бессонница примите слабительное . уснуть вы всё равно не сможете , зато будет чем заняться

Екатерина

надо уставать физически...надо занимать мозг полезными интересными задачами...не надо есть на ночь...и будете как огурчик спать хорошо...

Вл
Владимир

Ложка чайная меда, вечером прогулки и сон очень крепкий.🙏

Екатерина

верно...убрать телевизор, новости, Петросяна и весь бред сивой кобылы..

Андрей Опалев

Можете попробовать облиться перед сном ведром холодной воды. Я сам был удивлён результатом - и засыпал быстро и высыпался отлично.

Николай Нагайцев

я обливавался,сначала дыханием по виму хофу ,потом обливался в душе,не особо помогает.

Андрей Опалев

Понимаю. Ещё может помочь Магний В6, но скорее всего в больших концентрациях, чем рекомендованы на аптечных упаковках. Или не сразу, а спустя несколько дней ежедневного приема. Ванна 38-40 градусов, 15-20 минут с янтарной кислотой в порошке. На ванну 5 чайных ложек.

Светлана Ахмедова

Аналогичная Вашей...ситуация....После стресса - мне врач в Москве прописал.....антидепрессанты....и сказал, что пить придется ...всегда

Николай Нагайцев

Это не выход,скачай книгу бузунова -как бороться с бессоницей,я думаю по ней заниматься.

Светлана Ахмедова

Вам же не помогла

Николай Нагайцев

Я ещё не занимался.,надо подготовиться и начинать с новой недели.