Ан
Анфиса

Навеяло...почему преступникам в тюрьме дается еда, ночлег , одежда, обувь , охрана бесплатно? Конечно тогда на зоне многие не будут работать..а так не заработал - зубы на полку. Предлагаю взыскивать с них с зарплаты.

Ответы
Александр Паук

Вопрос конечно интересный.Но для того чтоб что то высчитывать с зарплаты ее нужно иметь в наличии,а далеко не все ИТК имеют возможность что нибудь производить.А ведь государства заинтересованы в том чтоб ИТК были самодостаточными чтоб не выделять деньги из бюджета на содержание осужденных.

Ан
Анфиса

Все ИТК посадить на хозрасчет..

Александр Паук

А "для того чтоб продать что то ненужное нужно это ненужное купить", т.е. чтоб ИТК работали в них нужно что то вложить ,а потом выживать за счет прибыли.

Ан
Анфиса

Не купи - продай, а сделай и реализуй.

Александр Паук

Не все можно произвести голыми руками нужно оборудование и как минимум инструмент,а это уже начальный капитал.

Ан
Анфиса

Это уже проблемы гос-ва.

Александр Паук

А по моему сама по себе преступность является проблемой гос=ва.

Михаил Елизаров

потому что согласно конституции тюрьмы являются исправительными учреждениями -получается что они находятся как бы на лечении. согласен что за такое лечение они сами должны платить а не мы, налогоплательщики.☺️

Михаил Елизаров

настенька. так мораторий же.😂😂😂 потому смертную казнь и не вводят что надо через одного всех их к стенке ставить.😉

Ан
Анфиса

Наверное..

Михаил Елизаров

сама посуди -чтоб купить квартиру, молодому человеку надо взять ипотеку и расплачиваться за нее лет 20 а депутату только одного срока хватит чтоб себе хоромы отгрохать да недвижимость за границей купить.

Ан
Анфиса

В этом вы правы..

Михаил Елизаров

иначе как объяснить что все так и лезут в депутаты. их отстреливают а они прут недуром.😀

Виктор Яковлев

В - Турции так и есть, осужденный работает - получает зарплату и еще его бесплатно кормят и т.д. Не работаешь - обязан платить за свое содержание. А если нет денег - оплачивают родственники и т.д.

Ан
Анфиса

Так и надо делать...

Виктор Яковлев

Пенитенциарные системы разные (у них и у нас) и отношения правителей разные.

Ан
Анфиса

Потому что правителям не жаль народных денег..

Виктор Яковлев

Не люблю говорить о политиках, у них один пункт - собственный карман. остальные пункты для выборов - рука к казне.

Анатолий Гредин

Так преступники есть граждане государства,нормы Конституции на них так же действуют.И принудительный труд по Конституции запрещен,увы...каторгу не организуешь...

Ан
Анфиса

Действует, только не во всех колониях..

Александр Кузнецов

Вообще-то там 90% невиновных. Хотите преступников увидеть - включите дуроскоп, Малышеву к примеру. Слабо предложить взыскать с неё украденные у вас же миллиарды?

Александр Кузнецов

Тогда понятно, у чего мудрости набрались.

Ан
Анфиса

Ну раз понятно - прощайте..😂

Александр Кузнецов

Ой, ну не бросайте меня так, для меня ваши мысли бесценны!

Ан
Анфиса

Не стоит тратить время..

Александр Кузнецов

Не может быть! Вы мне еще про ВОЗ и голодающих американцев не рассказали! Я слышал о чем-то таком из северокорейских репортажей по дуроскопу, ну прям пиндосы мертвыми падают на улицах и просят товарища Ына принять их к себе, но ассенизатора рассуждающего об этом в России довелось встретить впервые. Вы часом содержимое черепной коробки на работе не обновляете?

Марк Аврелий

Пожизненные вообще ничего не делают, живут на полном обеспечении.... А народ который пострадал от них отстегивает налоги на их содержание

Ан
Анфиса

Совершенно верно..нахрен им тогда работать, если все дают бесплатно?

Марк Аврелий

За что такие им привилегии, почему их на урановые рудники не отправляют? зачем такая гуманность непонятная нужна

Ан
Анфиса

Не понятно...В садике и в школе за все надо платить..

Марк Аврелий

Недавно смотрел передачу про тюрьму для пожизненных, кормят их как в санатории

Ан
Анфиса

😂 Я бы не хотела такой еды..

Марк Аврелий

я бы тоже))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

арестанты очень дорого заплатили своим временем, свободой! если вы не дай бог окажитесь на их месте у вас будет совсем другое мнение!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Система, обстоятельства, у каждого своия история

Ан
Анфиса

Ах, ну да..там же все сидят ни за что...😂

Руся S.t.a.l.k.e.r.

не все , но многие

Ан
Анфиса

Тебе адвокатом быть не мешало..😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

неа это не мой профиль)))

Та
Татьяна

Вы просто не в курсе. На зоне все работают, получают минимальную з/п, и платят все налоги, в том числе за проживание на зоне.

Ан
Анфиса

А в Дельфине тоже работают? Или в Белой лебеде?😂 Общий режим составляет одну третью часть зэков.

Та
Татьяна

Вы не поняли? Какой режим в перечисленных колониях?

Анна Дмитриева

Есть и те, кто не работает!

Ан
Анфиса

А то вы не знаете? Лучше скажите сколько их..

Анна Дмитриева

Сколько их, не знаю! Но точно, не большинство!

Михаил Шмарин

поступила предложения для борьбы с пьянством , утопить весь алкоголь в море И все водолазы проголосовали за.

Владимир Слепнев

и что тебе дались зэки кому надо разберуться я покидаю тебя до осени уезжаю на дачу пока пока

Борис Кучеренко

а лучше с тех, кто посадили их туда и с тех, кто заставил всех на них трудиться, а?

Ан
Анфиса

Посадили то за дело..

Борис Кучеренко

А ПОЧЕМУ ЗА ДЕЛО НЕ СИДЯТ ТЕ, КТО ОБВОРОВЫВАЕТ ВАС всех

Иван Медянников

Настя кто в зоне не работает у того нет зарплаты поверь мне я там был!!!!!🤫

Ан
Анфиса

Общий режим?

Иван Медянников

разные!!!!

Ан
Анфиса

Осужденные пожизненно не работают.

Иван Медянников

Настя ты что ли из исправительной системы!!!!А ПЖЗ я вообще не завидую !!!!

Ан
Анфиса

А кто им завидует? Только если мертвые...😂

Иван Медянников

Точно и больные смертельно!!!!

Z-Мимокрокодил-V

У них и так взыскивают. За бесплатно в тюрьме уже давно никого не кормят.

Ан
Анфиса

Строогий режим и пожизненные не работают..

Z-Мимокрокодил-V

Вам лучше знать.

Игорь Вашковец

Ну и что там интерест ного в анкете?Как там Державинск,как мама?

Александр Юлдашев

А по окончании срока еще и расстреливать через повешение...

Andrea Andre

Надо создать человеческие условия , нам потом с ними жить .

Ильдус Валиуллиh

А в тюрьме безвылазно в камере сидят,не то что работать.

Ильдус Валиуллиh

Не везде есть работа,за которую на зоне платят деньги.

Борис Беляев

Никак нет, зарплата это святое для любого человека.

Ан
Анфиса

😁

Arsen Beisenov

начнем с того, что не тех сажают в тюрьму)))