Игорь Фолимонов

Знаете ли,что 3 сентября является Днём Победы над Японией ? К сожалению,об этой дате забыли

Ответы
Андрон Шрайбикус

Да про какую-то войну с Японией вообще сто лет не вспоминали. Черногория что ли с ними воевала... Кому нахер нужна вообще та Япония?! Телевизоры разрабатывают и роботов. Полезных ископаемых нет, а сами придурки.

Андрон Шрайбикус

Сам туда иди, скотина

Игорь Фолимонов

Пошёл нахрен отсюда

Андрон Шрайбикус

Не пойду. Ты уйдешь, запомни, идиот, козел и сволочь

Игорь Фолимонов

И что ты сделаешь ? Захлопнисть ублюдок

То
Тося

Мальчики ,не ссорьтесь

Татьяна Быткова

иСТОРИЮ ЛЮБЛЮ.дАТУ\НЕ БУДУ ВРАТЬ-НЕ ПРМНЮ\.пОЧЕ МУ НЕ СПРАЩИВАЕТЕ ОБ ИСТОРИИ рУСИ\МНОГО И ТЯЖЛО ПРОИСХОДИЛО\....

Игорь Фолимонов

Мне это зачем ? Если все пишут про мифическую славяно-арийскую цивилизацию,которой никогда не было

Михаил Тымчук

Странно. Не знал. Мой дядя воевал финскую, ВОВ, и громил Квантунскую армию. О войне вспоминал неохотно.

Игорь Фолимонов

Ну так японцы то когда были разбиты ? В 1945 году.Через три месяца после разгрома Германии.Как Сталин союзникам и обещал.

Михаил Тымчук

В финскую опозорились перед маленьким государством с мужественными людьми, а вот в ВОВ победили и японцам наваляли по первое число... Только с Какими потерями!!!

Игорь Фолимонов

Ну формально в финской мы были победителями,но по факту нет

Михаил Тымчук

Нет, конечно! Не победителями. Столько солдат потеряли! Потери с финнами не сопоставимы...

Ирина Полесская

Все зависит от года, потому что в 19 веке Россия потерпела сокрушительное поражение от Японии.

Эшкобил Хидиров

Отлично помню .1 сентября 1939г. началось, 2 сентября 1945г. закончилась война мировая.

Эшкобил Хидиров

Да это ваша право. Я не уговариваю вас. Проста правду в лицо говорю. Простите меня.

Игорь Фолимонов

И в чем правда ? В том,что у каждого она своя ?

Эшкобил Хидиров

Годами у человек меняется мнение. Или человек умнее становится. Сейчас вы то говорите.

Игорь Фолимонов

Ну я имею свою точку зрения

Эшкобил Хидиров

Да , конечно.

Gali M

Да, знаю, жила долго на Сахалине. Жаль, что День Победы отмечается не 2 сентября!

Игорь Фолимонов

Почему жаль ?

Gali M

Шла война на Сахалине, а Москва и вся страна победу отпраздновала!

Антонина Улановская

а что это такое невероятное достижение что его нужно помнить и отмечать...???

Игорь Фолимонов

А почему нет ? Тем более были возвращены Южный Сахалин и Южные Курилы

Aлександр Кузьмин

А что от этого зависит ? ..... то что Глаз Сахары забыли - вот это проблема !

Игорь Фолимонов

Зачем мне Глаз Сахары ?

Aлександр Кузьмин

а школа зачем нужна была ? А Япония а какой .... нам упёрлась ?

Игорь Фолимонов

Короче идите мимо.

Татьяна Бондаренко

Знаю. Из за шатких отношений с Японией, наверное.... Думаю, из за выгоды....

Игорь Фолимонов

Класть надо на эти отношения

Татьяна Бондаренко

Это не нам решать. Я помню и чту подвиг наших солдат. Для меня этого достаточно. Не в том возрасте, чтоб кидаться на амбразуру... Больше не общественник, а просто обыватель.

Любовь Баранец

к великому моему сожалению не знала или забыла а все же надо помнить

Лидия Жанзакова

Здравствуйте, Да 3 сентября является днем победы над Японией

Надежда

С нынешней жизнью и государством скоро забудешь, имя своё.

V*
Valentina *****

Даже в Советское время об этой дате упоминается мельком.

Игорь Фолимонов

Интересно почему ? Ведь был осуществлен блицкриг по сути.Советский блицкриг над Японией

V*
Valentina *****

Вопрос к историкам.

Еп
Епифания

А о вероломном нападении на Японию не забыли?

Игорь Фолимонов

Врете и не краснеете

Еп
Епифания

И Крым не захватывали...

Еп
Епифания

Удачи, Игорь

Игорь Фолимонов

Гудбай

Нина Савина

У нас о многом забыли. Даже о человеколюбии.

Svetlana Kirsis

Да! В этот день была подписана капитуляция

Наташа Чуевская

Я не забыла... Это дата моего рождения!!!

Наташа Чуевская

Как то так

Раиса Белятынская

Конечно знаю, отец воевал с Японией

Игорь Фолимонов

Но не все знают.

Раиса Белятынская

Видимо в школе плохо учили историю.

Игорь Фолимонов

Да нет,все учили.Есть одно но,этот праздник не был отменён, он праздновался в 1945-46 годах и был нерабочим днём.Как ни странно.

Раиса Белятынская

Я не знала, что его праздновали, об этом как-то не упоминалось ни в одном учебнике истории. Спасибо за информацию.

Зинаида Автух

Извините, что не дружу с историей.

Гульуся Гилязева

у нас один дед жив мы ходим к нему