На
Наталья

Люди,рождённые в Советском союзе были добрее и умнее.?

Ответы
Александр Гусев

Да. Именно так. Образование было лучшим в мире. Детей воспитывали на добре и коллективизме и в семьях, и в школе (октябрята, пионеры, комсомольцы). Сейчас этого нет. Образование по западному образцу, т.е. никакое. В школах воспитанием не занимаются. Остались только семьи. Но и там проблемы: родители зарабатывают деньги трудно.

Бока. Headhunter

Всяких хватало, Андропов не мог разгрести этот навоз. Менты забрали сотрудника КГБ без причины и избили до смерти. Потом карманы обшарили, нашли удостоверение. Решили выбросить тело. Вот Андропов и начал всех шерстить. Гнилая страна была и есть. Каждого второго сажать надо, жульё

Nekto Imiarekoff

Не были. Детство прошло на городской - тогда - окраине, на которой расселяли в новостройки обитателей довоенных ещё бараков. Квинтэссенция мыслимых пороков, темноты, жестокости и дикости.

Z*
Z *Ирина*

Люди разные. Советские люди были тоже разные - и умные и глупые. И злые и добрые. Но все были наивным, даже если невнрили телевизору, то все равно его смотрели не отрываясь. 😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет конечно.Просто им государство не помогало всячески выставлять на показ свою патологическую злобу,зависть и просто фантастическую тупость и глупость.

Екатерина

они просто были воспитаны в семьях, которых война ОТРЕЗВИЛА и сделала ЧЕЛОВЕЧНЫМИ....ибо человечность, если не растёт....не взращивается...то она ИСЧЕЗАЕТ...

Br
Brutik

Нет!До революции!Читайте литературу!Революция поняла со дна всю людскую грязь.В Собачьем Сердце Булгаков гениально нарисовал картину "нового мира"

Евгений

да Просто они были уверены в завтрашнем дне А ключи от квартиры оставляли под половиками которые лежали при входе в квартиру

На
Ная

Ага, то-то сейчас эти "добрые" и "умные" люди только и делают, что унижают и оскорбляют тех, кто живёт не так, как они хотят.

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Нет, ты что, так никто не поступает.

На
Ная

А, ну да))

До Элвиса Не Было Ничего

А то нам то 18 лет было.. И в телеграм не писали в каком городе и кого чурбаны зарезали.. Газета правда такого не писала

Язва Сибирская

В советском союзе все люди строили коммунизм но как я понял они его так и не построили поэтому все злые как черти

Z Сергей Балхошин V

люди те же но воров сажали а не власть им давали лучше сталинская диктатура чем путинская дерьмократия

Ясень Пень

В чëм то были умнее, ведь коллективного интеллекта оказалось недостаточно чтоб сохранить страну

Василий Стеклов

Это наверное смотря какие годы. Уж очень было много доносов друг на друга во времена Сталина.

Василий Стеклов

"Философ" самоучка.

Евгений Бриг-Снежин

типа того .. с вуза полюбил философов изречения про жизни и пр .. химеры мира безумного и гнилого

Василий Стеклов

Ладно, продолжайте.

Евгений Бриг-Снежин

вот и философствую 43 года .. и в стихах - и в прозе

Василий Стеклов

Не мое.

Alexandr Tokman

глядя на ту бесовщину что твориться ныне в парашке, вынужден с этим согласиться.

Татьяна Землянова

Просто деньги не были нашим божком. другие ценности. моральные. ценились больше.

Sa
Sarman

А Вы не заметили, что человечество в целом деградирует от поколения к поколению?

Кот Кот

Не все. Человек есть человек
Кто-то остался с честью
Кто-то превратился в гниду

Барон Де Гофмансталь

Нет, люди всегда одинаковые, независимо от убеждений и политических формаций.

Татьяна Ковалева (Павлова)

тогда по другому воспитывали и говорили о взаимопомощи, все были одинаковыми