Дедушка Старенький

На Руси именно дураки да шуты зачастую говорили то, о чем умники боялись даже думать?

Ответы
Бока. Headhunter

На лекции по политэкономии в 70-х годах сидевшая рядом студентка стала говорить о преимуществах многопартийной системы. Я толкал её под столом ногой, чтоб замолчала, да куда там. После лекции сказал ей, чтоб ждала вызова на Воробьевку в отдел КГБ. Её вызвали, провели работу, переводчицей она больше не работала

Бока. Headhunter

Эта легко отделалась. Другую студентку за подобное сделали инвалидом, по стене ходила. Я был в шоке, увидев её. Она столько сил и здоровья имела до этого и нате вам...

Зн
Знаток

А почему умные молчали? Не отвечай, я и так скажу. Умных всегда было три процента от всего населения. Что они могли?

Чио-Чио-Сан

Юродивых даже цари боялись, но не трогали, а порой даже почитали . Как Василия Блаженного

Ал
Александр

во всех странах так было. но спасибо, что русь выделил особенно

Nekto Imiarekoff

Уточню: не дураки - юродивые. Это несколько иное.

Tp
Tpикcтep

Иуродевых даже цари не трогали !

Семен Отмахов

Ну вот игорю ивановичу не дали

Семен Отмахов

Не ты?

Дедушка Старенький

Конечно нет.

Семен Отмахов

А возраст твой?

Семен Отмахов

Ясно...

ვასო წილოსანი

Скорее дураки и не вс егда....

Дедушка Старенький

Всё не всегда.)))

Зм
Змей

Да, юродивых никто не трогал

Ле
Лева

согласна, им было разрешено

Nikola Mahkov

-на украине-клоун у власти!--

Майя Зырянова

да и сейчас так же

Андрей

не только на Руси