Leonid

Не пора бы убрать национальности. Вы уверены кто вы?

Ответы
Николай Штрак

Да я никак даже через суд не могу исправить запись акта гражданского состояния. Родители ушли, без них не исправляют, и оказался я "рус". А немцы пускают на историческую Родину только немцев с записью об этом в ЗАГСе. А ЗАГС-то теперь заграничный, в Узбекистане остался. И идут международные разборки в пределах всей планеты из-за одного слова в свидетельстве о рождении! До революции немцев не было; какая-то толпа евреев "революцию" устроила, отняла буквы в алфавите и ввела национальности. Мне это надо?

Leonid

Как-то не правильно Вы информированный. Мои предки были (считались) немцами. Со своим языком , культурой, школами. До революции уже были первые репрессии. Историю почитайте.

Николай Штрак

Я читаю выписки из метрических книг о рождении и бракосочетаниях моих предков. Слова "немец" нигде нет!

Leonid

Не смотрел метрики своих родителей. Но в моих стоит отец немец, мать немка.

Leonid

Небылицы цели, но могу в архивах порыться.

Николай Штрак

Когда поставили национальность родителей в метриках? В советское время. В том-то и суть, что в царской время в метрических книгах записывалось ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ участников процесса, а не национальность, которой тогда не интересовались.

Leonid

Я и не утверждаю про царское время.

Андрей Иванчаев

скажи это им посмотри кем они считают тебя и твою мать и дочь кстати гитлер был еврей и уничтожил околомиллиарда всех наций и всего несколько тысяч евреев не артадоксов. те кто не принимал радикальный иудаизм

Ольга Рыбкина- Шишкина

Я думаю, что национальности должны быть.Чисто русских нет сейчас. Намешано, но я же не узбечка или бурятка. У всех свои особенности. Зачем же всё стирать7

Leonid

Вы уверенны? Что нет узбекской, татарской или Ещё какой?

Ольга Рыбкина- Шишкина

нет, не уверена. И всё же я за национальности.

Leonid

А если дед одной, отец другой, какую возьмёте?

Ольга Рыбкина- Шишкина

Ну если разные крови вливаются в одну, то чаще всего, если нет сильного направления национального, пишут РУССКИЙ.

Leonid

Понятно.

Андрей Головин

Уверен, потом дойдут и до пола, ведь сознание не имеет пола! Все начинается с малого, но готовы ли вы к этому сами, а не на словах?, не уверен! Удачи.

Leonid

В Америке американцы. Как их на нации разделить.

Андрей Головин

Такой национальности нет, есть только такое гражданство! Национальность и гражданство несут различную информационную и структурную нагрузку!

Leonid

Поэтому и пишут гражданство страны проживания. Этого достаточно.

Андрей Головин

Этого достаточно для поверхностной статистики населения, когда личностные характеристики не учитываются, т.е. когда человек это шестеренка в большом механизме. Меня это не устраивает. Вас, возможно, да! Удачи!

Борис Алиев

Я этого долго не знал, пока мне об этом грубо не напомнили ревнители идеи социалистического интернационализма.

Leonid

В то время уже уезжали в Германию к близким родственникаМ. Вот и интересовали, есть ли.

Борис Алиев

Супербдительность! А меня, видимо, подозревали, что я уеду в Израиль и выдам им все засекреченные законы физики.

Leonid

В итоге так и оказалось.

Борис Алиев

Только выдаю их немцам в Германии, а они почему-то этим не интересуются.

Leonid

Устаревшие.

Эдуард Щиголев

Важно с какой национальностью ты себя чувствуешь. Я русский. Но в моей крови поляк, башкир и русский.

Эдуард Щиголев

Тогда можно написать...землянин😋

Leonid

Зачем из одной крайности в другую. Просто гражданин страны где живёш. И сразу понятно откуда ты.

Эдуард Щиголев

А пришельцам непонятно с какой ты планеты😋

Leonid

Был такой фильм. Ширли мырли. В советское время Ещё. Но вижу далеко не до всех дошёл смысл его.

Эдуард Щиголев

По моему у каждого должен быть выбор, не общим строем в счастливое будущее

Елена

смесок - татарка, коми-пермячка, украинка, немного полька. Только ни капли русского

Leonid

И зачем запись в паспорте?

Елена

а ее уже нет

Leonid

Так и должно быть

Елена

😀

Ольга Кондратьева

Никто не может быть уверен в своей национальность (кроме староверов) ...

Leonid

Ага. Они как прилетели с другой планеты, так и жили в лесу племенем.

**** Ленточка

Мы теряем корни... У Иванов родства не помнящих нет будущего. РУССКАЯ Я!

Leonid

😆😆😆

Татьяна

Я уверена. Потому и знаю, как сложно национальность свою определять

Leonid

Зачем?

Татьяна

Что зачем? Я знаю многие поколения и есть вопрос, кто я по нацтилнальности? Вообще русская, но есть и другие крови, не славянские (когда-то русские и славянские были разными)

Che Gevara

Русских чистых нету, татары и монголы нас 300 лет гнули)

Leonid

Даже не в них дело. А в соседях. Условно. Соседские страны имею в виду. Миграция и так далее.

Che Gevara

И это тож

Галина Тихонова

Пора было при коммунизме а сейчас поздно

Leonid

🙄🙄🙄🙄🙄

Любовь

У меня глаза голубые, значит из славян

Leonid

Северные казахи с голубыми глазами. Не говорю уже про европейцев.

Любовь

Казахи узкоглазые

Leonid

Ваши знания ограниченные

Любовь

Да уж , стареем

Наташа К*

В нас чего только не понамешано !!😊

Leonid

👍👌

Наташа К*

А в итоге мы РУССКИЕ!!!😄👍👍👍

Leonid

Для всего мира. Тогда и писать всем , без распределения

Эл
Элина

До коммунизма вроде ещё не дожили

Leonid

При чём здесь....

Эл
Элина

Уравниловка

Leonid

Значит отмена наций для вас уровниловка. А вы значит высшей рассы

Эл
Элина

На каком языке говорить будем?калым за невесту,национальные блюда.традиции,танцы.забудем своих предков

Эл
Элина

Какую религию будем исповедовать?на похоронах будем плакать или песни петь,плясать?кто решит

Leonid

И живите как деды. При чём паспорт.

Юм
Юмма

О,я нет!У меня столько понамешено

Юм
Юмма

Да,давно

Leonid

Уже легче. Думаю там не скоро спокойно станет.

Юм
Юмма

Все так думают

Leonid

Пока кому-то выгодна такая обстановка, так и будет.

Юм
Юмма

Так я и не спорю

Ви
Виктор

пора,только восток не согласится

Leonid

Значит оставить по желанию.

Ви
Виктор

восток уже до фанатизма свою религию продвигает,из за этого и распри

Leonid

Для того и продвигает, чтобы распри были.

Ви
Виктор

это точно

Галина Фокина

национальность это формальность

Leonid

И тем не менее.

Qqqq Qqqqq

революционные мысли излагаете

Leonid

Да весь мир уже убрал национальности.

Qqqq Qqqqq

ну да вот белых под шумок и ассимилируют

Leonid

Белые, жёлтые, красные, темные , чёрные..... И другие которые перемешанные. Воюйте . Отстаивайте

Bulat Kadyrov

Митис: мама русска, папа казах

Leonid

И я про то.