Вячеслав Поливин

Мне кажется, что мной найден ответ на вопрос "Зачем мы живем?" Думаю, что для того, что бы умирая, у нас была возможность чувствовать себя любимым, и нужным. Не согласны?

Ответы
Дилмали Грегори

Нет, конечно! Раньше был тост. Так выпьем за моё здоровье, чтобы довести детей до пенсии. Сейчас я смотрю на любимый прежде коньяк "Праздничный", а на другом конце света родственники мои меня поздравляют. И могут пить! А я только смотреть! Но коньяк у меня на столе и в бокале. Но за то у меня вечно расчёты, что в мире мною ещё не увидено и как туда добраться!

Галина Золотарева

Мне одна девочка ответила, чтобы весной увидеть, как зацветают яблони, блестят на солнышке майские зеленые жуки, как растут и начинают ходить наши сестренки, чтобы радоваться грибным дождям....

Вячеслав Поливин

Здорово! Но достаточно ли этих воспоминаний на финише?

Галина Золотарева

Но это девочка так ответила однажды.... Но принципе -она права?

Вячеслав Поливин

Права для своего возраста.😊

Таня Царёва

Моей соседке 88 лет, слепая, трое детей вырастила, приходят еду как собаке принесут, поставят миску и на том вся любовь закончена, к ней зайти невозможно , закрывают на замок...

Вячеслав Поливин

Это подтверждение того о чем говорю я ?

Таня Царёва

Это выражение любви? Таким образом?

Вячеслав Поливин

Это жизнь прожитая без смысла. По крайней мере в отношении этих троих детей-ублюдков.

Таня Царёва

Жаль , что люди забывают о том, что за всё надо будет отвечать

Владимир Коченов

Мы созданы Богом для общения с Ним,только это общение было потеряно из-за греха первых людей ,но Иисус восстановил прерванную связь и теперь у нас есть доступ к небу

Muza

Не только, а чтобы те, кто останестя от нас и после нас знали, что есть на свете любовь, дружба, есть счастье и оно во многом, что каждый человек славен трудом.

Николай Катуркин

Все зависит от того, в каком возрасте и состоянии окочуришься. Если очень старый и к тому же паралитик, окружающие скажут — Слава Богу, отмучился!

Вячеслав Поливин

Эти слова часто произносят сквозь слёзы.

Эл
Элексей

нет . главное светлую душу создать чтобы там сразу в воскресении к прощенным хотябы попасть не говоря уж о избранных и праведников

Людмила Лакаткина

О! Нет!
А я бы с большим удовольствием пожила бы с этими чудесными возможностями... Быть любимой и нужной.
Не торопитесь умирать...

Галина Сопот

Думаю НЕТ. Уже писала - Оправдание нашей жизни Дети.. а смысл - повидать мир.. Хотя умирая, а вокруг тебя дети - возможно

Екатерина Лю

Нет. Когда я открываю почтовый ящик, оттуда сыпятся квитанции... Я понимаю, что я живу чтобы платить за ЖКХ! 😀

Екатерина Лю

Мне тоже смешно!

Сергей Тычинский

Не соглашусь.Чувствовать себя любимым и нужным надо на протяжении всей жизни.А это зависит от нас самих.)))

Ar
Arina

ооч даже согласна Дети взрослые, занятые, внуки подросли, муж наслаждается с молодой женой, можно уходить

Марк

Для того, чтобы с честью выдержать испытательный полигон этой жизни и спокойно перейти в жизнь вечную

Надежда Тихонова

Нет.Потому как умирая,освобождаем их от обузы,вы что видели или знаете стариков,которые нужны?😫

Вячеслав Поливин

Мне мои были нужны и при жизни и сейчас, через много лет.

Надежда Тихонова

Я не говорю,что не любят родителей,но нужными стариков не назовёшь...Все проблемы,советы ,заботы решаются без участия стариков.👍 😁

Вячеслав Поливин

😢 Возможно старики самоустраняются или не хотят понять того, что жизнь меняется вместе с ценностями.

Надежда Тихонова

Вот это верно👍 ☕

Владимир Белокобыльский

Не согласен, для расширения вселенной, а также для пополнения запасов нефти и газа в недрах Земли.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Есть люди, у которых к смерти не остается близких и родных... Бывает!
Думаете, они прожили зря????????

Вячеслав Поливин

Это может быть дворник, с которым Вы здороваетесь по утрам идя на работу.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы действительно полагаете, что простой прохожий - не близкий умерающему человек - сочтет вдруг любимым и нужным себе абсолютно ЧУЖОГО человека на одре его смерти???

Вячеслав Поливин

Я сам испытывал такие эмоции от смерти далеко не близких мне, а просто хороших, в моём понимании,людей.

Вячеслав Поливин

Взаимно.😊

Сан Саныч

рождал детей что бы в старости было кому воды стакан подать померать начал а пить то не хочеться

T T A A

Человек рождается и умирает в одиночестве, поэтому при жизни надо любить и быть любим семьей!

Эл
Эльвира

Может, не для того, чтобы чувствовать, а для того, чтобы быть - нужными. Не умирая, а при жизни.

Надежда Патракова

Люди должны умирать когда становятся никому не нужны. Чтобы никто на похоронах не плакал

Вячеслав Поливин

Не согласен! Если некому плакать на похоронах, то, скорее всего, ты либо пережил близких, либо полная дрянь.

Надежда Патракова

Я про то что умершему уже все равно, а близким очень плохо

Вячеслав Поливин

Умирающему не все равно.

Надежда Патракова

Смерть бывает мгновенной

Вячеслав Поливин

Всё бывает.