Вячеслав Поливин

Мне кажется, что мной найден ответ на вопрос "Зачем мы живем?" Думаю, что для того, что бы умирая, у нас была возможность чувствовать себя любимым, и нужным. Не согласны?

Ответы · страница 2
Валентина Маршакова

А знаешь. думаю что самым счастливым перед лицом смерти будет тот кого никто не любил...

Валентина Маршакова

Тогда уходя он вспомнит того кого любил больше всех

Галина Мешалкина

Надо это при жизни чувствовать...и почаще самим об этом говорить своим близким...

Вячеслав Поливин

Согласен. Надо не думать, а жить так, что бы любили. Всегда ли и у всех ли получается?

Галина Мешалкина

Нет,и не всегда и ,конечно, не у всех,и это печально.

Аля

Мы любим, рожаем детей, радуемся, затем внуки и вообще в жизни много интересного

Людмила

какую печальную тему затронули....у кого как случится ...это трудно предвидеть....

Св
Светлана_Светлана

Нет, есть случаи когда дети умирают раньше родителей. Родители жутко потеряны

Евгения

жаль что не имеем возможности прочесть это самостоятельно на лентах и венках

Никифоров Валерий

Тот, в ком пробудилась осознанность, легко откажется от игрушек этого мира.

Нина Архипова

Нет. Хочу чувствовать себя любимой и нужной сейчас, а не когда буду умирать.

Анатолий Кретов

Да, пусть на горячечный лоб опустится любящая рука.. Иначе "зачем мы живем?"

Роза Хасанова

Мне кажется , что надо быть любимым при жизни , а не перед уходом в мир иной

Ол
Ольга

Нет, познать хотя бы себя, свои возможности, а там глядишь и ответ узнаете.

Марина Ростовская

хотелось бы на протяжении всей жизни чувствовать себя нужным, любимым....

✨Т
✨Таньюша✨

Ужас какой. Всю жизнь прожить ради этого, не зная других радостей жизни?

Людмила (Мила)

А можно чувствовать это, не умирая? Тогда будет понятно, зачем мы живём.

Людмила (Мила)

Не ЗАЧЕМ ЖИЛИ, а зачем живём.

Ольга Должкова

согластны то согластны!да только вот не всегда так идеально бывает!

Valentina Pakshina

По мне, лучше чувствовать это при жизни постоянно, без сомнений!👋

Вячеслав Поливин

Лучше конечно! Ноне всегда так. Далеко не всегда.😟

Valentina Pakshina

Если - "не всегда так", то, умирать вы будете совсем с другим чувством!

Вячеслав Поливин

Понимая это и вопрос задал.

Valentina Pakshina

Если не прочувствовал , что любим и нужен при жизни, то умирая, почувствуешь горечь от неискреннего проявления любви в последние минуты! Думаю, память в последние минуты вернёт воспоминания о счастливых мгновениях! Такие ЕСТЬ у каждого человека! Как-то так.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , не согласна , многие умирают внезапно и не слышат слов любви .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как знают ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждый человек был любим ?

Вячеслав Поливин

Был любим или жил всю жизнь любимым?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждый человек ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто знает , живешь зря или не зря , если мы не знаем цель нашей жизни ?

Вячеслав Поливин

Прочтите изначальный вопрос.😊

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что то и вопрос у вас непонятный .

Иван Ручкин

Нет, развитие сознания, вот для чего, все остальное инструменты

Ма
Мари

с одной стороны -да а с другой -умирать для этого не обязательно

Еп
Епифания

Нет. Когда вы умрёте вас уже не будет. Читайте Монтеня "Опыты"

Вячеслав Поливин

Я говорю об осознании смысла жизни в её конце, а не после смерти.