Татьяна Татьяна

Кто такой подкаблучник ?

–2
Ответы
Олег Станиславович Соколов

Интересно, что любая женщина еще в детстве мечтает о сильном, бесстрашном и мужественном рыцаре, который будет сопровождать ее в течение всей замужней жизни. Но почему, когда девочки вырастают, их мужьями становятся «герои» с совершенно противоположными характерами и психотипами? Речь идет о так называемых в народе подкаблучниках, которые часто являются персонажами баек и анекдотов. Над ними подшучивают в мужских компаниях и смеются в коллективах, да и женщины таких особо не жалуют. Однако упомянутый тип мужчин существует, и многим интересно: подкаблучник – кто это? Дамский угодник, бесхребетный и безвольный человек или уважающий и так проявляющий свою любовь к женщине мужчина? Какие черты делают женщину действительно привлекательной? 14 способов узнать об отношении кота к себе Зачем кошки несут убитых животных домой Мужчина-подкаблучник: какой он? Мужчины-мужья делятся на 2 категории: подкаблучники и все остальные. В первую входят все те, кто по доброй, собственной воле отдал бразды правления семейным предприятием в руки жены. Такие мужчины уходят на задний план, теряются на фоне жены, а она ведет себя как глава семейства и дома. Как правило, такое распределение ролей устраивает обе стороны, и мужчина никогда не претендует на власть. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться в особенностях поведения такого человека. Подкаблучник. Кто это такой? Это мужчина, функции которого в семье берет на себя женщина. Фактически она устанавливает контроль над мужем, над его жизнью. Она же распоряжается бюджетом, свободным временем и распределением обязанностей - кто, что и когда должен делать в доме. Без ее разрешения или одобрения муж-подкаблучник не может сделать ни шагу, он не способен на принятие какого бы то ни было решения. Он всегда и во всем слушается свою жену, подчиняется ей и бежит к ней по первому ее требованию. Как бы ни смеялись родственники и друзья (которых, кстати, у подкаблучников почти не остается при семейной жизни), мужчина продолжает ост

Татьяна Татьяна

Спасибо за ответ!)

Ruslan Ibragimov

Мужчина во всем соглашающийся со своей женой,потакающий всем ее капризам,не умеющий и не желающий самостоятельно принимать какие-либо решения-есть подкаблучник. Что почти подразумевает фактор латентного гея (скрытый гомик)

Татьяна Татьяна

А если он не со всем соглашается а только в чем то?

Евгений Богатов

Мужчина который либо очень неуверен в себе, либо боится , либо обожает женщину настолько, что не замечает как в некоторых ситуациях ставится под вопрос окружающими его мужское достоинство

Вероника Коробова

ранее я считала,что это мужчина безвольно подчиняющийся своей жене,а теперь думаю, что не каждого уважающего свою женщину следует так называть.

Вероника Коробова

есть,конечно,одни лояльные но со своим стержнем,а другие бесхребетные.

Татьяна Татьяна

Видимо хают бесхребетных

Вероника Коробова

да и тем кто хает и тем кто бесхребетен своего ума не вложить к сожалению.

Татьяна Татьяна

Каждому своё

Вероника Коробова

видимо да

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Женщины говорят это идеальный мужчина в большинстве случаев 😁. Для нас мужчин это прилурок которого надо воспитать мо мужски😎👊

Алекс Шквал

мужчина, который убрал свой интерес и полностью отдался любви к своей женщине --- эта самоотверженность весьма уважительна.

Татьяна Татьяна

Хорошо)(

Алекс Шквал

все сложности - только ваше воображение)

Татьяна Татьяна

Да порой это именно так и есть

Алекс Шквал

и самое первое - страх)

Татьяна Татьяна

Все может быть

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это любящий мужик, а баба, которая называет его подкаблучником, слабым и прочей бредятиной - настоящая круглая дура.

??
???? ????

Класный ответ

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это потому, что он правильный

Крошка Енот

абсолютно каждый женатый мужчина... а почему? потому что женятся только дураки... умный мужчина всегда холостяк.

??
???? ????

👏

Вадим Казанок

человек который любит свою жену и не хочет её расстраивать, а она этим пользуется, но это уже другая история

Евгений Платонов

Ну вот извращенский вопрос и отвечу на его,это тот кто не имеет своего слова и всё зависит от слова женщины

Татьяна Татьяна

Мало кто так считает)

Евгений Платонов

Таня!У каждого человека своё мнение и поэтому за всех не могу отвечать,а только за себя и отвечаю,и пусть они остаются со своим мнением это их право.

Татьяна Татьяна

Спасибо

Евгений Платонов

Не за что Танюша и есть такое ещё понятие жизни,это мужчина который любит свою женщину и отвечает на любой её звонок и даже без её звонка сам звонит и спрашивает у её как спала,здоровье или настроение,то это не подкаблучник,а его любовь и беспокойство о ей тк он просто любит сильно её и это не считается подкаблучник,а любовь к ей.

Татьяна Татьяна

Я в курсе) спасибо

Евгений Платонов

Не за что

Радик Афлятонов

Не самый лучший друг если нужна срочная помощь от него. Это второе лицо в семье не имеющего права голоса.

Татьяна Татьяна

Мнений много - почитайте ответы

Радик Афлятонов

Почитал. Все сходится к единому мною сказанному, но что то всех оппонентов провоцирует и никто не сказал более обобщенно и правдиво. Виляние хвостом и не более. Складывается впечатление, что они писали, а за спиной стояла причина их мытарств. 😝

Татьяна Татьяна

Тоже думаете что все лукавили😂

Радик Афлятонов

Думаю, что да. Все это происходит от их слабости признать, что когда то они проиграли в "битве" со своими половинками. Никто не сказал на примере, что , мол, вот я какой волевой в семье, что хочу так и будет в доме, что мол я тоже подкаблучник?

Татьяна Татьяна

Да признать это не каждый готов

Александра Савельева

Хитрый мужчина, нацеленный на долгое и удобное существование. Главное, чтобы каблук был выбран верно.

Александра Савельева

Говорят, что из хороших подкаблучников получаются ценные в быту мужья.

Татьяна Татьяна

Спасибо )

Татьяна Пивоварова

Разделение общих интересов, жизнь в гармонии друг с другом. Со стороны кажется что ,,подкоблучник"

Brown Sparrow

ленивый безответственный тип. ведомый или просто перекладывающий ответственность на женщину...

Соболев Валерий

это персонаж, не могу назвать его человеком, лишённый женщиной собственной воли и права голоса.

Се
Сергей

Безвольный, не думающий, безхребетный мужик (не мужчина), "тряпка" - которым манипулирует жена )))

Олег Мирошников

Не тот мужчина мудрым был, кто жил под каблуком, а тот кто женщину любил и разделил с ней трон!)))

Елизавета Киртока

Нну во-первых, мужчин, так называть нельзя! Во-вторых, это заботливые и любящие мужья и отцы!!!

Вадим Иванов

Человек, который делает только то, что сказала жена. Если женп не сказала, ничего не делает...

Max Alabin

Так часто в политике бывает, что-то я заметил... 🤣

Vova Aliyev

КОТОРЫЙ ВО ВРЕМЯ СВАДЬБЫ ПЬЕТ ВИНО С ЖЕНСКОЙ ОБУВИ !!! И ЕЩЕ ПРОСМОТРИТЕ СКАЗКУ *** МОРОЗКА ***

Татьяна Татьяна

Хорошо))

Vova Aliyev

СПАСИБО !!!