Алла Огрызько

Откуда взялось слово шмон знаете?

Ответы · страница 8
Marine Pearl

и откуда же?

Алла Огрызько

из иврита цифра 8

Nikola Mahkov

-непомню--😭

Алла Огрызько

В Одессе обыск в тюрьмах проводился в 8 утра. На еврейской 8 - шмоне. Что бы предупредить соседей, что обыск начался, кричали шмоне, со временем появился шмон

Татьяна

От Шмондера

Свой!

Вот не знал

Свой!

Я вот живу в Узбекистане и так называемые русские слова эт все 60% Украинские тут очень много украинских слов

Алла Огрызько

это еврейское слово

Алла Огрызько

в то время Одесса была русским городом

Алла Огрызько

енто да

Свой!

Лад пусть будет так до 23:00

Миша Zvo

Подскажите

Алла Огрызько

цифра 8 на иврите, обыски в Одесских тюрмах проводили в 8 утра, часы тогда носили только богатые, вот заключенные и орали шмини, что бы предупредить сокамерников дальше

Ма
Марат

С тюрьмы😂

Алла Огрызько

От евреев, цифра 8

Алла Огрызько

Так евреи и живут вечно

Ма
Марат

😂😂евреи живут пока им дают жить😂

Areg Simonyan

Интересно.

Алла Огрызько

от шмони у еврее цифра 8, обыск в Одесских тюрмах ы 8 утра проводили, часов у зеков не было, вот и орали

Тимур Доктурбаев

Нет откуда

Алла Огрызько

пои царе ручные часы стоили дорого, были только у богатых. до революции в одесских тюрмах обыск начинался в 8 утра. на еврейском цифра 8 - шмони, вот и орали, что бы сокамерников предупредить

С Нами Бог

На иврите 8

Алла Огрызько

Шмони, укоротили

Юрий Ласковец

жидовское

Алла Огрызько

Еврейское

Юрий Ласковец

жидовско-уголовное

Алла Огрызько

Цифра 8

Ти
Тимуровец

Из тюряги.

Алла Огрызько

от евреев

Алла Огрызько

обыски в 8 утра в Одессе проходили, часы до революции стоили дорого, что бы предупредить, что обыск начался, кричали шмони - цифра 8

Николай

С привоза!

Алла Огрызько

це да - цифра 8

Александр

Из иврита.

Алла Огрызько

цифра 8

Azamat Saifullin

от иудеев.

Европа Плюс

А что это ?

Ва
Вася

Из иврита

Алла Огрызько

цифра 8 👍

Ва
Вася

Ну таки да, в 8 часов шмон и начинался)

Алла Огрызько

шмони

Кс
Ксения

из иврита

Серёга V$N

Расскажи.

Алла Огрызько

При царе ручные часы стоили дорого, были только у богатых. До революции в одесских тюрьмах обыск начинался в 8 утра. У евреев цифра 8 звучит - шмони, вот и орали, что бы сокамерников предупредить.

Ал
Александр

из иврита

Георгий Поромбак

из тюрьмы

Алла Огрызько

от евреев, цифра 8.