Ве
Весна

Пока человеку интересно жить, он будет искать и копать ,стремиться и познавать. Как только угасает интерес и ему уже ничего не интересно, он начинает стареть и приближаться к своему финишу? Что такое интерес и откуда его откапывают?

Ответы
mk
maik kunin

Очень актуальный вопрос. И порой думается-,что интерес в самом человеке. Хочет жить ,найдет свой интерес. Ведь выйдя на пенсию. Открываются такие возможности. .Можно на конец осуществить свою заветную мечту. Увлечься рыбалкой. По путешествовать .По тем не далеким местам своего края. Ели нет возможности поездить по за границам.

Sekach Dev

Интерес по всему заложен в нас всех, потому и считаемся разумными... Направления интереса у всех, могут быть и разные, но если происходит совпадение общих интересов, то они приумножаются...
Но, к сожалению, когда человек разумный стареет... он перестаёт быть таким... Отказывает память, способность мыслить, склероз.... (мой отец)

Ве
Весна

Понимаю

Алекс Венцель

Вопрос конечно интересный. По своему опыту знаю что интерес пропадает тогда, когда понимаешь что ничего не можешь изменить к лучшему...Вот в такие моменты и теряется интерес к самой жизни...

Татьяна

да

Михаил Кутузов

Его черпают из самой жизни, из окружающих людей. Черпают и делятся им. Кстати! Ещё не известно что больше вызывает тягу к жизни - делиться или черпать только.

Ве
Весна

Кто-то всегда донор, а кто-то вампир. Физика.

Михаил Кутузов

Если где то прибыло, то где то убыло. Это физика. Нарушится баланс и придёт угасание.

Ве
Весна

Евгений

По моему интерес к жизни не пройдет вот опять вам интерес подкинули Интерес пройдет когда земля на крышку упадет И то есть надежда Так что не переживайте

Геннадий Зернов

Интерес это способность познавать окружающую действительность. С ним рождаются все и развивают в детстве при правильном воспитании.

Алексей Рязанцев

Интерес, это творчество, в том, в чем человек талантлив. А это может быть всё что угодно. А угасает, когда ждет одобрения других

Ве
Весна

Но черпает силы для поисков источников он именно в отражении любимых людей

Ве
Весна

Поэтому и существует муза творчества

Алексей Рязанцев

Да, писать в стол глупо. )

Ве
Весна

И неискренно.)

Ал
Алексей

это бесы возбуждают чтобы мы копались там куда не нужно совать нос . посмотрите завтра в 17 00 РЕНТВ

Ал
Алексей

пока не очень

Ве
Весна

В роде мешает. Отмаливайте весь род. Вот поэтому нужно познавать весь род

Ал
Алексей

я многих знаю

Ве
Весна

Они все внутри

Ал
Алексей

да многих видел воочию не хочу об этом даже видел кто и чем подземные ходы и пещеры делают

Natali Ник.

интерес это минутной хочу...а мотивация поступков и действий по жизни лежит в другой плоскости...

Ве
Весна

Интерес затягивает и мотивы. Зависит от глубины интересов

Natali Ник.

да... как начальная стадия мотивации это интерес)))

Ве
Весна

Согласна

Лог Дог

Любовь и забота родных, понимание того что ты кому то нужен и тебя ждут. Вот что такое интерес

Лог Дог

Вам спасибо. Я к сожалению поздно это осознал

Ве
Весна

Ну почему поздно. Всё всегда приходит вовремя

Лог Дог

Не соглашусь

Ве
Весна

Ваше право

Лог Дог

Я объясню

Николай Скороходов

..общее развитие .ю интелект ...ученные . даже с очень хилым здоровьем с детства . живут долго..

Вандершпигель Арийский

Стремление если оно есть как и цели жизнь очень долгая а если нет то пора покупать макентош

Роман Бояркин

В моментах риска. За всяким интересом есть риск - победа или поражение.

Ве
Весна

👍👌

Ве
Весна

Риск- благородное дело

Роман Бояркин

Если это того стоит...

Ве
Весна

Не так просто клад найти, риск в таких делах присутствует всегда

Ве
Весна

А иначе помелочи

Роман Бояркин

Ну да.

Сестрица Алёнушка

Вы правы. Старость-это когда ничего не интересно и ничего не хочется.

Ве
Весна

Да

Arkady Kan

К сожалению он у нас идёт изнутри. Его нельзя вызвать силой воли.

Романтик Z

Жить надо, не замечая, что живешь, а не копаться в себе и других.

Ве
Весна

И жизнь не заметишь

Романтик Z

И замечать не надо, надо просто жить и радоваться самому и радовать других.

Ве
Весна

Надо знать место и время, есть такое понятие порядочность.

Романтик Z

У жизни иного аспектов.

Ве
Весна

Вот поэтому надо замечать всё

Романтик Z

Специально - не нада. Живи и твори добро.

Ешкин Кот

это все химия, гормоны, можно искусственно стимулировать

Ве
Весна

Наркотики и алкоголь, приводят к финишу быстрее старости

Ешкин Кот

зачем так прям, ну например тестостерон можно повысить купанием в море зимой, снизить плохие гормоны спортом, я не про наркотики, вернее да - наркотики но естественные

Ве
Весна

А проруюь и знание какая связь?

Владмир

Когда мозг начинает стариться, то тело его поддерживает.

Владимир Вельский

Если нет биологических дефектов, то это воспитание

Ст
Степан

Думаю, это союз врожденных и приобретенных качеств