Гарри Трубников

На тему олимпиады:Как трансформировать дорожку для велосипедистов на стадионе так, чтобы спортсмены не использовали хитрости, такие как сюрпляс или использование вторым первого для разгона, старт и финиш происходили в одном месте.

Ответы
Михаил Гехт

раздельный старт. Но тогда соревнования перестанут быть зрелищными, а спорт - это в первую и вторую очередь шоу

Михаил Гехт

спорт - это не борьба мяса, а тактика и навыки. А слабаков там бывает, квалификация и баллы не случайно введены. Вопрос именно в умении найти резервы.
Этим и противны методы ВАДА, когда выбивают сильных, и придумывают «терапевтические исключения», что это уже «второй метод».
«Есть два метода прибежать первым: бежать быстрее лидера, или притормозить его»

Гарри Трубников

Да, норвежская команда лыжников- астматиков зовёт за собой!

Михаил Гехт

не только, просто у этих уж очень массово. А так и гормональные применяют, и психиатрического действия, но «в законе»

Гарри Трубников

Более продвинутые меняют допинг каждый год, а менее- попадаются на старом.

Михаил Гехт

не совсем так. Передовые СТРАНЫ типа США разрабатывают методики допинга (это не для любителей работа), а года через 3 сливают формулы ВАДА. Соответственно, то, что за это время «протекло» в другие страны, сразу ловится. Как китайцы в 2012 и 2016 резко улучшили место на олимпиаде? У них появилась СВОЯ государственная система «поддержки спорта»

Сергей Радиевич Фасулати

Очень просто: ввести для велосипедистов раздельный старт, как для лыжников.

Гарри Трубников

Но это говорят не зрелищно.

Vladimir Rakivnenko

Посадить на велотренажёры.

Александр Мамедов

в этом вся соль

Максим Jw

...