Чио-Чио-Сан

Кто у Снегурочки бабушка и мать?

Ответы · страница 2
Аб
Абдрашит

незнаю завтра надо попросит с наступаюшим

Наталья Иванова

да вот вечный вопрос с какой пробирки она

Чио-Чио-Сан

Она-не с пробирки. Родословная в 4 поколения

Наталья Иванова

ну и вопрос откуда с марса чтоли

Чио-Чио-Сан

Когда растаял ледник, пришло на север племя сильных людей. Привел свое племя богатырь Иван на реку Сухона и взял в жены красавицу СНЕГУ из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын (Мороз), который женился на Зореньке, от которой у них появился сын Добруня. А у Добруни с русоволосой Подарушкой появилась дочь, которую они нарекли Снегурочка

Андрей Кухтин

спасибо-отксерил ответ Антонины=выложу на своей стр!

Чио-Чио-Сан

Андрей, а мне СПАСИБО где? Плагиатством занимаетесь?

Отвечайка

И у меня вопрос о клане "Деда Морозовича"

Чио-Чио-Сан

Двор деда Мороза: богатырь Иван+ красавица Снега из племени устюжан, их сын Мороз+ Зоренька, их сын Добруня + русоволосая Подарушка и их дочь Снегурочка

Чио-Чио-Сан

А то! С Наступающим! благо дарю

Selena W

Об этом история умалчивает. Сиротинушка

Чио-Чио-Сан

есть родословная, не сиротинушка

Андрюшка

альбина николаевна и таисия федоровна

Чио-Чио-Сан

А потому, что у Снегурочки нет таких родственников

Чио-Чио-Сан

Поверьте. Когда растаял ледник, пришло на север племя сильных людей. Привел свое племя богатырь Иван на реку Сухона и взял в жены красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын (Мороз), который женился на Зореньке, от которой у них появился сын Добруня. А у Добруни с русоволосой Подарушкой появилась дочь, которую они нарекли Снегурочка. Вот и вся родословная Снегурочки. Продолжаете не верить?

Андрюшка

ну вот зоренька а по нашему альбина николаевна а подарушка бишь таисия федоровна

Чио-Чио-Сан

Однако Вы. Пусть будет по-Вашему

Ал
Алексанр

мать-весна.а вот про бабушку не знаю.

Чио-Чио-Сан

Загляните ВСЕ ОТВЕТЫ, под вопросом

Ал
Алексанр

тогда пусть вам повезёт....

Вишневская Татьяна

бывшие Снегурочки,позапрошлогодние

Чио-Чио-Сан

ошибаетесь, есть полная родословная

Леонид

Сказал бы, да цензура не пропускает!

Чио-Чио-Сан

не, ошибаетесь, вполне порядочная родословная

Чио-Чио-Сан

Так Вы выражайтесь литературно. Я понимаю и литературный язык и народный

Чио-Чио-Сан

Стыдно мне? Не я же выражаюсь

Леонид

Мой чуктоский одноклассник и сейчас Саша Фалалеев

Чио-Чио-Сан

Не знаю такого, муж был Валерий

Надежда Степанова

снежная баба-бабушка, а мать-метель

Чио-Чио-Сан

когда растаял ледник, пришло племя сильных людей на север. Привел свое племя богатырь Иван на реку Сухона и взял в жены красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын Мороз, который женился на Зореньке, от которой у них появился сын Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они нарекли Снегурочка. Легенда из Великого Устюга.

Особа Царская

Метель --- мать, а стужа --- бабушка .

Чио-Чио-Сан

Пожалуйста, кликните на ВСЕ ОТВЕТЫ под вопросом, устала писать всем, там должно быть

Особа Царская

Ой, спасибо вам ! А дальше уж сама разберусь....

Са
Санёк*

Снежная баба и снежная бабушка.

Са
Санёк*

Да и ладно! 🌹 С наступающим тебя новым годом!

Чио-Чио-Сан

Ну и ладно. И Вас с Наступающим!

Чио-Чио-Сан

Да пожалуйста, тоже огромадное.

Чио-Чио-Сан

Ну и молодец,браво. Не каждый так мило общается с пожилой дамой. С Наступающим, всех благ, земных и небесных

Са
Санёк*

Ещё раз благодарю! 🍷 За вас!

Андрей Кухтин

надо вопрос деду морозу задать!

Чио-Чио-Сан

он знает, но если встретите-задайте

Андрей Кухтин

сегодня поеду на красную площадь-обязательно зада вопрос деду морозу=пусть отчитаеться кого это он поимел-кто бабушка?

Андрей Кухтин

если подготовленный=должен ответить без запинки!

Чио-Чио-Сан

Должен знать свою родрсловную

НЕ
Надежда Ефименко

народный фольклор почитайте...

Чио-Чио-Сан

Я то знаю, но я хочу, чтобы и другие знали. А народный фольклор я знаю не меньше Вашего

НЕ
Надежда Ефименко

ну и хорошо!!! тогда сразу ответ пишите, а то люди искать кинулись)))

Чио-Чио-Сан

Кликните ВСЕ ОТВЕТЫ под вопросом

НЕ
Надежда Ефименко

во наворотили... это уже придумано...у меня другая версия...Снегурочка является новогодним персонажем русских легенд, внучкой Деда Мороза, основного символа Нового года.Однако интересным является то, что издревле у славян Снегурочка считалась дочкой Мороза и Снежной Царицы. Видимо впоследствии по причинам невозможности объяснить настоящее происхождение Снегурочки и ну очень большой разницы в возрасте между ней и Дедом Морозом укоренился вариант, характеризующий Снегурку как внучку.Образ Снегурочки уникален для русской культуры. В новогодней и рождественской мифологии других стран нет женских персонажей, с такими же чертами характера, как и у Снегурочки, да еще имеющего «мужского» напарника, такого как Дедушка Мороз

Чио-Чио-Сан

Вы- любитель народного фольклора, должны знать, что это- не единственная версия происхождения Снегурочки. Но моя версия чем хороша, тем , что она легенда из Великого Устюга, из резиденции самого деда Мороза.

НЕ
Надежда Ефименко

да я не спорю, просто ваша тоже не единственная... вашу сказку придумали в Устюге для детей и верят этому...а в народе все думают по-другому.. чего спорить-то??? пусть так будет!!! мира вам и добра)))

Татьяна Борисовна

Бабушка- метель, а мама -Весна.

Чио-Чио-Сан

не верно. Когда растаял ледник, пришло племя сильных людей на север. Привел свое племя богатырь Иван на реку Сухона и взял в жены красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын (Мороз), который женился на Зореньке, от которой у них родился сын Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они нарекли Снегурочка. Вот такая легенда из Великого Устюга о родословной Снегурочки

Id1032614

Елка это бабушка а мать вьюга

Id1032614

мать это дочка деда мороза а бабушка это жена дедушки

Светлана Дадабаева

Бабушка, наверное, Метелица.

Светлана Дадабаева

НЕТ?! Просветите, пожалуйста.

Чио-Чио-Сан

Пожалуйста, кликните ВСЕ ОТВЕТЫ под вопросом, устала писать все. Без обид

Светлана Соколова

МАТЬ ВЕСНА А БАБУШКА НЕ ЗНАЮ

Чио-Чио-Сан

Посмотрите ВСЕ ОТВЕТЫ под вопросом

Татьяна Михайловна Быковец

Мать- осень, Бабушка - Весна!!

Чио-Чио-Сан

Пожалуйста, откройте ВСЕ ОТВЕТЫ

Язва Жкт

Мать весна.А бабку не знала

Чио-Чио-Сан

И по Островскому. Устюжанская легенда, родословная в 4 поколения

Чио-Чио-Сан

Когда растаял ледник, пришло племя сильных людей на север. Привел свое племя богатырь Иван на реку Сухона и взял в жены красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын (Мороз), который женился на Зореньке, и от которой у них появился сын Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушкой родилась дочь, которую они нарекли Снегурочкой. Вот такая легенда из Вликого Устюга

Владимир Городилов

бабушка метель,мать весна!

Владимир Городилов

Доброго Нового года Вам! и встреч удачных! 🌹

Чио-Чио-Сан

И Вам того же и по тому же месту. А за цветочек-благо дарю, но желательно-3

Владимир Городилов

в одноклассниках я бы букет подарил!чтоб не считать!просто дарить! 🌹 🌹 🌹

Чио-Чио-Сан

Вот это совсем другое дело, приятно. Премного благодарна! С Наступающим!

Владимир Городилов

Вас тоже и подарков много!