Александр Руденко

СКОЛЬКО СТОИТ СОВЕСТЬ?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Есть Тишина, которая Кричит,
В Ней все от Радости и до Печали…
Мы Думаем, что Человек Молчит —
Он не молчит, он Молча Умирает…
Есть много слов Безмолвней Немоты,
Есть Тишина Красноречивей Крика,
Когда стоишь в Проеме Пустоты,
И словно весь иголками истыкан…
Когда, вдруг, рухнул наземь небосвод
И Ты Исправить Ничего Не Можешь,
Ты будто рыба открываешь рот
И Ты Кричишь, Кричишь но только кожей…
А Тишина в висках уже Стучит
Предупрежденьем, но никто не слышит,
Мы Думаем, что Человек Молчит,
А Он давным давно уже Не Дышит…🍁 🙏

Ольга Барладян

Совесть не продается и не покупается- она или есть или ее нет. А знаете ли вы, что совесть является инструментом связи с Богом. Это Он разговаривает через нее с нами, ограждая от недопустимых поступков., а молитва- это наш личный разговор с Богом- доверительный и искренний. Он очень заинтересован в том, чтобы мы не совершали непоправимых ошибок, для этого дал нам особые правила поведения, заключенные в 10 заповедях.

Во
Вовочка

Опять бога впутывание

Ольга Барладян

Так без него мы и дышать нормально не можем. Человек , даже почитаемый, но не владеющий Мудростью от Бога, подобен диким зверям.И этот факт так ярко проявляется в 21 веке, но почему?- Можете ответить?

Во
Вовочка

Бог - чушь

Владимир Кузнецов

А это,от ситуации зависит...Кто сколько взятки даёт...Это,на верхах,среди власть имущих...А у начальства,сколько в соответствии с его совестью,рабочим зарплату заплатит...А у простых смертных,купит ли он сосиску,беспризорному котёнку и накормит его...

Павел Делуков

На рынке совесть продавали, задаром 3 руб. кило. Все приценялись, но не брали - товар и не брендовый давно. Хватали жадность, лживость, зависть. Ложь раскупалась на Ура. А совесть? бантиком украсить и в сундучок сложить пора. Такие нынче времена.

Павел Делуков

На рынке совесть продавали, задаром 3 руб. кило. Все приценялись, но не брали, товар не брендовый давно. Хватали жадность, зависть, ложь раскупалась на Ура. А совесть? Бантиком украсить и в сундучок сложить пора. Такие нынче времена.

София Кражевская

КЛАССНО!👍 👏 ☕

Ali Agasiyev

Совесть дана человеку Богом, чтобы он мог соизмерять свои мысли, Слова, и поступки с тем, что требует от нас Бог - для нашего же блага.. . И, конечно, этот божий дар - дороже любых сокровищ...

Ма
Мария

БЕСЦЕННА.

Ольга

Совесть - это Божий дар и дороже любых сокровищ. Она дана человеку, чтобы он мог соизмерять свои мысли, слова, и поступки с тем, что требует от нас Бог - для нашего же блага.. .

Алмас Даиржанов

вот настоящии ответ!

Ольга

Спасибо)

Евгений Шорохов

Если вы интересуетесь сколько стоит значит у вас ее нет, а если у вас ее не было до тех как вы научились писать и задавать вопросы. Нужна ли она вам..?

Алмас Даиржанов

интересный ответ

Игорь Алфеев

Знаете, если поднатужиться, то можно у галактической федерации купить планетку, но совесть не продаётся, её только временно можно скрыть...

Marina Enina

Ну наверно у каждого человека своя стоимость. У кого то по выше у кого то пониже Все завист от человека и конкретной ситуации. Я так думаю

Николай Бухтояров

Согласен. Спасибо!

Вячеслав

Она стоит огромного здоровья. Ведь у кого есть совесть он не спит переживает нервы тратит.... А у кого ее нет тот и спит и ест спокойно.

Ол
Ольга

Да-да

Al
Ali

в том то и дело, что ее , невозможно, ни взвесить, ни купить, и , даже , в плен взять , а то бы люди давно заставили бы … её замолчать….

Он

Если есть совесть,её нельзя купить или продать.И наоборот если человека можно купить,-у него нет совести.(личное мнение).

Ма
Мария

ОНА БЕСЦЕННА.

Он

Согласен.

Людмила Юзеева

о совести говорить можно много у кого-то она спит,у других очень чувствительна,у некоторых её вообще не существует

Вера Сергеевна

Ей нет цены ,она -бесценна !Как и здоровье .Есть оно -тогда бесценно ! А коли нет его -тогда цену попробуй назови ?

Ма
Мария

СУПЕР ВЕРНО.👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Котэда

У меня совести нет и что интересно- никогда не было. И что? Да все хоккей!

Вера Сергеевна

🐷 🐽 🐗 🐖 🐀 🐮 🐈Скоро Новый год -и символ его -кабан ,свинья .Но даже шутками о совести ...не гоже обижать свинью А вдруг ,накажет ненароком ?

Котэда

значит судьба.

Ел
Елена

Нисколько не стоит, многие хотят продать свою совесть, но никто не хочет купить или даже забрать бесплатно,

Ол
Ольга

Может быть

Любовь Чистякова

НИСКОЛЬКО😢Покажите этого человека с совестью и мы занесем его в красную книгу как вымирающий вид😏

Алмас Даиржанов

Алмас Даиржанов) заносите)

Любовь Чистякова

заявка отправлена, ждите вас и занесут и вынесут😉😀

Светлана М

Здесь все просто! Как с колбасой. Кого то вкус 100 рублёвой устраивает, а кому то и за пару тысяч не то

Екатерина Фролова

Дорого, очень дорого она обходится тому, у кого она есть, но осознание ее существования - обогощает)

Маркеша Жижко

А разве совесть имеет цену? У совестливого человека она или есть или ее вообще никогда не было.