Валентина Гончаренко

Иногда хочется избавиться от совести. Она мешает поступать с людьми так, как они поступают со мной.

Ответы
Се
Серафим

Чем больше страдаешь от не спроведливости и остаёшся человеком перемалывая и терьпя всё со смирением. Бог даёт помощь и благодать. И значит спасение. Совесть это искра Божия. Не желай остаться без этой искорки, а то станешь трупом как все вокруг.

Татьяна Третьякова

В одном медицинском журнале однажды прочитала. что если Вам чего-то хочется, а чего понять невозможно, то значит в Вашем организме не хватает витамина В. А он содержится в зелени. Съешь петрушку и жизнь покажется раем😜

Татьяна Петрова (Захарова)

Нет, не надо избавляться от совести! Пусть она всегда присутствует с Вами. А от плохих людей избавляйтесь! Держитесь от них на очень далеком расстоянии. Хотя я вас и понимаю. У самой такая мысль была.

Любовь Фомина

Радуйся , милая , что ты все- таки живешь по совести . В этом твоя сила , а не слабость , А люди без совести ущербные , больные , или одержимые. Их все равно настигнет закон бумеранга .

Тарасов Сергей

Не уподобляться,иначе вы будете одинаковыми.По крайней мере,со стороны...Надо поступать по справедливости и по мудрости..А совесть,пусть она будет чистой.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Земля круглая.. многие поступают с вами так как вы поступаете с ними.. если вы не несёте в мир зло то и мир вам платит той же монетой.. у меня так устроено.

Валентина Гончаренко

Возможно Вы и правы

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Попробуйте.. если вам причинили зло, значит это расплата за какое то ваше не правильное действие.. все закономерно и по сути просто.. не спешите с выводами.. иногда по истечении времени получается это и не зло вовсе а способ вас уберечь

Валентина Гончаренко

Возможно

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Удачи. И смотрите вперёд с улыбкой.. вселенная любит людей с чувством юмора)

Валентина Гончаренко

Я знаю… Спасибо

Николай Чумак

"И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и пророки" Мф.7,12. Они отвечают вам взаимностью.

Ол
Олександр

Не поступайтесь соблазну избавиться от совести. Поступите с этими людьми более строго. Воздайте этим людям сторицей.

Alexander Yaskovsky

Если бы у меня была собака, такая же назойливая, как совесть, я бы ее отравил (Марк Твен, приключения Геккльбери Финна)

Талгат Ишемгулов

Наоборот совесть уберегает тебя от той погани, которая станет частью твоей души, если поддашься этому соблазну.

Леонид Лукьянов

Не оголяйте душу кому не попадя. Совесть есть только у нормальных людей, у дегенератов совести нет с рождения.

Андрей Юлитин

Совесть=это Совместная Весть =а скем?=да с богом яс перец..👁️

Леонид Лукьянов

Верно, но не каждому дана.

Андрей Юлитин

Так же и ДУШУ надо взращивать так как она не даётся даром потому что оно восьмое тело(а у обычных людей максимум только семь))===Как в Матрёшке😊

Андрей Юлитин

Так же и ДУШУ надо взращивать так как она не даётся даром потому что оно восьмое тело(а у обычных людей максимум только семь))===Как в Матрёшке😊

Леонид Лукьянов

Дети выросшие в стае (стаде) животных - остаются животными. Третичные поля мозга у них отсутствуют. Третичные поля ребёнку может влить только человек. Посмотрите фильм "Брошенные дети", там показано только начальная стадия. Душу-третичные поля ребёнку вливают родители, многое зависит, кто родители и что вольют.

Андрей Юлитин

поэтому все социальное это уничтожение человека как АСА👁️(аз =бога ведает))Всё от Род_дома до Школы =это дебилизм,и.т.д.

Раиса Варавва

Высококвалифицированный хирург поможёт плохому танцору,обращайтёсь к нёму,однако.🙏 🙏 🙏 🙏 ✊

Тофик Алекперов

Не надо пусть ваша совесть всегда останется с вами А люди разные бывают а совесть не у всех бывает !

Казбек Накенов

не надо опускаться на их уровень человек должен во всем быть человеком каждому свое и за свои

Петр Кузнецов

Валя, давай я обниму тебя крепко. Хорошо тебе будет. И ты забудешь про свои умные штучки.

Валентина Гончаренко

😊😊😊 Только обнимите?

Петр Кузнецов

Не, сделаю всё хорошо и как надо. Хочешь сына, хочешь дочь. Всё гораздо проще, чем твоя философия.

Валентина Гончаренко

Спасибо… Не надо…

Петр Кузнецов

Как хочешь. Философствуй на здоровье.

Александр Рудзик

Не пробовали зубы ей выбить,как некоторые многие ? Говорят,что потом ей грызть нечем..

Валентина Гончаренко

Нет… Да и зачем?

Александр Рудзик

Вот и я считаю,что с ней тяжелее,но лучше...

Таира Марчеко

И этим самым вы становились бы такими как они. А вы выше этого и это прекрасно!

Алина Маринес

С вами согласна, другие этим пользуются, поэтому надо ..........................................

Мария

а ведь если ты на хамство отвечаешь так же то хуже становиться только тебе....

Валентина Гончаренко

Да… Ломает как наркомана

Мария

☺️ 🍒

Оксана Шункиева

Да, нет, я благодарна своей Совести за то, что хожу с высоко поднятой головой