Пчёлка

Все пройдет!-сказал разум! Все раны исчезнут,прошептало сердце... Начнем заново жить улыбнулась душа! Ну-ну,усмехнулась память.....?

Ответы
Геннадий Пожилов

​Мужчинам трудно оценить,
Что женщина в их жизни значит.
Нельзя за это их корить,
Пусть этот стих их озадачит.

Сначала мама у тебя,
Что родила, потом растила.
Порой забыв и про себя -
Тебя лелеяла, любила.

Мы благодарны ей на век.
Её заботу не забудем.
Её рука, как берег,
Спасет нас от несчастий,буден.

Потом мы выросли, и вот -
В мальчишке словно кровь взыграла!
Меня ведь каждый здесь поймет,
Любить уже пора настала.

Ну вот и первая любовь,
Обиды, разочарования.
Не хочешь ты любить, но вновь
Бежишь на первое свидание.

И тут восторг души твоей,
Она сама тебе открылась!
Ты стал счастливей всех людей!
И вот она в тебя влюбилась!

Вы с ней парите над землей,
И ни чего не замечая,
Идете вы одной стезей
В любви своей всегда порхая.

Ну вот и свадьба, и семья.
Она как ангел, данный богом.
Её возносишь, но нельзя
Сказать все это только слогом.

Ведь чувства трудно передать,
В стихах, иль в прозе, иль былиной.
И чувства трудно показать
В скульптуре или же картиной.

На все готов ты для нее,
И исполнять ее желанья.
Забыв порою про своё,
Чуть-чуть плохое состояние.

Бежит и время, и года.
Сложился быт, родились дети.
Но ты ее любил всегда.
Ту, что родней всего на свете!

Она одна ведь для тебя.
И ты других не замечаешь.
И вместе вы - одна семья.
Да ты по жизни это знаешь!

И вот что я хотел сказать,
Не уместилось в этом слоге.
Что женщина: жена и мать.
Без женщин жить нельзя в итоге!

Владимир Ракивненко

Странная история - не `со мной.
Борода всклокочена, глаза - снег.
То ли чёрт, а то ли - сам `Ной.
Сей и тот по-своему - дикарь, зек.

Первый - Богу в надобность: ходи, строй!
А второй по вызову - убей, что ль!
А начальству равное - канва строк
На листах пергаментных, что по`вдоль.

Ной подчистил грешное; погиб люд.
Чёрт подмёл последнее: Земля - рай.
А царям подвыпившим - до ста блюд,
Хоть кого зови теперь: придёт в май.

Богово служилово займёт высь -
Горы, снегом крытые, и весь мир.
Дьяволово, мелкое - коту: "брысь!",
Что в зрачках отыщется, как "Возь-ми!".

Оба были правыми: блюли чин.
Ну а человечине везде - гнить.
Время, брось лечить-то уж - почий!
А почуешь истину - нишкни!

Юрий Жуков

Память, она зачастую, как та стая перелетных птиц! Как прилетела, та и улетела. А порой и не возвращается в свои исконные родные места, теряя на миграционном пути своих соплеменником. И это к лучшему, ибо если вся человеческая память сохранялась в теле до конца его земных дней, то Разум не выдержал бы первым, а сердце от частых переживаний и осознаний прошлых ошибок постигал бы инфаркт за инфарктом. И только одна Душа может улыбаться вечно, и только ей, Душе, Творец дал такое Великое Право начинать жизнь с самого начала,мигрируя от умершего до вновь рождённого тела.

Пчёлка

Я с вами не соглашусь-память жива

Юрий Жуков

А я и не утверждаю, что память умирает вместе с телом. Она просто не возвращается к тому, кто её породил.

Пчёлка

Главное она телу нужна

Юрий Жуков

Вопрос философский, но в психотерапии зачастую используют такие методы лечения , что бы какую- то часть памяти убрать (списать) в нейронах мозга, причем, раз и навсегда. Иначе с пациентом возникают непредвиденные последствия, как например, cуицид. И не нам самим решать, что останется в нашей памяти. Человек - шедевр кибернетического искусства Высшего Разума. Ваш ПК тоже выходит из строя, вылетает его оперативная память, вирусами поражаются все жесткие носители, причем, без всякой возможности их восстановления. Какие бы при этом профессионалы не работали, а восстановить 100 % память Вашего ПК не получается. И человеческий мозг так же подвержен разрушению. И сколько бы не пытались восстанавливать память, используя всякие носители, результат плачевный.

Юрий Жуков

Есть ещё такое понятие, как генетическая память. Но это из сферы высших материй, о которой часто вспоминают, говорят, но толком никто о ней ничего не знает, особенно об истинной природе её происхождения.

Любовь Эбель

Хорошо быть чьим-то счастьем,
Когда тебя - в охапку и в обнимку,
Целует в щеки, в губы и в запястья
Смешная, но твоя лишь половинка...

Хорошо быть чьим-то Солнцем,
Когда ты лучиком касаешься ладоней,
Когда ты даришь всю любовь, до донца,
Тому лишь, кто душою тебя понял.

Хорошо быть чьей-то лучшей,
Пусть иногда и злюкой, и колючей,
Но кто-то так к тебе не равнодушен,
Что вмиг разгонит от тебя все тучи.

Хорошо, когда любимой
Тебя тот кто-то нежно называет...
Когда ты знаешь, что необходима...
И он об этом тоже точно знает.

Виктор Странник

А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта... И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль... и новую жизнь... Время - плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые... Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты... И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок.

Владимир Темный

Я ухожу. Прощай. Прости…
Всё было классно. Не грусти.
Наступит утро, новый день…
И за тобой пойдёт, как тень,
Другой…
Почти, как я, но не такой.

Улыбка, голос, взгляд – не те,
Что нравились всегда тебе.
Но время всё, для всех, расставит,
Залечит раны и тебя оставит,
Другому…
Почти, как мне, но не такому.

Взор потускнел. Тоска. Один.
Сам для себя, я - господин.
Могу кипеть, могу унять,
Могу и счастье пожелать,
Другим…
Почти, как мы, но не таким!

Пчёлка

😍

Григорий Кудряшов

Пришел мужик к психиатру:
- Доктор, у меня все плохо: здоровья нет, денег нет, никто меня не любит.
- Ну, батенька, сейчас мы это поправим.
Садитесь поудобней, закройте глаза и повторяйте за мной: " У меня все хорошо, я здоров, богат и благополучен. Я люблю и любим".
Мужик, не открывая глаз:
- Я рад за вас, доктор. А у меня все плохо: здоровья нет, денег нет...

Григорий Кудряшов

Год Собаки у порога!
Это повод тот особый,
Когда надо пожелать
Никогда не унывать
И уметь всегда дружить,

Пчёлка

👏 👏 👏

Григорий Кудряшов

-Алло! Здравствуйте. На связи 38 отделение полиции,
лейтенант Петров. Нам поступил сигнал, что в вашем доме происходят подозрительные события.
- …….
- Так же у нас зафиксирован факт обращения жильцов.
- В общем, нам необходимо провести проверку вашего места жительства. Сегодня.
- …...
- Видите ли, дело в том, что в вашем доме подозрительно тихо! Ничего не слышно – никто не взрывает салюты, не слышно и звуков хлопушек! Тишина!
-......
От лица сотрудников полиции разрешаем вам срочно начать отмечать Новый год с размахом, чтобы у соседей не было сомнений – в вашем доме тоже праздник!
Отличного вам отдыха!
С Новым годом!

Пчёлка

С НОВЫМ ГОДОМ!

Григорий Кудряшов

Новый год пусть принесет
Целый снежный хоровод
Удовольствий обалденных,
Впечатлений неимоверных.
Чтоб в сердцах пылали чувства,
В кошельках росла капуста.
Чтоб всегда был полный бак,
За границей особняк.
Чтобы Дедушка Мороз
Целый год подарки нес!

Александр

Зависть пусть подружек гложет.
Я красива, спору нет.
Изменил окраску кожи
Южный ультрафиолет.

На мужчин смотрю игриво,
Потому, что жизнь - игра!
Вся чернее чернослива,
Точно чёрная икра.

Жаль, что в ночь на сеновале
Производственный простой.
Тщетно милый зенки пялил.
Я сливаюсь с темнотой.

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Ну-ну! Потешьте себи, дамочка, шо таки всё пройде! У мене з раннево дитинства ні яких ран на душі ні било і потому душа завжди жила з посмішкою! И ей незачем начинать всё по новой! Таки всё было так, как душа и мечтала! І їй нема чого починати все по новій! Таки все було так, як душа і мріяла! )))

Пчёлка

Вот так и тешу себя...

Aleksandr Tarnovsky

И здря! С песней надобно по жизни! Как Клавдия Шульженко и Леонид Утесов! Они потому и жили, шо пели, а не тешились! )))

Пчёлка

Ну кто поет,а кто живет по своему...

Aleksandr Tarnovsky

Скорее жужжит... Яки комар! ))) И таких в государстве тьмы...

Пчёлка

Уважаемый,прежде чем говорить,надо знать кому говоришь. Может и жужжжу только я работаю с ними а не летаю как бездельник комар

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка, ви не поняли. Ваша аватарка здесь ни при чем...
Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Пчёлка

ОК

Василий Трачук

РАЗУМ ПРАВ.СЕРДЦЕ ОШИБАЕТСЯ.ЕСТЬ РАНЫ КОТОРЫЕ И ЗАТЯНУВШИСЬ БОЛЯТ ПО ПРЕЖНЕМУ-ПОТЕРЯ.ЗАНОВО ЭТО КАК.? ВЫ ЧТО ОСТАНАВЛИВАЛИ СЕРДЦЕБИЕНИЕ?ЧУШЬ.ЖИЗНЬ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО МОМЕНТА...ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЖИЗНИ-ДА.ЭТО ЦЕЛЬ.ПАМЯТЬ ПРАВА.ЕЕ НЕ СОТРЕШЬ ЛАСТИКОМ И НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ.

Пчёлка

😞

Галина Бутусова

Идёт в душе борьба: Разумно всё пройдёт?Но сердце не залечит раны.Пока у памяти нет сожаленья к ним,и далеко ей до нирваны....!Душа увидев это всё и улыбнувшись устранится: Хотела жизнь вам предложить,Но разбирайтесь сами мне не к чему стремиться.......!

Wladimir Moskalenko

ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ ТАКОЙ, КАК ЕСТЬ..
ЛЮБИТЕ ВДОХ И ВЫДОХ ВВОЛЮ..
ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ - ВСЕ НЕ СЧЕСТЬ...
НЕ ОСУЖДАЙТЕ СВОЮ ДОЛЮ...
ЕСТЬ МОРЕ СЧАСТЬЯ, НО И БОЛЬ...
ЕСТЬ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, НО И СТАРОСТЬ...
И В КАЖДОМ ВРЕМЕНИ ЕСТЬ РОЛЬ..
И НЕ ССЫЛАЙТЕСЬ НА УСТАЛОСТЬ*

Александр Сгибнев

Останки носорога, а именно зубную эмаль, удалось датировать при помощи комбинированного метода урановых серий и электронного спинового резонанса (см. Electron spin resonance dating; R. Grün, H. P. Schwarcz, 1988. ESR dating of tooth enamel: Coupled correction for U-uptake and U-series disequilibrium).

Владимир Бекетов

Мне больше нравится высказывание Ницше о теории Фрейда: "Я сделал это !" - говорит человеку память... "Я не мог сделать этого" - говорит человеку совесть... Проходит время, и совесть отступает... Гений, что говорить...

Ann Richter

ооу(((( Чувств цена так невысока зачем они? Нам терзают грудь, но как дже в них сладостно тонуть уносит нас лунная река. Вся наша боль станет прекрасным самообманом что есть она просто дождь над океаном

Галина Кудашкина

Да, наша память не подчиняется ни разуму, ни сердцу. И почему -то обида чаще приходит на память, чем хорошее. Кажется: все забыто, зарыто, не буду вспоминать , но не получается... Или это только у меня?

Пчёлка

Да нет. Не только у вас....

Сережа Чередниченко

А ДУША ЗАНОВО НАЧНЕТ ЖИТЬ ТАМ, НА ТОМ НАСТОЯЩЕМ СВЕТЕ У БОГА ДОМА ,,,А ГОЛОВА ЭТО ТАКОЙ МУСОРНЫЙ ЯЩИК , ЧТО ПАМЯТЬ НЕ УСМЕХАЕТСЯ , А УЖАСАЕТСЯ и ПЛАЧЕТ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Георгий

А память, видя стремление к новому, потихоньку, дабы не мешать никому, забывает, снимает остроту, уменьшает боль и трагичность чем и открывает дорогу к новому.

Alisher Gaybullayev

Когда затянутся раны и улыбнется душа, память будет забита новыми впечтлениями, а "ну-ну" само по себе будет вытеснено! Память ограничена! Закон диалектики!))))

Пчёлка

Не соглашусь,что память ограничена

Alisher Gaybullayev

Вы не можете помнить все, человек запоминает только то, что оставило неизгладимый отпечаток, но даже при этом время стирает остроту одущуний, сглаживает эмоции. Хорошее помнится дольше и больше, чем плохое! Разве что, вы исключение из правила!! Тогда мои соболезнования!! Искренне, причем! Без обид

Пчёлка

Да видно так и есть ,моя память слишком перегружена. Это скорее от того что не заполнено пространство т.е. одна

Татьяна Браженко

вес верно---память это такая штука.что никогда не забываешь что было.а разве надо забывать из пошлого.если оно хорошее.не важно--это уже история твоей жизни