Джеймс 😉

А кому выгодна религия?

Ответы
Владислав *********

Это продукт надумывания,вера , предположение,весь мир действует на основе предположений,уменьшая сомнения через обучение поведенческим паттернам,и вот когда миллион человек говорит одно и тоже,делает одно и тоже,сомнения на минимуме,но не на ноле,вопрос не исчерпан,и поиск продолжится,пока на главный вопрос ответ не будет найден,

Ес
Есинда

Религия выгодна властьимущим. Религия это ещё один способ управления людьми. Религиозные организации имеют мощную структуру и в наше время имеют большое влияние, к сожалению, в том числе и на умы людей.

Джеймс 😉

Да, согласен) много здесь таких, с навязчивой идеей присутствия бога) ну... бох им судья, как говорится))

Игорь Ватник

ВЛАСТИ! ОСНОВНОЕ В БИБЛИИ - У КОГО ВЛАСТЬ, ТОТ НАМЕСТНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ !А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЕЛИБЕРДА. ПОЭТОМУ ХРЕСТИАНСТВО НАСАЖДАЛОСЬ ОГНЕМ И МЕЧЕМ ! ВСПОМНИТЕ ХРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ !🤣 🤣 🤣

Юрий Дударев

Смотря с какой стороны смотреть с точки зрения нормального человека или со стороны бионегативных людей? Сложная наука имеет грани подобия всех выгод и всех духовных начинаний.

Юрий Малиновский

Я уже написал. Лицемерам в рясах. И вообще, все религии,, это повязка на глазах человека,, ударенного обстоятельствами. Но только христианство сделало ее из каленого железа....

Джеймс 😉

И не поспоришь))

Юрий Малиновский

Так зачем? Если так и есть. И богохульник не тот, кто отрицает Бога, а тот, кто присваивает себе право говорить от его имени.

Александр.

Чтоб ответить на этот вопрос ,нужно определить, как изменяется личность человека подвергшегося религиозному влиянию.Религия не сама по себе,это власть.

В.
Владимир .

Вера в Бога это стержень внутри человека , а что там тварится у верхушки это не важно . С них и спросится по делам их

Джеймс 😉

Так они же и рассказывают о боге...

В.
Владимир .

Я знаю манаха он наставлял меня по жизни . Ничего плохого он мне не советовал . Только что будет если я так буду жить .

Ко
Константин

Сейчас то наверное попам,а ранее и правителям государства выг одно было..столько тупого богобоязненого люда было

Джеймс 😉

Да и сейчас правителям тоже. Верущих процентов 80 наверно. А правители дружат с религией))) вот вам и электорат))

Ко
Константин

Верущие раньше еще и боялись божьего гнева,а сейчас по хрен

Сергей Ермаков

В своё время американский фантаст Л.Рон Хаббард сказал: - Хочешь разбогатеть - придумай свою религию.

Ника Чу.

Религия нужна, что бы манипулировать сознанием масс, А значит она выгодна Высшему Духовенству

Шарлота Шервуд

Ну если начнем сравнивать религию с выгодой это уже не религия,а какой-то срам😓😓😓😓

Видмет Лапатыч Бизульо

Выгода, полезность... сколько мишуры, чтобы не говорить об истинности - ложности...

Джеймс 😉

Это само собой)

Сергей Кащик

Всем власть имущим - это ведь отличный бизнес и инструмент управления массами.

Виктор Орлов

Эта сложная тема. Прежде всего самому. Но как понять. С годами это всё придёт.

Назаров Никита

ответ очевиден - тем кто на ней зарабатывает и тем кто крышует этот бизнес.

На
Надежда

Почти всем) Особенно власть имущим) И грешникам. .. Пытаются оправдаться. .

Джеймс 😉

Плохим людям, в общем...)))

На
Надежда

И людям с больными детьми и родными. . .

Джеймс 😉

Ну это уже от полной безисходности. Хотя практика показывает, что вера никак не влияет на выздоравление.

Дмитрий Ху

Тем кто этой религией заведует. Попам, ксендзам, муллам там всяким, ламам.

Ки
Кисуля

Тем овцам, кому нужен пастух... Сами они не знают как жить и во что верить.

Же
Женя

Ух ты вот это поворот! И у нас появляется конкурент. Борьба не завершена!

Телефонист Вася.а

Многим и атеистам в том числе.Может быть атеистам больше всего.