Ирина

Что такое?КАНАПЕ? ?2ОТВЕТА ?

Ответы
Владимир Камилов

Канапе́ (фр. canapé) — крошечные бутерброды весом 60—80 г, толщиной ~0.5 см - бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра) , насаженные на шпажки, которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку. Первоначально шпажки стали использовать скорее не из-за стремления украсить блюдо, а из-за удобства подачи на стол. Так как чаще всего кусочки поджаренного хлеба покрывали слоем паштета, то шпажка позволяла съесть угощение, не испачкав при этом пальцев. Канапе — это праздничное угощение, чаще всего — фуршетное. Если канапе подаются с коктейлями или на фуршете, их берут руками.

Ирина

Спасибо за такой грамотный ответ.Но 2 канапе?

Аслан Эйвазов

Jeni Tabatadze Я не девочка на ночь. Я ночь навсегда! Я не праздник – я жизнь, и я сложная штука! Да, мне больно и грустно. Но лишь иногда. А вообще я умею отлично быть сукой. Я сокровище. Только сумей разглядеть. Не сумел – не судьба. Не судьба – не разлука. Я вселенная. Я рождена умереть - как и каждый из нас. Круговая порука. Моя слабость давно растворилась в вине. Моя ночь – ураган. Мое утро цинично. Я уже победила в холодной войне. Ну а кто проиграл – мне уже безразлично................НЕ ЗНАЮ

Аслан Эйвазов

ВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ, КОМУ ТЫ НУЖЕНКТО ТАК В ТЕБЯ УПОРНО ВЕРИТКТО ДОВЕРЯЕТ СМЕЛО ДУШУКТО ЖДАТЬ ГОТОВ. ЛЮБЯ У ДВЕРИКТО КАЖДЫЙ МИГ, ДЫХАНЬЕМ, ВЗГЛЯДОМК ТЕБЕ ВСЕГДА ГОТОВ СТРЕМИТЬСЯВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ, КТО ПРОСТО РЯДОМКТО БЫТЬ НЕНУЖНЫМ НЕ БОИТСЯНО В ЧАС ЛЮБОЙ. КОГДА НЕВЗГОДЫВ СВОИ ТИСКИ СЖИМАЮТ СЕРДЦЕВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ, КТО В НЕПОГОДУТЕПЛО ОТДАСТ ТЕБЕ СОГРЕТЬСЯВСЕГДА ЕСТЬ ТОТ, КОМУ ТЫ НУЖЕНУПРЯМЫЙ ГОРДЫЙ, ПОЛНЫЙ БОЛИКТО МОЛЧА ПРИМЕТ ТВОЮ ДУШУВ СВОИ ГОРЯЧИЕ ЛАДОНИ..........

Ирина

Спасибо.Сбиваю давление,подскочило от переживаний.А у меня еще дети и внуки.Целую

Аслан Эйвазов

ГалинаА позволь пожелать тебе счастья!Пусть без повода, но… от души.Чаще таять в любимых объятьях,и безумно счастливой… грешить,ощущая себя самой лучшейи желанной и самой родной…А ещё — быть, как в сказке, везучей,доброй, нежной… — самою собой.Пожелаю тебе я покоя:чтоб не маялась, молча, душа...В этой жизни не будет такого -чтоб всё время была хороша.И не все в ней прямые дороги: где-то в гору, а где — под уклон...Не губи своё сердце тревогой:«ВСЁ ПРОЙДЁТ!» — как сказал Соломон. )Будь здорова, всегда позитивна —пусть улыбка сияет всегда!Ты — любима и очень красива…а года твои — так… — ерунда!!!................СПОКУХА

Ирина

Добиваешь! И как в точку! У меня же восприятие звериное. Оставь меня.

Аслан Эйвазов

......пока-пока...........удачи ...............и ты не пиши мне

Александр (Азат Хузин)

Правильный *бутяброд*Канапе́ (фр. canapé) — крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки (атле), которые можно отправлять в рот целиком. или Канапе́ (фр. canapé) — предмет мебели, подобный софе и дивану, обитый материей.

Ирина

Спасибо за такой точный ответ! 🙂

Александр (Азат Хузин)

Старался.... 😄

Ирина

Ты прелесть.))Целую

Ирина

🙂

Сергей Герасимов

Канапе́ (фр. canapé) — крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки (атле), которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку.

Ирина

Браво! Но еще есть канапе маленький диванчик.

Лидия Гаранина

Канапе́ — крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы, насаженные на шпажки, которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку.

Ирина

И еще диванчик.))

Ирина

🙂 🙂 🌹

Маришка Беликова

Канапе́ — крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы, насаженные на шпажки, которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку.

Ирина

И не так научно 2 ответ.Диванчик. ))))

Николай Попов

Это устройство для лежания, типа топчанчика с устройством для регулирования под голову. А также .- плетеный из видимо из тростника с козырьком от солнца над головой,-применительно для пляжей

Ирина

И маленький бутерброд на шпажке 🙂

Ирина

🙂

В@
Валерий @tiger@ Катроша

1. предмет мебели, широкое кресло, похожее на диван с высоким изголовьем 2. маленький бутерброд, обычно насаженный на декоративную шпажку для удобства еды

Ирина

Ты прелесть!

Ирина

🙂

Людмила Никитина

Это мини-бутерброд или предмет мебели подобно софе или дивану, обитый тканью и изготовленный, как правило, из красного дерева. Кого что интересует.

Ирина

И то и другое))))

Св
Светлана

На палочках(зубачистках)еда,нунапример сыр,оливка,красная рыба, и все порезано маленьким кубиком и надето на палочку.вроде как то так обьяснила

Ирина

Да. И еще диванчик

Св
Светлана

Не поняла вас,про диванчик

Ирина

Канапе - вид небольшого дивана.

Св
Светлана

Ясненько

Ирина

🙂

Олег Самохин...

Ира... это ... это столько много веревок...поговаривают что основатель этого искусства Мистер Линч- большой мастер вязать скользящие узлы...

Ирина

Неет. То макраме)) А это бутербродики на шпажках и диванчик,не очень удобный)

Олег Самохин...

Блин... а я о веревках... Конечно -это же очень вкусно.. и не очень удобно...Ирина...ВЫ Гениально меня того..." Это большевики! и сейчас они начнут играть на бабалайках! Бабалайка национальный большевицкий инструмент" (Всезнайка)

Ирина

))))Прелесть.Балалайка это да!.А суд Линча-нет!

Олег Самохин...

Я Вас Уважаю! 🌹

Ирина

Взаимно))

Ольга Бунчук

1- предмет мебели- небольшой диванчик, 2- кулинарный термин, обозначающий маленький бутербродик... только зачем вам экзаменовать людей?

Ирина

Для разрядки от умных и глупых вопросов))

Владимир Жигальцов

Смотря с какой стороны на него - канапе- смотреть! Если сидя за столом - бутерброд, если лежа на диване - маленький диванчик!))))))))))))

Ирина

Чмок!))

Владимир Жигальцов

Уже растаял!!!!!!! 😞

Ирина

ТогдаЦЕЛУЮ )))

Владимир Жигальцов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

🙂 🌹

Гр
Грей

Это такие пироженки (на вид и вкус тортики), они популярны в Англии, а в России ими не очень то лакомятся. А второй ответ не знаю

Ирина

То тарталетки.Канапе это 1.Бутер на шпажке.2.Диванчик. Прости-Грей,ты кто?

Гр
Грей

"Ты кто"? вопрос разносторонний... "Кто" в смысле кем я себя считаю или "кто" в этом мире?

Ирина

Извините.Заставили меня поволноваться.Мой друг Грей на этом сайте не бывал.И вдруг! Я к нему с распросами.Потом вас здесь обнаружила.Простите.

Гр
Грей

Да ладно, ситуация вполне понятна

Ирина

тЭто я сгоряча так сделала.Фото нет.Простите

Гр
Грей

Говорю же, нормально все. Ну с кем не бывает

Ирина

🙂 🌹

Галина Мирошниченко

крошечные бутерброды или мебель, подобная софе или дивану, при изготовлении канапе используется древесина грецкого ореха

Павел

ТАК ЧТО ГАЛИНА ....ВЫ МНЕ ОТВЕТ УЖЕ СКАЗАЛИ...КОГДА ПРО ШЛЯПКИ НИТКИ НАПИСАЛ...-ИНАЧЕ ЗАЦЕЛУЕТЕ))

Ирина

Всех перепутал)))

Павел

ДА КОГО?)))

Ирина

Эх!

Павел

НУ ЕМАЕ...!

Ирина Беляева

крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. канапе — предмет мебели, подобный софе и дивану, обитый материей.

Ирина

Отлично!

$ Lolamln

Канапе (от французского “canape” – «крошечный») - это маленькие бутерброды толщиной 0,5-0,8 см, шириной или диаметром 3-4 см.

Ирина

И еще это диванчик

$ Lolamln

спасибо за подсказку)

Ирина

)))

Николай Бачурин

Канапе (от французского “canape” – «крошечный») - это маленькие бутерброды толщиной 0,5-0,8 см, шириной или диаметром 3-4 см.

Ирина

И диванчик

Екатерина

Здравствуйте! Предлагаю интересную систему заработка в интернете, если мое предложение Вас заинтересовало? пишите

Мария Калинина

Вид бутерброда и нечто среднее между диваном и креслом, диван, , настолько небольшой, чтобы двоим усесться

Ирина

Отлично!