Юл
Юлия

Можете сказать о полезности хоть одного смертного греха ?😜

Ответы
Ми
Михаил

Зависть.Если применяется не против соседа а для того что бы иметь такой же дом или машину это полезный грех.Преюбодеяние ,это то же рождение детей вне брака.Полезный грех.Убийство врага ,это полезный грех,кража интеллектуальной собственности это полезный грех.Например Газ 69 передрали с американского авто,Ракеты по тепловому излучению это то же полезный грех.Подсмотрели у американцев как они теоретически расчитали водородную бомбу и в СССР её сделали на год раньше.А вообще таких казусов бесконечное множество

Юл
Юлия

😁👍

Sekach Dev

Убить врага в реальном бою, это честь, за это награждают, чем больше убил... Украсть у врага Хаймерс из под носа, это военная смекалка... Но это всё на войне так, в мирной жизни это не так... Может сказал бы о прелюбодействии, если это вмеру, но не уверен, что прав... Вы меня поправите...)

Sekach Dev

Ну, моё мнение, это моё мнение... Но мне, всё же интересно услышать Ваше мнение по поводу прелюбодействий... если это не любовница, в полном смысле, а просто так, иногда, случилось получилось...но всё равно пришёл домой, к жене...)

Юл
Юлия

Плохо я отношусь к таким момент, я брезгливая, Лучше не знать🤷‍♀️

Sekach Dev

А, кто сказал, что ты что ни будь узнаешь... и помыться можно качественно, раз брезгливость присутствует... вопрос в принципе... Есть некоторые и даже здесь, которые не против...

Юл
Юлия

Люди разные,

Sekach Dev

Да... разные... Ваш ответ услышал, какой вышел...)

Стас Васильев

Все семь. От в унынии не плохо вкатывант чревоугодие. Общаясь с судаком ни когда не помешает гордыня и по списку... Есть один смертный грех, жить вопреки своим желаниям имея возможности жить лучше. Остальное бред сивой кобылы вписанный в талмуты.

Стас Васильев

Здрасьте! Вот вы и сами дали ответ по использованию возможностей. Как правило на одну возможность сваливается 10 обстоятельств. Та как и ответ найденный на один вопрос, порождает сотню вопросов..

Юл
Юлия

😁И вам Здравствуйте, я ваше мнение слышать хотела, а не дублирование своего комментпрая..

Стас Васильев

Да!? У меня не достаточно образования, дабы его корректно и доходчиво для всех категорий собеседников выразить и тем более мое мнение как я говорил, меняется быстрее погоды.

Юл
Юлия

Ок

Юрий Бббббб....в

Грех только один - это неосознанность (когда человек не живёт, а существует, постоянно оправдываясь и комментируя). Что до тех грехов, о которых вы упомянули, то все они дают вам возможность (шанс) вырасти и стать ЖИВЫМ существом!

Максим Jw

Юлия, здравствуйте. На самом деле существует лишь один смертный грех. Это грех против Святого духа. Суть проста: это грех, когда человек знает, что это грех и грешит намеренно и специально.

Максим Jw

Иуда Искариот. Он полюбил деньги больше учителя.

Юл
Юлия

Ну так в наше время , все любят деньги , даже больше себя, с этим как быть?

Максим Jw

Нет 🙂 далеко не все 🙂 «Никто не может быть рабом двух господ,— сказал Иисус,— потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» (Матфея 6:24).

Юл
Юлия

Ну понятно, вы пишите . он полюбил деньги больше учителя, я вам отвечаю. что сейчас с деньги любят больше себя, Вот вы себя любите?

Максим Jw

Нет людей, которые себя не любят. Это слова не мои, а из Библии.
То, что вы видите внешне касаемо любви людей к деньгам это далеко не всё 🙂

Сергей Анахин

Не то что полезности. Я где то читал :ак яды в лекарствах в малых дозах полезны так и грехи. Там точнее сказано. Очень трудно точно пересказать или привести цитату к месту точно

Brown Sparrow

запросто. причем, сразу обо всех: все они уничтожают здоровье или психику раба и он становится мало или непригодным для службы богам.

Ал
Алексей

а желания женщин ? если не было бы не было бы и нас. без похоти ходили бы как скотина раз в год а пока искали бы с кем и охота прошла бы

Дамир Гилязов

Все полезны, ибо зная о своем прошлом, полным греха, человек не устает и не опускает рук в служении Господу, пытаясь искупить их.

Юж
Южанка

Так они все где-то полезны... Вот преболюбодеяние, допустим, ведет к выполнению завета - плодитесь и размножайтесь...😉

Яна

К развращению ведёт. И как правило к несчастным детям.

Юж
Южанка

И женщины человеческие были так хороши, что сыновья Божьи спускались к ним на землю и имели с ними детей. (Библия)😜

Яна

И?

Юж
Южанка

Вот откуда разврат-то....

Яна

Ааа.

О_
Олег _Хроменко

Может кто и скажет в пользу этого что - нибудь , только это не будет считаться фактом по существу .

Владимир Забродин

гордыня, жадность, гнев, зависть, прелюбодеяние, обжорство и уныние. наверное- ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ

Сергей Евдокимов

Нет вообще никаких "смертных грехов"!... разве что в Уме, так называемых "христиан"...

Василий Бахарев

Когда кушаем(вкусняшки)- получаем удовольствие- роем себе могилу ложкой и вилкой

Юл
Юлия

Ну да, все болезни от обжорства.. 😁

Екатерина

они все полезны ибо несут страдания, которые отрезвляют человека, если успеют...

Фё
Фёкла

Дают толчок работать над собой и больше не повторять неблаговидных поступков

Юл
Юлия

👍

Ивник Ивников

Если не злоупотреблять, то все семь смертных грехов очень даже полезны!!!

Юл
Юлия

😁👍

Ивник Ивников

А некоторые, очень даже приятные. Например. Чревоугодие. Похоть. Лень.

Юл
Юлия

Ну да, сытый всегда добрее голодного, Крайнее состояние лени- сон,, Про блуд не знаю, а вы?

Ивник Ивников

Чревоугодие, это когда человек живёт, чтобы есть, а не ест, чтобы жить. Блуд, это плохо. Это похоть без разбора. Лень, это самозащита организма от перегрузок духовных и физических.

Юл
Юлия

😁👍

Злата Сереброва

да, о всех семи😇 Ибо одни нас развивают, другие приносят удовольствие..

Юрий Алейников

Да, будет мучать , пока не исповедуетесь. Или привыкните жить в грехе.

Сергей Ломов

Прелюбодеяние - это не только полезный грех но и весьма необходимый.