Ку
Кукулькан

Почему Сталину никто про его дачи не говорил!?

Ответы
Григорий Карпенко

Ложь! Говорили! Я например очень любил ездить к даче Сталина на озере Рица в Абхазии. Это горное озеро, если подниматься с мыса Пицунда вдоль реки Бзыбь по бзыбскому ущелью. Там еще фильм "Кавказская пленница" снимали. А внизу потом на мысе Пицунда была дача Хрущева. Там уникальная Пицундская сосна. То же фильм снимали про Хрущева, Микояна и КГБ. Так что все всё знали, все всё видели, все любовались и одобряли и фильмы снимали.

Валентина Рязанова

После смерти Сталина была произведена его ОПИСЬ имущества . Дач, счетов, машин у него не было. Дети его воевали , старшего сына Якова , попавшего в плен , отказался поменять на генерала Паулюса , сказав, что генералов на солдат он не меняет.

Ку
Кукулькан

причем тут дачи?

Валентина Рязанова

А вопрос как поставлен ?🤔🤷‍♀️

Ку
Кукулькан

читать не умеете?))

Михаил Цветаев

Потому что эти дачи не были его личной собственностью и после его смерти специальная комиссия описала всё его личное имущество,которое уместилось на небольшом листе тетрадки.

Ку
Кукулькан

но пользовался всем, что хотел

Михаил Цветаев

Сталин по своей натуре был аскетом,а не барыгой...Как то показывали его личного охранника Рыбина-он много чего про Сталина рассказал и даже то,что сетовал Сталину-хоть бы валенки себе новые купили тов.Сталин!...Ну теперь то этого точно не покажут.

Ку
Кукулькан

для него дачи по 10 тогдашних миллионов строили. какие валенки!?))))

Михаил Цветаев

Я же сказал,что Сталин был аскет и даже такая малость как валенки сейчас звучит конечно смешно,но именно так и было..А насчёт дач я уже сказал-они были не его собственностью,хотя он конечно ими пользовался и никого это не раздражало..А вот почему-это уж думайте сами.

Михаил Цветаев

Скажу сразу-если вы мне ответите,что все боялись это говорить,потому как он тиран и маньяк и прочую либерастическую хрень,то тогда уж точно-говорить более не о чем. 🖼

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

У него, в советское время, не было своих. А согласно современного законодательства Президент РФ при отставке может за собой оставить любой дворец, или резиденцию.

Ку
Кукулькан

У Вас много было гос дач?

Ку
Кукулькан

Вот именно

Зинаида Бадяева

Тогда дача его была государственной , а не личной.Таких вопросов тогда не могло быть вообще- интересно ,что было бы тогда -посмей кто-либо задать подобный вопрос ?

Ку
Кукулькан

в личном пользовании госдачи

Зинаида Бадяева

Но без права наследования !Ведь это так ?

Ку
Кукулькан

причем тут это? у Вас много было госдач?

Зинаида Бадяева

В моей семье не было никаких госдач.

Ку
Кукулькан

а у него были))

Vитя@Zь

ЕГО дач не было, поэтому и не говорили. А резиденции были, как и у любого руководителя большой страны. Должна быть особенно у тех, кто спасает государственность!!!

Ко
Колючка

потому что при нем и для детишек дачи строили, и для рабочих профилактории, знаю лично, что детские садики летом выезжали из города на летние дачи

Ку
Кукулькан

подачкт жалкие

Валерий Рудаков

если рассуждать логично-исходя из того что у нас в РОССИИ капитализм-то всё что принадлежит государству и казённое это принадлежит и так Путину

Ку
Кукулькан

Так всегда было

Валерий Рудаков

не совсем при СССР это переходило от вождя к вождю-что будет после ухода Путина и кому будет принадлежать ЭТА недвижимость пока что вопрос))

Ку
Кукулькан

Это не важно

Валерий Рудаков

важно и даже очень-кому досталась недвижимость после развала СССР? именно казённая?

Ирина Карташова

Личную недвижимость в собственности узаконил Б. Ельцин в конституции 1993г. А если Вы учили историю, то помните, что Сталина похоронили в 1953г.

Ку
Кукулькан

он сгнил уже) причем тут это?

Ирина Карташова

Вот и я... причем тут Сталин? и дачи современных функционеров?

Ку
Кукулькан

причем тут современные? вопрос про сталина

Ирина Карташова

Оставьте, Бога ради! Уже не смешно.

Ку
Кукулькан

я и не смеюсь

Тина Тим

Да потому что, сразу говорящий поехал бы строить беломор-канал или Магадан осваивать.А если бы на митинг вышли,то одни трупы бы остались.

Михаил Гехт

А у него и не было ничего. Да и про Путина сомневаюсь. Но при Сталине говорить было чрева участием в стройках, причём не дачи

Ку
Кукулькан

было у него)

Михаил Гехт

до 20 казённых дач, но ни одной в собственности

Ку
Кукулькан

казенные в личном пользовании

Михаил Гехт

Вот в этом и разница. У Путина тоже казённых в пользовании до фига, и регулярно список меняется (например, у Ельцина была резиденция в Карелии, он к старости не выносил жару, сейчас вывели из состава госдач). Про Геленджик как раз говорят о ЛИЧНОМ дворце, что очень удивляет «На фига попу баян, когда у него колокола и паникадило»

Андрей

У него их и небыло --всё государственное -он не воровал и другим не давал -и сыновья не учились в лондоне -а воевали

Ку
Кукулькан

Никто не загоняет

Андрей

куда? кого?

Ку
Кукулькан

Про крилиты кто писал?

Андрей

Какие крилиты?

Ку
Кукулькан

У меня никакой связи вообще)))

Алёна

Потому что люди работали и им некогда было обвинять в своих неудачах других. Не было столько бездельников.

Виктор Николаев

При Сталине не было соплежуев, говноплюев и либерастов за компами. Они строили Беламор-Канал и Турксиб

Герман Кикот

своих дач у него небыло ...ему ничего не надо было ...одна власть чего стоила его ..все захотел то и имел

Ку
Кукулькан

строили для него и пользовался только он

Герман Кикот

я же и говорю ...власть его была тотальна

Александр Мамедов

Так и В.В.Путину никто не говорит.Знают точно люди что это не его.И он об этом не мечтает.

Пан Стефа́н

Ему и про Навального никто не говорил! Попробуй только скажи, лет 20 сразу получишь. 🤣🤣

=Георгий Калинин=

Почему, говорили, спрашивали - Иосиф Виссарионыч, сегодня на какую изволите поехать?...

Николай Климов

говорили . еще как говорили . только очень тихо и в лесу под стук топора и звон пилы .😂

Станислав Бондаренко

Их по сути в собственности и не было. Он умер с шинелью маршала и немного и кое с чем!!!

Ку
Кукулькан

но пользовался всем что хотел

Станислав Бондаренко

Да, но наши "уроды" пользуются тем, чем не пользовался Сталин.

Ку
Кукулькан

Например?

Станислав Бондаренко

Забыли. Мне нужно, чтобы меня здесь ФСБ сняло с квартиры - до свидось.