Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Одному из известных прусских королей принадлежат слова:
«Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны».
Как верно сказано…ведь, глупость народная перессорила сегодня тех, которые жили мирно и дружно, совсем ещё недавно.

Ответы
Михаил Тымчук

Фридриха не зря считали Великим! Но сейчас поссорила два народа не глупость народная, а имперские амбиции правителей и наглость...

Катерина Горностаева

Да уж.. у полководцев и военначальников ярости нет, тактика и стратегия в голове, а солдатам внушается злость.. манипуляция.

Никита Козлов 78Rus

Не совсем народная! Умелое воздействие на мозги, возможно и с помощью техники, способно перевернуть почти любое сознание!

Екатерина

Майдан без техники удался..

Никита Козлов 78Rus

Кто это Вам сказал? Мозги большой части населения уже тогда активно обрабатывались! На пустом месте майданы не возникают!!!

Екатерина

неверно представляющие мир мозги не требуют долгой обработки.....глупость народная...

Никита Козлов 78Rus

Народ не может быть глупым! Никакой народ!

Екатерина

народ пьёт...гуляет....уже наркотики применяет....матерится как скот.....или я не права....слава Богу не все....

Никита Козлов 78Rus

То-то, что не ВСЕ!!!

Екатерина

ну..вот..

Николай Дубинин

...если, эти МЫ, еще и в боях и битвах не уклоняясь участвовали (без солдат и народа), то войн вообще не было.

Екатерина

объясните, что имеете ввиду

Николай Дубинин

...решили сенат, верхняя и нижние палаты, во главе с правительством и правителем, объявить победоносную войну. Взяли оружие, и вперед. Прими или победу, или почетную смерть в бою. Взять тех, кто определяет внутреннюю политику, и по окончании срока, выходят они на пенсию, по минимальном размере пенсий, в деревни, где нет медицинского обеспечения ...этот список можно дополнять и дополнять. Поверьте, мы бы искали людей аки, варягов, что бы правили нами

Николай Дубинин

...если, каждый будет сам хлебать то, что, так усердно варил ...лишая почетное право, расхлебывать другим (народу). У нас не спешили бы во власть. В высшем эшелоне власти, достаточно 10% от существующих там на данный момент. Оглянитесь, где бы мы ни были, на какой коллектив не посмотрим, мы увидим, половину людей можно смело увольнять ...они лишние, потому что - не компетентны. Так же и с выпускниками училищ и ВУЗов, едва ли один, готов работать по профессии. У нас не готовят профессионалов.

Надежда Тихонова

И ведь ненависть то -на пустом месте возникает..При желании ,всё можно обговорить..😌

Екатерина

🖼 конечно..

Алексей

Весь народ тут врядли при чём.Скорее из разряда_паны дерутся,а у холопов чубы трещат.

Екатерина

люди, должны задумываться о том, что панам надо....

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Да уж от продажных правительств сегодня ни одно государство в мире не застраховано.

Валера Гаврилястый

не глупость а алчность и не народная а некоторых отдельно взятых тварей.

Гук Игорь

это не глупость народная а нравы,века, всё течёт всё меняется

Anatolij Dridzo

"Как говорит мой друг Портос: - Я дерусь, потому что дерусь! -"

Еп
Епифания

Дружно жили только в газете "Правда" и советском телевизоре

Марат

Война всегда страшно, не за себя, а за родных и близких.

Гас Самурай

глупость народная перессорила?????????? Причем тут народ?

Екатерина

Вы знаете сколько родственников и друзей сегодня перессорились у украинцами...я знаю..

Nikola Mahkov

-паны деруться==у холопов чубы трещат!==поговорка!--

Екатерина

во! Верно!

Ан
Андрей

Идет война между нато и Русским миром..Это факт.

Светлана Зимина

Как я с Вами солидарна!!! И с прусским королем

Олег Логинчук

По моему это слова Вильгельма 1-го?

Екатерина

спасибо ему.....он очень верно сказал...

Олег Логинчук

А вас почему это касается?

Екатерина

нас всех это касается...потому что это привносит проблемы в общество людей....смотрите что сегодня происходит среди братьев славян...русских и украинцев...

Олег Логинчук

В раздор вмешаны пиндосы, англичанам тем всегда хотелось откусить ломоть у царской России, при СССР, сейчас, эти уроды всю Европу против России будоражат, надо на Лондон пару водородных бомб скинуть, стереть с лица земли нахер...

Южный Кот

*солдат войну не выбирает*

Екатерина

ладно солдат подневолен...но людям можно было бы думать...

Южный Кот

политикам?или избирателям?

Екатерина

и тем и тем..конечно же...в идеале..

Южный Кот

думаю-сменится власть и все наладится...

Екатерина

Дай Бог ....

Ир
Ирина

Как верно подмечено.

Екатерина

все же надо пытаться понимать....думаю украинцы уже о многом жалеют....

Ир
Ирина

Ощущение,что ни все усвоили урок.Собираются некоторые за Поросенко голосовать.Продаются за тысячу грн.Не понимают,что из них вытрясут в разы больше.А жалеют те,кто изначально не повёлся на лживую агитацию.Никогда для меня дядюшка Сэм не станет братом,а русский Ваня врагом.

Екатерина

если бы люди не велись...то меньше бардака было бы...

Ир
Ирина

Естественно.

Галина Мазяркина

👍👍👍