Вова, Вова Я

"Петр Первый очень любил ходить на рынок вместе со своим поваром и выбирать продукты к столу, после очередного такого пахода он издалъ УКАЗ " Торговля - дело исконно воровское, а потому торгашам положить жалованье мизерное и по аднаму каждый год вешать чтоб другим неповадно было". (не спрашивайте где я это нашёл)

Ответы
Владимир

Ага, и всех иноземцев торговать приглашал .... и флот торговый создавал одновременно с военным ...

Вова, Вова Я

ругают его .

Владимир

Да и хрен с ним

Вова, Вова Я

а нынче ?

Владимир

А что вам не нравится ?

Вова, Вова Я

меня ваше мнение интересует .

Владимир

Нынче всё хорошо.

Ефросинья Бурлакова

Есть версия, что Пётр1 это говорил не о торговле вообще, а конкретно о торговле рыбой.

Вова, Вова Я

точно .

Надя Вафф

Вов, а я прежде чем что либо сказать, все таки поинтересуюсь)) Ну...и где ты это нашел?

Вова, Вова Я

в гугле есть ?

Надя Вафф

Есть. Вводи в любом поисковике "Надя Вафф" и ... больше всего работ на "Проза.ру", но там нет тех, что продаются и тех, что пока у редакторов

Вова, Вова Я

завтра ...

Надя Вафф

Привет, полуночник)

Вова, Вова Я

привет . ко мне время приходит на час позже ....😊

Сергей Евдокимов

Пётр I - просто дебил был, поэтому я этому не удивляюсь..., хоть и сомневаюсь...

Вова, Вова Я

но . правил же. и царь по роду и племени .

Сергей Евдокимов

Да их до хрена было "царей", и "цариц" тоже... Только вот маловато тех, кто за страну действительно радел, а не просто "сидел на троне"... А уж про "род и племя" я бы вообще не рассуждал...

Вова, Вова Я

а теперь как правят ? неужто радеют ...

Сергей Евдокимов

"О текущем моменте" можно рассуждать лишь спустя 10 лет и более... Нам то неведомо пока...😎

Вова, Вова Я

так 18лет уж правит . Брежнев меньше правил . хотя... говорят , не плохо правил .

Сергей Евдокимов

Забыл уточнить, уж простите, спустя 10 лет после ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ отставки...🙂

Rita

Этот текс надо скинуть не на "Обсуждайку", а на сайт Правительства РФ.

Вова, Вова Я

правительство 20% с каждой нашей покупки берёт долю .

Соня Лок

Пока меня на виселицу не повели, здравствуйте, Володя!😉😁😆

Вова, Вова Я

здравствуйте , Соня !

Соня Лок

Чудил самодержец, однако...Хотя, до нынешнего правительства далеко ему.Теперь их по парочке в год вешать бы, чтоб неповадно😏

",
",,",,",,",,"

Вам бы хозяином быть.....они все такие

",
",,",,",,",,"

Да привыкла рсботать под камерами

Вова, Вова Я

большой брат всё видит .

",
",,",,",,",,"

Не воров настоящих ловят, а за нами следят

Вова, Вова Я

Европа .

",
",,",,",,",,"

Вот......и туда другие хотят......не европа, а полная жопа...так искренне по русски

Жа
Жанна

Блин, а такиязык чешется спросить

Вова, Вова Я

Жанна ))

Жа
Жанна

Да Вов

Вова, Вова Я

ты мне нравишься ))

Жа
Жанна

:0)

Вова, Вова Я

да .

Жа
Жанна

Улыбнуло

Вова, Вова Я

я этому тоже рад .

Владимир Просто

Так он говорил о своих боярах....

Вова, Вова Я

тоже верно .

Ленточка В Косе

Надо же,,Вот те Петр!

Ольга Фатеева

ух. ты

Вова, Вова Я

правильно , да

Ольга Фатеева

наверное

Крошка Енот

👍

Крошка Енот

Честно говоря,всех их надо вешать